- কানাইঘাটের বিশ্বজয়ী হাফেজ কামরুজ জামান কামিলকে রাজাগঞ্জে সংবর্ধনা
- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
- প্যারিসে জিডিএ-এর ঐতিহাসিক মেলবন্ধন: হাসপাতাল নির্মাণে আড়াই কোটি টাকার অঙ্গীকার
- বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবসে জালালাবাদ থেরাপি সেন্টার ও হাসপাতালের নানা কর্মসূচি
- কানাইঘাটে ফ্রিজ কান্ড! এনসিপি নেতার মামলায় ওয়ালটন কর্মকর্তাদের জামিন
- সার্ক ইন্টারন্যাশনাল কলেজে এসএসসি/সমমান কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর শাখার যৌথ আয়োজনে জাসাসের বৃক্ষরোপন ও সেমিনার অনুষ্ঠিত
» ভারতে মহানবী (সা.)কে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে ঢাবিতে সমাবেশ
প্রকাশিত: ০৮. জুন. ২০২২ | বুধবার
চেম্বার ডেস্ক:: মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.) সম্পর্কে ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির জ্যেষ্ঠ দুই নেতার অবমাননাকর মন্তব্যের প্রতিবাদে সমাবেশ করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (৮ জুন) দুপুরে ঢাবির সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে এ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সমাবেশ থেকে ভারত সরকারের প্রতি রাষ্ট্রীয়ভাবে নিন্দা জ্ঞাপনের প্রস্তাব করেন শিক্ষার্থীরা।
সমাবেশে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী আকরাম হোসেন বলেন, মধ্যপ্রাচ্যসহ সকল দেশ যেভাবে এর প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ সরকারের কাছে অনুরোধ করব, আপনারা অতিসম্প্রতি ভারতের কাছে প্রতিবাদলিপি পেশ করুন। সেদেশের সকল মুসলমানের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবি জানান। বিভিন্ন সময় সেদেশের মুসলমানদের বলা হয়, তারা বাংলাদেশ থেকে ভারতে গিয়ে আশ্রয় নিয়ে ভারত দখল করে নিচ্ছে। এ বিদ্বেষ শুধুমাত্র মুসলিম বিদ্বেষ নয়, এ বিদ্বেষ বাংলাদেশ বিদ্বেষেরই একটি অংশ।
তিনি বলেন, এখন থেকে বাংলাদেশ সরকার যদি শক্ত পদক্ষেপ না নিতে পারে, তাহলে আগামী দিনে রোহিঙ্গা সংকটের মতো আরেকটি সংকট দেখতে হতে পারে। আমরা এখনি সতর্ক করে বলে দিতে চাই, ভারতের মুসলমানদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। পাশাপাশি বাংলাদেশ সরকার যে অন্যায়গুলো হচ্ছে সেগুলোর শক্ত প্রতিবাদ জানাতে হবে।
সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী মোসাদ্দেকা আফরিন দোলা বলেন, ভারতে বিজেপি নেতা রাসুল (সা.) ও আয়েশাকে (রা.) নিয়ে কটূক্তি করেছে। মুসলিম রাষ্ট্রগুলো এর নিন্দা জানালেও আমাদের সরকার এখনো কোনো প্রতিবাদ বা নিন্দা জানায়নি। হযরত মুহাম্মদ সা. আমাদের ভালোবাসার স্থান। তাকে নিয়ে কটূক্তি আমরা মুসলিম হিসেবে মেনে নিতে পারি না। ভারত অনেক সময় বিভিন্ন প্রকার মন্তব্য করে হিন্দু ও মুসলিমদের মাঝে যে অসাম্প্রদায়িক বন্ধন আছে তা নিশ্চিহ্ন করতে চায়। এ ঘটনার কঠোর শাস্তির চাই। যার ফলে ভবিষ্যতে আর কেউ এরকম মন্তব্য করতে না পারে।
রাসুল (সা.) ও আয়েশাকে (রা.) নিয়ে বিজেপি নেতাদের মন্তব্যকে পূর্ব পরিকল্পিত বলে মনে করেন সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থী আবু হুজাইফা জাবেদ। তিনি বলেন, তাদের এই মন্তব্য ছিল পূর্ব পরিকল্পিত। হিন্দু ও মুসলমানদের মাঝে যে সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে তা নষ্ট করার একটি অপচেষ্টা। আমরা সরকারের কাছে আবেদন জানাই অতি দ্রুত রাষ্ট্রীয়ভাবে এর নিন্দা জানিয়ে একটি বিবৃতি দেওয়া হোক।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটের বিশ্বজয়ী হাফেজ কামরুজ জামান কামিলকে রাজাগঞ্জে সংবর্ধনা
- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- উপশহরে বায়তুন নাযাত জামে মসজিদের সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
- সিলেট সরকারী আলীয়া মাঠে ঈদুল আযহার জামাত সকাল সাড়ে ৭ টায়
- তরুণ প্রজন্মকে গড়তে ধর্মীয় শিক্ষা অপরিহার্য : মাওলানা দিলাওয়ার
- উছমানপুর ইয়ুথ ইউনিটির উদ্যোগে ৪০ দিন তাকবীরে উলার সাথে নামাজ আদায় প্রতিযোগিতা
- তুরস্কে নবম আন্তর্জাতিক কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম বাংলাদেশের মুয়াজ

