- কানাইঘাট উপজেলার মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাটে দুর্যোগে সাড়াদান পদ্ধতি শক্তিশালী করনের লক্ষ্যে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
- সালুটিকর ডিগ্রি কলেজের পুরষ্কার বিতরণ, জিরো ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ও শিক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- ছাতকে নৌপথে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৯টি বালু বোঝাই নৌকাসহ আটক ৭
- কানাইঘাটের আলোচিত জামায়াত নেতা শিহাব হত্যায় ৪ আসামির ১ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর
- আমাদের আকাঙ্ক্ষা বৈষম্যহীন একটি বাংলাদেশ গড়ে তোলা : বিভাগীয় কমিশনার
- সৎ ও যোগ্য নেতৃত্ব নির্বাচনে সর্বোচ্চ ত্যাগ করতে হবে : গাছবাড়ীতে আনোয়ার হোসেন খান
- সিলেট ৫ আসন: মনোনয়ন প্রত্যাশীরা এখন পুরোদমে নির্বাচনমুখী
- লোভাছড়া লোড আনলোড শ্রমিক ইউনিয়নের বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত
- জামিয়া মাদানিয়া আঙ্গুরায় সংবর্ধিত হলেন জমিয়ত সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক
» ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
প্রকাশিত: ১০. আগস্ট. ২০২০ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: করোনাভাইরাসের কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু হয়েছে। তবে ভ্রমণে করোনা সার্টিফিকেট প্রদর্শন, বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইনসহ বিভিন্ন শর্ত রাখা হয়েছে।
আজ সোমবার (১০ আগস্ট) ঢাকায় অবস্থিত ব্রিটিশ দূতাবাস সূত্র জানায়, গত সপ্তাহ থেকে ভিসা দেওয়া শুরু হয়েছে। ঢাকায় ব্রিটিশ ভিসার আবেদন গুলশানে অবস্থিত ভিএফএস সেন্টারে নেওয়া হয়। গত ১৪ জুলাই থেকে ব্রিটিশ ভিসার আবেদন গ্রহণ করা হচ্ছে। প্রতিদিন উল্লেখযোগ্যসংখ্যক ভিসাপ্রার্থী আবেদন জমা দিচ্ছেন বলে জানা গেছে।
এদিকে, বাংলাদেশ থেকে লন্ডন যাওয়ার তিনটি ফ্লাইট ইতিমধ্যে চালু হয়েছে। সপ্তাহে ১৪টি ফ্লাইট ঢাকা ও লন্ডনের মধ্যে চলাচল করছে। এ হিসাবে দিনে গড়ে দুটি ফ্লাইট ঢাকা ও লন্ডনের মধ্যে চলাচল করছে। সপ্তাহে কাতার এয়ারলাইন্সের চারটি, তার্কিশ এয়ারলাইন্সের চারটি ও আমিরাত এয়ারলাইন্সের ছয়টি ফ্লাইট লন্ডন চলাচল করে।
ব্রিটিশ সরকার ৫৭টি দেশের যাত্রীদের ওই দেশে অবতরণের পর ১৪ দিন যাত্রীর পছন্দের জায়গায় কোয়ারেন্টাইনে থাকা বাধ্যতামূলক করেছে। সে হিসেবে বাংলাদেশের সব যাত্রীর কোয়ারেন্টাইন বাধ্যতামূলক।
ভিএফএস সেন্টার জানায়, যাত্রীকে বোর্ডিং পাস নেওয়ার আগেই কোথায় কোয়ারেন্টাইনে থাকবেন, সেই ঠিকানা উল্লেখ করতে হবে। ব্রিটিশ কর্মকর্তারা দৈবচয়নের মাধ্যমে আকস্মিক যাত্রীর দেওয়া ঠিকানায় পরিদর্শনে গিয়ে কোয়ারেন্টাইনে না পেলে এক হাজার পাউন্ড জরিমানা করবেন। দ্বিতীয় দিন না পেলে দুই হাজার পাউন্ড জরিমানা করা হবে।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাট উপজেলার মাসিক আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাটে দুর্যোগে সাড়াদান পদ্ধতি শক্তিশালী করনের লক্ষ্যে প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত
- সালুটিকর ডিগ্রি কলেজের পুরষ্কার বিতরণ, জিরো ক্লাবের আত্মপ্রকাশ ও শিক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- ছাতকে নৌপথে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৯টি বালু বোঝাই নৌকাসহ আটক ৭
- কানাইঘাটের আলোচিত জামায়াত নেতা শিহাব হত্যায় ৪ আসামির ১ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা