- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
- কানাইঘাটে নারীকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে গণধর্ষণ, ৫ যুবক আটক
- সিলেটে ফাস্ট লেন এডুকেশন ইউকে যাত্রা শুরু
- প্রবাসী মাহবুব আব্দুল্লাহ ও তার ‘মানবিক টিম,কানাইঘাট’
- জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিনের বিভিন্ন কর্মসূচি
» আওয়ামী লীগে অবশ্যই ধর্মপ্রাণ মুসলমান ভাই-বোনেরা আছেন:লাইভে এসে ক্ষমা চাইলেন নুর
প্রকাশিত: ১৯. এপ্রিল. ২০২১ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক লাইভে এসে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সম্পর্কে বিদ্বেষপূর্ণ ব্ক্তব্যের জন্যে ক্ষমা চেয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর। গতকাল রবিবার (১৮ এপ্রিল) রাতে ফেসবুক লাইভ এসেই তিনি ক্ষমা প্রার্থনা করেন।
নুরুল হক নুর বলেন, আমি ১৬ তারিখের লাইভে অত্যন্ত যৌক্তিকভাবে বলেছিলাম, আপনি নিজে রোজা থাকবেন কিন্তু অন্যকে রোজা থাকতে দেবেন না, অধিকার আদায়ের কথা বললে দমন-নিপীড়ন করবেন, কারাগারে নেবেন, অসুস্থ মানুষকে কারাগারে ওষুধ পর্যন্ত পৌঁছানোর ব্যবস্থা করবেন না। এসব কাজ কোনো মুসলমান সমর্থন করতে পারে না।
তিনি বলেন, সরকার এগুলো করে থাকলে, অবশ্যই এগুলো জঘন্য কাজ। মানবতাবিরোধী এমন কাজের সমালোচনা করা উচিত। এ ঘটনাগুলো ব্যাখ্যা করার জন্য স্বাভাবিকভাবে রাগ-ক্ষোভ থেকে ওইদিন কিছু কথা বলেছিলাম।
আওয়ামী লীগ সম্পর্কে দেয়া তার ব্ক্তব্যের কথা তুলে ধরে নুরু বলেন, আমি মনে করি আওয়ামী লীগে অবশ্যই ধর্মপ্রাণ মুসলমান ভাই-বোনেরা আছেন, হিন্দু-খ্রিস্টান ভাই-বোনেরা আছেন। আমি সেক্ষেত্রে আওয়ামী লীগ সমর্থকদের ঢালাওভাবে আক্রমণ করে কোনো কথা বলিনি।
নিজের বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়ে তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ-ছাত্রলীগের মধ্যে আমার অনেক শুভাকাঙ্ক্ষী রয়েছে। সেক্ষেত্রে আমি চাইব না তারা আমার প্রতি ক্ষুব্ধ হোক। ১৬ তারিখে দেওয়া বক্তব্যের জন্য কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আমি ক্ষমাপ্রার্থী। আমি ১৭ তারিখ লাইভেও এটা বলেছি, আবারও বলছি। সেদিনের লাইভের বক্তব্যের জন্য কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে আমি দুঃখ প্রকাশ করছি।
এর আগে নুরের এমন বক্তব্যে শাহবাগ থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা তথ্য-প্রযুক্তি আইনে নুরকে একমাত্র আসামি করে একটি মামলা দায়ের করা হয়। যুবলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মো. আশরাফুল ইসলাম সজীব বাদী হয়ে শাহবাগ থানায় মামলাটি দায়ের করেন। শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ মামুন অর রশিদ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
[hupso]সর্বশেষ খবর
- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- মানুষ যেন দ্রুত বিচার পায় তা নিশ্চিত করতে হবে : আইনমন্ত্রী
- সুনামগঞ্জে সাংবাদিকের উপর হামলাকারী যুবলীগ নেতা সজিব গ্রেফতার
- বঙ্গবন্ধুর দুর্নীতিবিরোধী ভাষণ পাঠ্যক্রমে অন্তর্ভুক্ত করতে রুল
- জাতীয় স্লোগানে ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ অন্তর্ভুক্ত করতে হাইকোর্টের রুল
- আগামী নির্বাচনে ৩০০ আসনে ব্যালটে ভোট: ইসি সচিব জাহাংগীর