সর্বশেষ

» দলের আনুষ্ঠানিক কর্মসূচির ঘোষণা, পরিবহন বন্ধের সিদ্ধান্তে সংহতি প্রকাশ নুরের

প্রকাশিত: ০৫. নভেম্বর. ২০২১ | শুক্রবার

চেম্বার ডেস্ক:: সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে বীর শহিদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদনের মধ্যে দিয়ে ‘বাংলাদেশ গণ অধিকার পরিষদ’ রাজনৈতিক কর্মসূচি শুরুর ঘোষণা দিলো। দলটির সদস্য সচিব ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুর এ ঘোষণা দেন। আজ শুক্রবার (৫ নভেম্বর) সকালে ১১টার দিকে সৌধ প্রাঙ্গণে ফুল দিয়ে এই রাজনৈতিক দলের আনুষ্ঠানিক কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হয়। এসময় দলের আহ্বায়ক ড. রেজা কিবরিয়া ও সদস্য সচিব নুরুল হক নুরের নেতৃত্বে প্রায় শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নে নুর জানান, দলের আনুষ্ঠানিক কর্মসূচির প্রথমেই আমরা জ্বালানির তেলের বৃদ্ধির ফলে পরিবহন মালিক-শ্রমিকদের ধর্মঘটের প্রতি সংহতি জানাই। কারণ জ্বালানির দাম বৃদ্ধির ফলে জনগণের ওপর আরো চাপ সৃষ্টি হবে। পরিবহন থেকে শুরু করে প্রতিটি উৎপাদন খাতসহ দ্রব্যমূল্যের দাম বেড়ে যাবে। তার পুরো খেসারত দিতে হবে সাধারণ জনগণকে। দেশে কোনো কিছুর দাম একবার বাড়লে আর কমে না। সরকারে দক্ষ ও নিরপেক্ষ জনবল নেই বলেই এমন পরিস্থিতি সৃষ্টি হচ্ছে।

নুর আরো বলেন, নির্বাচন কমিশন ও বিচার বিভাগ কোনটাই আজকে পুরোপুরি কার্যকর নয়। বিগত ৬ মাস ধরে দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়ছে। বাংলাদেশের ৫০ বছরের ইতিহাসে এভাবে আর দাম বাড়েনি। জনগণের প্রতি সরকারের দায়বদ্ধতা নাই। বর্তমানে দেশের অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোও জনগণের অধিকার আদায়ে ও রক্ষায় ব্যর্থ। তাই নতুন রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ গণ অধিকার পরিষদকে গণমানুষের দলে রুপান্তর করে চাই। আগামী নির্বাচনে দেশের প্রতি আসনে প্রার্থী দেয়া হবে। জনগণ ভোটাধিকার হারিয়েছে। তরুণ সমাজই জাতিকে মুক্ত করতে পারবে।

এসময় দলের আহবায়ক ড. রেজা কিবরিয়া বলেন, যুব সমাজের মধ্যে আশার আলোর সঞ্চার হয়েছে। মুক্ত, স্বাধীন ও সমৃদ্ধ একটা দেশে পরিনত করার অঙ্গীকার আমরা নিয়েছি। আমারা পারবো।

এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন দলের যুগ্ম আহবায়ক শাকিল উজ জামান, আবু হানিফ, রাশেদ খান, ফারুক হাসান, মাহাফুজুর রহমান ও যুগ্ম সদস্য সচিব সাইফুল্লাহ হায়দারসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031