- এসো আলোর সন্ধানে যুব সংগঠনের সিলেট বিভাগীয় কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা
- সাংবাদিক নুরুল ইসলামের মাতৃবিয়োগে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
- নির্বাচিত সরকার ছাড়া কাঙ্ক্ষিত সংস্কার সম্ভব নয় : মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন পুণরায় নিজাম সভাপতি- মাহবুব সম্পাদক
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগান এর নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্টিত
- কানাইঘাটে ছাত্রদল নেতা মুমিন হত্যা মামলার আসামী নুরুল আমীনকে পুলিশে সোপর্দ
- সিলেট এমসি কলেজ ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে কুরবানী ও মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন
- কানাইঘাটের গাছবাড়ী বাজারে ১২ জুন জমিয়তের গণ-সমাবেশ
- ইউকে যুবদলের সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান বুলবুলের ঈদ শুভেচ্ছা
- কানাইঘাট বোরহান উদ্দিন বাজার কমিটির সভাপতি মাও:আব্দুর রহমানের ঈদ শুভেচ্ছা
» কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
প্রকাশিত: ০৪. ফেব্রুয়ারি. ২০২৫ | মঙ্গলবার

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ কানাইঘাট উপজেলা আওয়ামীলীগ, যুবলীগ, শ্রমিকলীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে কানাইঘাট থানায় আইসিটি সহ ফৌজদারী আইনের বিভিন্ন ধারায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
গত ২ ফেব্রুয়ারী উপজেলার দিঘীরপার ইউনয়নের দর্পনগর পশ্চিম গ্রামের মঈন উদ্দীনের পুত্র উপজেলা সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য দেলোয়ার হোসেন বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন। মামলায় আসামী করা হয়েছে উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক নাজমুল ইসলাম হারুন, অর্থ সম্পাদক ও লক্ষিপ্রসাদ পূর্ব ইউপি আওয়ামীলীগের সভাপতি পাথর ব্যবসায়ী তমিজ উদ্দীন, সাবেক জেলা পরিষদের সদস্য উপজেলা আওয়ামীলীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আলমাছ উদ্দীন, উপজেলা শ্রমিকলীগের সাধারণ সম্পাদক জুনেদ হাসান জিবান, যুবলীগ নেতা হাবিবুল্লাহ, আলমগীর হোসেন, নিষিদ্ধ ঘোষিত উপজেলা ছাত্রলীগের সহ সভাপতি মীম সাহেদ সহ ছাত্রলীগের ১৪ জন নেতাকর্মীকে। এছাড়া মামলায় অজ্ঞাতনামা আরো ৪০/৪৫ জনকে আসামী করা হয়েছে।
বাদী মামলায় উল্লেখ করেছেন মামলার আসামীরা নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ক্যাডার বাহিনীদের মাধ্যমে বর্তমান অর্ন্তবর্তী সরকারকে বেকায়দায় ফেলার জন্য দেশ বিরোধী ও নাশকতা মূলক কর্মকান্ড সংগঠিত করার জন্য ফেসবুক সহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নির্দেশনা সম্বলিত অডিও, ভিডিও স্ট্যাটাস ভাইরাল করা সহ নানা অস্থিশীল পরিবেশ তৈরী করতে ও আর্ন্তজাতিকমূলক দেশ বিরোধী কর্মকান্ডে লিপ্ত রয়েছে। মামলার অভিযোগে আরো উল্লেখ করা হয় আসামীরা সংঙ্গবদ্ধ হয়ে তাদের দলীয় নেতাকর্মীদের নিয়ে গত ১লা ফেব্রুয়ারী উপজেলার মমতাজগঞ্জ বাজারে তাদের দলীয় কেন্দ্রীয় কর্মসুচীর অংশ হিসাবে নাশকতা মূলক অপরাধ সংগঠিত করতে লিফলেট বিতরণ করে। পরে কানাইঘাট থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে গেলে মামলার আসামীরা পালিয়ে যায়। পুলিশ মমতাজগঞ্জ বাজার থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের কর্মী ফুজায়েল আহমদ রুমান ও সোহেল আহমদকে কয়েকটি লিফলেট সহ গ্রেফতার করে।
থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল আউয়াল জানিয়েছেন, অভিযোগের প্রেক্ষিতে মামলার ২ জন আসামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে অন্যান্য আসামীদের আটকের চেষ্টা করা হচ্ছে। তবে মামলার আসামী উপজেলা আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দ অভিযোগ করে বলেছেন, তাদের বিরুদ্ধে থানায় সম্পূর্ণ মিথ্যা মামলা করা হয়েছে। যেসব অভিযোগ তাদের বিরুদ্ধে আনা হয়েছে তা একেবারে মিথ্যা ও ভিত্তিহীন। আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের হয়রানী করতে এ মামলা করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর
- এসো আলোর সন্ধানে যুব সংগঠনের সিলেট বিভাগীয় কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা
- সাংবাদিক নুরুল ইসলামের মাতৃবিয়োগে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
- নির্বাচিত সরকার ছাড়া কাঙ্ক্ষিত সংস্কার সম্ভব নয় : মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন পুণরায় নিজাম সভাপতি- মাহবুব সম্পাদক
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগান এর নবগঠিত কমিটির পরিচিতি সভা ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্টিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
- আন্তর্জাতিক আদালতে ড. ইউনূসসহ ৬২ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ
- জনগণ মনে করলে সংবিধান সংশোধন হতে পারে : ড. কামাল হোসেন
- সাইবার নিরাপত্তা আইন এক সপ্তাহের মধ্যে বাতিল: উপদেষ্টা নাহিদ ইসলাম
- দুই সপ্তাহের ব্যবধানে এটিএম ফয়েজ’র নিয়োগ বাতিল, নতুন পিপি আশিক উদ্দিন