সর্বশেষ

» একাদশ জাতীয় সংসদের চলমান শীতকালীন অধিবেশন সমাপ্ত

প্রকাশিত: ০২. ফেব্রুয়ারি. ২০২১ | মঙ্গলবার

চেম্বার ডেস্ক:: একাদশ জাতীয় সংসদের চলমান শীতকালীন অধিবেশন শেষ হয়েছে। মঙ্গলবার (২ ফেব্রুয়ারি) সংসদের অধিবেশন সমাপ্ত সংক্রান্ত রাষ্ট্রপতির আদেশ পড়ে শোনান স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরী।

 

গত ১৮ জানুয়ারি বিকেল সাড়ে চারটায় এই অধিবেশন শুরু হয়েছিল। সংবিধান অনুযায়ী বছরের প্রথম অধিবেশনের শুরুতে রাষ্ট্রপতি সংসদে ভাষণ দেন। পরে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর সংসদে ধন্যবাদ প্রস্তাব আনা হয় এবং তা পাস হয়।

এই অধিবেশনের কার্যদিবস ছিল ১২টি। মোট ১৩৩ সংসদ সদস্য রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর ধন্যবাদ প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নেন। মোট ২৫ ঘণ্টা ২৫ মিনিট আলোচনা হয়। এই অধিবেশনে মোট ছয়টি আইন পাস করা হয়েছে। প্রধানমন্ত্রীর উত্তর দানের জন্য মোট ৮৪টি প্রশ্ন পাওয়া যায়। এর মধ্যে তিনি ২৮টি প্রশ্নের উত্তর দিয়েছেন।

 

বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীদের জন্য ১ হাজার ৬৮৯টি প্রশ্ন পাওয়া যায়। এর মধ্যে ৮২০টি প্রশ্নের জবাব দিয়েছেন তারা।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930