- বর্ণাঢ্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে জালালাবাদ রোটারি ক্লাবের ৪০তম অভিষেক অনুষ্ঠান
- দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার জন্য দ্রুত জাতীয় নির্বাচন প্রয়োজন : ড. এনামুল হক চৌধুরী
- রোটারি ক্লাব অব সিলেট মিডটাউনের সাপ্তাহিক সভা অনুষ্ঠিত
- সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও দুষ্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে : ফখরুল ইসলাম
- ছোটগল্প: রক্তে লেখা পিপাসা || সুলেমান চৌধুরী
- ৩১ দফা হচ্ছে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থার রূপরেখা : আব্দুল হাকিম চৌধুরী
- শাহ খুররম ডিগ্রি কলেজে গণতান্ত্রিক দেশ গঠনে শিক্ষার্থীদের ভবনা বিষয়ক মতবিনিময় সভা
- মদন মোহন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ শাখা ছাত্রদলের নেতৃত্বে কামরান ও সাহান
- কানাইঘাটে বুদ্ধি প্রতিবন্ধী তরুণীকে উঠিয়ে নিয়ে গণধর্ষণের মামলায় ৩ জন গ্রেফতার
- আওয়ামী ফ্যাসিবাদীদের গণহত্যা থেকে শিশুরাও রেহাই পায়নি: ফখরুল ইসলাম
» বঙ্গবাজারের আগুন : বাড়ছে তীব্রতা, নিয়ন্ত্রণের চেষ্টায় ৫০ ইউনিট
প্রকাশিত: ০৪. এপ্রিল. ২০২৩ | মঙ্গলবার

চেম্বার ডেস্ক:: সময়ের সঙ্গে সঙ্গে বাড়ছে বঙ্গবাজারের অগ্নিকাণ্ডের তীব্রতা। সঙ্গে আগুন নিয়ন্ত্রণে বাড়ানো হচ্ছে ফায়ার সার্ভিসের ইউনিট সংখ্যাও। সকাল থেকে একে একে ৫০টি ইউনিটের শতাধিক সদস্য কাজ করছেন আগুন নিয়ন্ত্রণে।
মঙ্গলবার (৪ এপ্রিল) সকাল ৬টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। পরে সকাল ৬টা ১০ মিনিটের দিকে বিভিন্ন ইউনিটকে সেখানে যাওয়ার অনুরোধ করে ফায়ার সার্ভিসের সদর দফতর। এরপর ৬টা ১২ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ফায়ার ফাইটারদের প্রথম ইউনিট। এখন পর্যন্ত আগুন নেভাতে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৫০টি ইউনিট।
ইতোমধ্যে দোতলা টিনশেড মার্কেটটি পুরোই পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। একটি বিল্ডিংয়ের ওপর থেকে দেখা যাচ্ছে, টিনশেডের মাার্কেট পুরোটাই পুড়ে গেছে। এখন টিনশেডের পাশে থাকা এনেক্সকো বিল্ডিংয়ের আগুন ছড়িয়ে পড়েছে। বাতাস থাকায় প্রচুর ধোঁয়া এই এলাকায়। আমি কয়েকজনকে দেখেছি, কষ্ট সহ্য করতে না পেরে বারবার আগুনের মধ্যে ছুটে যাওয়ার চেষ্টা করছে তাদের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের দিকে। ফায়ার সার্ভিসের লোকজন আগুন নেভানোর পাশাপাশি এখন ব্যবসায়ীদেরও ধরে রাখতে হচ্ছে।
ব্যবসায়ীদের কান্নার রোল পড়ে গেছে বঙ্গবাজার এলাকায়। যারা দেখতে এসেছেন তারাও ব্যবসায়ীদের কষ্টে কাঁদছে। বিভিন্ন দিকের বাতাস বইছে, সে কারণে ধোঁয়া এদিক সেদিকে এখন পুরান ঢাকা এলাকা ছেয়ে গেছে। ধোঁয়ার কারণে অনেকের শ্বাস কষ্ট হচ্ছে। এছাড়া হেলিকপ্টার দিয়ে ওপর থেকে পানি দেওয়া হচ্ছে। তবে ধোঁয়ার মাত্রা এতো বেশি যে কারণে সবারই কাজ করতে সমস্যা হচ্ছে বলে জানা গেছে।
এদিকে, ফায়ার সার্ভিসের পাশাপাশি সেনাবাহিনী, বিমানবাহিনী ও নৌবাহিনীর সাহায্যকারী দল ও একটি হেলিকপ্টার আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। এ ছাড়া এতে বিজিবির সদস্যরাও যোগ দিয়েছে বলে ফায়ার সার্ভিস জানিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
- বর্ণাঢ্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে জালালাবাদ রোটারি ক্লাবের ৪০তম অভিষেক অনুষ্ঠান
- দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতার জন্য দ্রুত জাতীয় নির্বাচন প্রয়োজন : ড. এনামুল হক চৌধুরী
- রোটারি ক্লাব অব সিলেট মিডটাউনের সাপ্তাহিক সভা অনুষ্ঠিত
- সন্ত্রাসী, চাঁদাবাজ ও দুষ্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে : ফখরুল ইসলাম
- ছোটগল্প: রক্তে লেখা পিপাসা || সুলেমান চৌধুরী
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাট সুরইঘাট সীমান্তে বেপরোয়া চোরাকারবারী চক্র || ভারতীয় চা পাতা ধরতে গিয়ে আহত বিজিবি সদস্য
- Tarique Rahman meets Khaleda Zia
- গোলাপগঞ্জে যুবলীগ নেতা সাহান আহমদ সাহিনের বাড়িতে আবারও হামলা
- অপ্রয়োজনে লাঠিচার্জ না করার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- কানাইঘাটে নারীর উপর দুর্বৃত্তদের সন্ত্রাসী হামলা