- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
- কানাইঘাটে নারীকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে গণধর্ষণ, ৫ যুবক আটক
- সিলেটে ফাস্ট লেন এডুকেশন ইউকে যাত্রা শুরু
- প্রবাসী মাহবুব আব্দুল্লাহ ও তার ‘মানবিক টিম,কানাইঘাট’
- জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিনের বিভিন্ন কর্মসূচি
- বিশ্বে শান্তি নিশ্চিত করা এখন আগের চেয়ে অনেক কঠিন : প্রধানমন্ত্রী
» যুবলীগের ২০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
প্রকাশিত: ১৪. নভেম্বর. ২০২০ | শনিবার

চেম্বার ডেস্ক:: সপ্তম জাতীয় কংগ্রেসের প্রায় এক বছর পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি পেল আওয়ামী যুবলীগ। ঘোষণা করা হলো ২০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি।
শুদ্ধি অভিযানে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় আসার কারণে ২০১৯ সালের ২৩শে নভেম্বর দীর্ঘ ৭ বছর পর অনুষ্ঠিত হয় যুবলীগের সপ্তম কংগ্রেস। এর মধ্য দিয়ে যুবলীগের নেতৃত্বে আসেন যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা শেখ মনির বড়ছেলে শেখ ফজলে শামস পরশ এবং মাইনুল হোসেন খান নিখিল।
এবার যুবলীগ করার সর্বোচ্চ বয়সসীমা ৫৫ নির্ধারণ করে দেয়ায় পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে থাকতে পারছেন না আগের কমিটির বেশিরভাগ সদস্য। তবে সাবেক ছাত্রনেতা এবং স্ব স্ব ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত ব্যক্তিদের নিয়েই নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটি তৈরি করা হয়েছে বলে জানান যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক।
অন্যদিকে, বিতর্কিতদের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গোয়েন্দা রিপোর্টের ভিত্তিতে যাচাইবাছাই করা হযেছে জানিয়েছেন যুবলীগ চেয়ারম্যান।
যুবলীগের কমিটিতে ২৭ জন প্রেসিডিয়াম সদস্যের মধ্যে ২২ জনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। পাঁচটি পদ ফাঁকা রয়েছে। এই ২২ জনের মধ্যে রয়েছেন— অ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ, মঞ্জুর আলম শাহীন, আবু আহমেদ নাসিম পাভেল, শেখ সোহেল উদ্দিন, ডা. খালেদ শওকত আলী, শেখ ফজলে ফাহিম, মুজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সনসহ অন্যরা।
কমিটিতে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন পাঁচ জন। তারা হলেন— বিশ্বাস মতিউর রহমান বাদশা, সুব্রত পাল, মো. বদিউল আলম, ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নাঈম ও মো. রফিকুল আলম জোয়ার্দার।
সংগঠনের ৯ সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন— কাজী মো. মাজহারুল ইসলাম, ডা. হেলাল উদ্দিন, মো. সাইফুর রহমান সোহাগ, মো. জহির উদ্দিন খসরু, মো. সোহেল পারভেজ, আবু মুনির মো. শহিদুল হক রাসেল, মশিউর রহমান চপল, অ্যাডভোকেট মো. শামীম আল সাইফুল সোহাগ ও প্রফেসর ড. মো. রেজাউল কবির।
এছাড়া ২১ জনকে বিভিন্ন দফতরের সম্পাদক ও ২১ জনকে দফতরগুলোতে উপসম্পাদক পদ দেওয়া হয়েছে। ৪১ জনকে দেওয়া হয়েছে সহসম্পাদকের পদ, ৭৫ জন রয়েছেন নির্বাহী সদস্য।
[hupso]সর্বশেষ খবর
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিনের বিভিন্ন কর্মসূচি
- জিয়াউর রহমানের শাহাদাৎ বার্ষিকীতে সম্মিলিত পেশাজীবি পরিষদ সিলেটের আলোচনা সভা
- লন্ডনে আলতাব আলী পার্কে আ’লীগের বাধায় ব্যালেন্স পার্কে এনবিসি ইউকে’র মানববন্ধন
- সিসিক নির্বাচনে ১৯,২০ ও ২১নং ওয়ার্ডে মাহমুদা নাজিম রুবী’র মনোনয়ন দাখিল