সর্বশেষ

» আমরা আপোষের রাজনীতি করি না, নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা চলবে না: জমিয়ত মহাসচিব

প্রকাশিত: ২৬. জুন. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার

চেম্বার ডেস্ক: জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় মহাসচিব শায়খুল হাদীস মাওলানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দি বলেছেন, আমাদের ইতিহাস আগ্রাসন ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করার ইতিহাস। আমরা জন্ম থেকে অন্যায়কে দমন করার জন্য লড়াই করে আসছি। বাংলাদেশের রাজনীতিতে ইতিহাস চুরির অপচেষ্টা চলছে। আমরা আপোষের রাজনীতি করি না। নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা চলবে না। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নির্বাচন দিন। যারা মানুষের ভোটাধিকার, নাগরিক অধিকার হরণ করেছে তাদের কোনো ষড়যন্ত্র কাজে আসবে না। জুলাই গণঅভ্যুত্থানসহ স্বাধীনতা সার্বভৌমত্বের পক্ষে দেশের হক্কানী উলামায়ে কেরাম সবসময়ই সক্রিয় ছিলেন। জমিয়ত শতবর্ষী সংগঠন, আজ পর্যন্ত জমিয়তের ভুল কোনো সিদ্ধান্ত নেই। তিনি যুব জমিয়ত বাংলাদেশের গোছালো সম্মেলনের ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, ইতিহাসের বাঁকে বাঁকে জমিয়তের সোনালী অতীত রয়েছে। ইতিহাস চুরি করে কিংবা ফ্যাসিবাদ ইজম কায়েম করে যুব জমিয়ত এবং জমিয়তের অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করা যাবে না। যুব জমিয়ত সৈনিকরা ইসলাম, দেশ ও সমাজের কল্যাণে অতন্দ্র প্রহরীর ভুমিকায় থাকতে হবে।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) বিকেলে নগরীর শিল্পকলা একাডেমীতে যুব জমিয়ত বাংলাদেশ সিলেট আয়োজিত যুব সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

যুব সম্মেল বায়স্তবায়ন কমিটির আহবায়ক মাওলানা কবির আহমদের সভাপতিত্বে ও সদস্য সচিব কে এম আব্দুল্লাহ আল মামুন খানের পরিচালনায় সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্য রাখেন যুব জমিয়ত বাংলাদেশের সভাপতি শায়খুল হাদিস মাওলানা তাফহিমুল হক। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি শায়খ মাওলানা আব্দুল বাসির, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা তাফাজ্জুল হক আজীজ, শায়খুল হাদিস মাওলানা আতাউর রহমান কোম্পানীগঞ্জী, মাওলানা খলিলুর রহমান।

জমিয়তের অন্যান্য নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, কেন্দ্রীয় যুগ্মমহাসচিব মাওলানা আব্দুল মালিক চৌধুরী, সহকারী মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফিজ মাওলানা আব্দুল সিদ্দিকী, প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা মখলিছুর রহমান রাজাগঞ্জী, মাওলানা জামিল আহমদ আনসারী, আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ আলী, আলহাজ্ব শামসুদ্দীন বানিগ্রামী, কেন্দ্রীয় জমিয়তের সংখ্যালঘু বিষয়ক সম্পাদক মাওলানা নজরুল ইসলাম, কেন্দ্রীয় সদস্য মাওলানা নুর আহমদ কাসেমী, মাওলানা মুস্তাক আহমদ চৌধুরী, মাওলানা তৈয়্যিবুর রহমান চৌধুরী, মহানগর জমিয়তের সহসভাপতি প্রিন্সিপাল মাওলানা মাহমুদুল হাসান, মাওলানা ক্বারী সিরাজুল ইসলাম, উত্তর জেলা জমিয়তের সহসাধারণ সম্পাদক মাওলানা কবির আহমদ, দক্ষিণ জেলা জমিয়তের মাওলানা আমিন উদ্দিন, বিশিষ্ট মুহাদ্দিস মাওলানা এহতেশামুল হক কাসিমী, মাওলানা মুসাদ্দিক আহমদ, মাওলানা ইয়াহিয়া বিয়ানীবাজারী, মহানগর জমিয়ত নেতা মাওলানা সৈয়দ সালিম কাসিমী, মাওলানা মুহিব্বুল্লাহ, জগন্নাথপুর উপজেলা জমিয়তের সেক্রেটারি মাওলানা মুতিউর রহমান।

বিশেষ বক্তার বক্তব্য রাখেন যুব জমিয়ত বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মুফতি মাওলানা ইসহাক কামালা, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা চৌধুরী নাসির আহমদ, ঢাকা বিভাগীয় যুব সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক মাওলানা কালিম মাহফুজ।

প্রধান বক্তব্যে শায়খুল হাদিস মাওলানা তাফহিমুল হক বলেন, দেশ জাতির দূর্দিনে যুবসমাজকে দায়িত্ব নিতে হয়। জুলুম ও ফ্যাসিবাদ মুক্ত দেশগঠনে যুব জমিয়ত কর্মীদের প্রস্তুতি নিতে হবে। তিনি বলেন- ইসলামী রাজনীতি যারা করেন তাদেরকে নবী-রাসূলগণের ঈমান, জিহাদ, শিক্ষা ও দীক্ষা, হিকমত, প্রজ্ঞা, দৃঢ়তা ও অবিচলতা এবং তাঁদের ইখলাস ও নিষ্ঠার সাথে কানেক্টেড থাকতে হবে। শতাব্দীর প্রাচীনতম রাজনৈতিক সংগঠন, ইতিহাস সমৃদ্ধ, হক ও হক্কানিয়্যাতের ঝান্ডাবাহী কাফেলা, আকাবির, আসলাফের আমানত জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ তার সহযোগী যুব সংগঠন যুব জমিয়ত বাংলাদেশ আদর্শের পথে রয়েছে। জুলুমবাজ ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে যুব জমিয়ত নেতাকর্মীদেরকে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে। অন্যায়ের বিরুদ্ধে বলিষ্টভাবে লড়াই করতে হবে।

সম্মেলনে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, যুব সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ম আহবায়ক মাওলানা এম বেলাল আহমদ চৌধুরী। সম্মেলনে মোনাজাত পরিচালনা করেন ইউরোপ জমিয়তের সহ-সভাপতি আব্দুল আজিজ সিদ্দিকী। সম্মেলনের প্রধান অতিথির বক্তব্যের পূর্বে কেন্দ্রীয় যুব জমিয়তের সাহিত্য সম্পাদক হাফিজ শাহিদ হাতিমী সম্পাদিত যুব সম্মেলন স্মারক “যুবধ্বনি” এর মোড়ক উন্মোচন করা হয়। এ ছাড়াও বিভাগের সাংগঠনিক ৬টি জেলা- যথাক্রমে সিলেট মহানগর, সিলেট জেলা উত্তর, সিলেট জেলা দক্ষিণ, সুনামগঞ্জ জেলা, মৌলভীবাজার জেলা ও হবিগঞ্জ জেলা শাখার বিভিন্ন উপজেলা শাখার যুব জমিয়ত নেতাকর্মীরা মিছিল সহকারে সম্মেলনে অংশগ্রহন করে।

এসময় সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটি ও কেন্দ্রীয় যুব জমিয়ত নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, সমন্বয়ক মাওলানা মামনুনুল হক, কেন্দ্রীয় যুব জমিয়তের সহসভাপতি মাওলানা সাইফুল্লাহ সাদি, মাওলানা আসাদ উদ্দিন, মাওলানা তাহা হোসাইন, মাওলানা রেজাউল করিম রাজু, হাফিজ আব্দুল করিম দিলদার, মাওলানা মাসুম আল মাহদী, হাফিজ মনসুর আহমদ, মাওলানা সাইফুর রহমান, মাওলানা আকরাম শেখ, মাওলানা আবু সুফিয়ান, মুফতি সিরাজুল ইসলাম, মাওলানা নুরুল ইসলাম, মাওলানা আবুল হাসনাত, মাওলানা নোমান সিদ্দিক, মাওলানা তুফায়েল আহমদ কামরান, আব্বাস আল মাহমুদ, মাওলানা আফতাব উদ্দিন খান, রেজওয়ান আহমদ চৌধুরী, মাওলানা শাহিন আজজাম প্রমুখ।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

September 2026
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930