সর্বশেষ

» কানাইঘাটে বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে বীজ, সার ও নারিকেল চারা বিতরণ

প্রকাশিত: ০১. জুলাই. ২০২৫ | মঙ্গলবার

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ সিলেটের কানাইঘাটে বিনামূল্যে কৃষকদের মাঝে উপসী আমন ধানের বীজ, সার ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হয়েছে।আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১১টায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার উপজেলা পরিষদ কার্যালয়ের সামনে কৃষকদের মাঝে বীজ, সার ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করেন।
উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা বিশ^জিৎ সরকার জানান, ২০২৪-২৫ অর্থবছরে খরিপ-২ (২০২৫-২৬ মৌসুমে রোপা আমন ও নারিকেল ফসল এর আবাদ ও উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে সার, বীজ ও চারা বিতরণের আওতায় কানাইঘাট উপজেলার ২৪০০ প্রান্তিক কৃষক জনপ্রতি ৫ কেজি করে আমন ধানের উপসী বীজ, ১০ কেজি ডিওপি সার, ১০ কেজি এমওপি সার পাবেন। এছাড়াও ৫টি করে  ১৫০ জন কৃষককে নারিকেল চারা এবং ৩০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ১০টি করে নারিকেল গাছের চারা বিতরণ করা হবে।
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের আয়োজনে বীজ, সার ও নারিকেল গাছের চারা বিতরণকালে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, কানাইঘাট প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সাংবাদিক এম.এ হান্নান, প্রেসক্লাবের বর্তমান সভাপতি নিজাম উদ্দিন সহ উপজেলা কৃষি অফিসের মাঠ পর্যায়ে কর্মকর্তারা।
এ সময় নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার বলেন, দেশকে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ করার জন্য সরকার দেশের কৃষকদের নানাভাবে প্রণোদনা দিয়ে আসছেন। যার সুফল দেশবাসী পাচ্ছেন। কানাইঘাট কৃষি নির্ভর উপজেলা উল্লেখ করে সরকারি ভাবে বিনামূল্যে পাওয়া বীজ, সার ও নারিকেল গাছের চারা সঠিকভাবে কাজে লাগিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর জন্য তিনি কৃষকদের প্রতি আহŸান জানান।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

August 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031