- গাছবাড়ী ডেভোলাপমেন্ট এসোসিয়েশন(GDA) এর নির্বাচন অনুষ্টিত
- সার্ক ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
- সিলেটের রোড মার্চে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিন আহমেদ এর মিছিল অনুষ্ঠিত
- সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ছাত্রদল নেতা রশিদের পরিবারের পাশে ড. এনামুল হক চৌধুরী
- শ্রীমঙ্গলে বাইক্কাবিল ও পরিবেশ সুরক্ষায় ২দিনব্যাপী উচ্চ পর্যায়ের সংলাপ অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগরের আহ্বায়ক কমিটির সংবাদ সম্মেলন
- জাতিসংঘের ৭৮তম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রীর সফর সঙ্গী হচ্ছেন কানাইঘাটের ফজলুর রহমান
- বাংলাদেশ কৃষি ব্যাংক সিলেট বিভাগের শাখা ব্যবস্থাপকদের নিয়ে পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত
- সুনামগঞ্জের বিশম্বরপুর থানার নতুন ওসি শ্যামল বণিক
- উপশহর থেকে সাংবাদিক শুয়াইবুল ইসলামের মোটরসাইকেল চুরি
» দক্ষিণ সুরমা শ্রমিকলীগ কর্মী কালাম হত্যার মামলার রায় ঘোষণা
প্রকাশিত: ১২. জুন. ২০২৩ | সোমবার

আদালত প্রতিবেদক: সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলা শ্রমিকলীগ কর্মী কালাম আহমদ হত্যা মামলার রায় ঘোষণা করেছেন আদালত। আজ মহানগর দায়রা জজ আদালত আলোচিত এ মামলার রায় ঘোষণ করেন। রায়ে মামলার অভিযুক্ত ৪ আসামীকে বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ১ নং আসামী আব্দুল সামাদ রিপনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৩ মাসের জেল দিয়েছেন আদালত। বাকী ৩ আসামীকে ৭ বছরের সশ্রম করাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ৩ মাসের জেল দেওয়া হয়েছে। সাজাপ্রাপ্ত ১ নং আসামী সিলাম ইউনিয়নের আকিলপুর গ্রামের আব্দুল নুরের পুত্র। সে ঘটনার পর থেকে পলাতক। সাজাপ্রাপ্ত বাকী ৩ জনের মধ্যে তারেক আহমদ ও কলিম উদ্দিন রায় ঘোষণার সময় আদালতে উপস্থিত ছিলেন। সাজাপ্রাপ্ত স্বপন আহমদ ঘটনার পর থেকে পলাতক।
এদিকে দ্রুত সময়ের মধ্যে মামলার চার্জশীট,সাক্ষ্যগ্রহণ ও জেরা সম্পন্ন করে রায় ঘোষণা করায় সন্তোষ প্রকাশ করেছেন মামলার বাদী ফারুক আহমদ ও বাদী পক্ষের আইনজীবি এডভোকেট মিসবাহ উদ্দিন সিরাজ,এডভোকেট নাসির উদ্দিন খান এবং এডভোকেট আব্বাস উদ্দিন।
অপরদিকে এ রায়কে পক্ষপাতদুষ্ট আখ্যা দিয়ে এর বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করার কথা জানিয়েছেন বাদী পক্ষের আইনজীবি।
উল্লেখ্য,২০২১ সালের ১০ এপ্রিল দক্ষিণ সুরমা উপজেলার সিলাম ইউনিয়নে খুন হন শ্রমিকলীগ কর্মী কালাম আহমদ। ১২ এপ্রিল বিএনপিপন্থী ৪ জন শ্রমিক নেতাকে আসামী করে থানায় মামলা দায়ের করেন নিহতের পিতা ফারুক আহমদ। ২০২২ সালের ১০ অক্টোবর ৪ জনকে অভিযুক্ত করে পুলিশ এ মামলার চুড়ান্ত প্রতিবেদন (চার্জশীট) দাখিল করে। চলতি বছরের ৬ ফেব্রুয়ারী শুরু হয় সাক্ষ্যগ্রহণ। সাক্ষ্যগ্রহণ,জেরা ও যুক্তিতর্ক শেষে আজ ঘোষিত হলো আলোচিত এ হত্যা মামলার রায়।
[hupso]সর্বশেষ খবর
- গাছবাড়ী ডেভোলাপমেন্ট এসোসিয়েশন(GDA) এর নির্বাচন অনুষ্টিত
- সার্ক ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে অভিভাবক সমাবেশ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান
- সিলেটের রোড মার্চে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিন আহমেদ এর মিছিল অনুষ্ঠিত
- সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ছাত্রদল নেতা রশিদের পরিবারের পাশে ড. এনামুল হক চৌধুরী
- শ্রীমঙ্গলে বাইক্কাবিল ও পরিবেশ সুরক্ষায় ২দিনব্যাপী উচ্চ পর্যায়ের সংলাপ অনুষ্ঠিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা