২০২৩ সাল থেকে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সপ্তাহে দুইদিন ছুটি: শিক্ষামন্ত্রী

প্রকাশিত: ১৯. ফেব্রুয়ারি. ২০২২ | শনিবার

Manual4 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানিয়েছেন, ২০২৩ সাল থেকে সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে সপ্তাহে শুক্র ও শনিবার দুইদিন ছুটি থাকবে। প্রাথমিক থেকে উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এই সাপ্তাহিক ছুটি আগামী বছর থেকে কার্যকর হবে বলে।

Manual2 Ad Code

 

Manual3 Ad Code

শনিবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের নতুন কারিকুলাম উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এসব তথ্য জানান।

 

জানা গেছে, সরকারি ছুটি সপ্তাহে দুই দিন শুক্র ও শনিবার। কিন্তু শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি কেবল শুক্রবার। এই ছুটি বাড়াতে প্রস্তাব করেছিল জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড (এনসিটিবি)।

Manual2 Ad Code

 

বর্তমান কারিকুলাম অনুসারে কেবলমাত্র শুক্রবারে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ছুটি থাকে। কিন্তু নতুন কারিকুলাম বাস্তবায়ন শুরু হলে শুক্রবারের সাথে শনিবারও ছুটি থাকবে। নতুন কারিকুলামের পাইলটিং ২২ ফেব্রুয়ারি থেকে পরীক্ষামূলকভাবে শুরু করা হবে।

 

Manual5 Ad Code

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, আগামী বছরে ৬ষ্ঠ ও ৭ম শ্রেণিতে এবং ২০২৪ সালে ৮ম ও ৯ম শ্রেণিতে নতুন কারিকুলামের বইয়ে পাঠদান হবে।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code