সর্বশেষ

» ড. আব্দুল মোমেনের সঙ্গে কিরগিজস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বৈঠক

প্রকাশিত: ১৪. অক্টোবর. ২০২২ | শুক্রবার

Manual3 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: কিরগিজস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী কুলুবায়েভ ঝিনবেক মলদোকানোভিচের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করেছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন।

Manual7 Ad Code

আজ শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) কাজাখস্তানের আস্তানায় ষষ্ঠ সিকা (সিআইসিএ) শীর্ষ সম্মেলনের ফাঁকে কিরগিজস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী কুলুবায়েভ ঝিনবেক মলদোকানোভিচের সঙ্গে এই দ্বিপক্ষীয় বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

Manual8 Ad Code

বৈঠকে উভয় দেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীরা দুই দেশের মধ্যে বিদ্যমান বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের ব্যাপারে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য ও বিনিয়োগ উত্তরোত্তর বৃদ্ধি পাবে বলে আশা প্রকাশ করেন। বাণিজ্য সম্প্রসারণে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য প্রতিনিধিদল বিনিময়ের ব্যাপারে উভয়পক্ষ আগ্রহ প্রকাশ করেন। এ ছাড়া উভয় দেশের সরকারি বাণিজ্য দফতরগুলো ছাড়াও দুই দেশের ব্যবসায়ীদের মধ্যে কার্যকর যোগাযোগ স্থাপনে পারস্পরিক সহযোগিতার ব্যাপারে তারা একমত হন। বাংলাদেশি ব্যবসায়ীদের বয়ন ও  পোশাক শিল্পে বিনিয়োগের আহ্বান জানান কিরগিজ পররাষ্ট্রমন্ত্রী।

এ সময় ড. মোমেন ওষুধ শিল্পে বাংলাদেশের সক্ষমতার বিষয়টি উত্থাপন করেন এবং কিরগিজস্তানের ওষুধ খাতে বাংলাদেশ অবদান রাখতে আগ্রহী বলে উল্লেখ করেন। এ ছাড়া তথ্য-প্রযুক্তি খাতে বাংলাদেশে বিদ্যমান দক্ষ জনশক্তির সেবা গ্রহণের জন্য তিনি কিরগিজস্তানের প্রতি আহ্বান জানান।

Manual2 Ad Code

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে নানা বিষয়ে বাংলাদেশ এবং কিরগিজস্তানের মধ্যে বিদ্যমান সৌহার্দ্য ও সহযোগিতাপূর্ণ সম্পর্কের জন্য ড. মোমেন সন্তোষ প্রকাশ করেন।
খবর বাসস

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code