সর্বশেষ

» ইউকে যুবদলের সহ সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান বুলবুলের ঈদ শুভেচ্ছা

প্রকাশিত: ০৬. জুন. ২০২৫ | শুক্রবার

চেম্বার ডেস্ক: প্রবাসী ও দেশবাসীকে ঈদ উল আযহার শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন প্রবাসী কমিউনিটি নেতা, ইউকে যুবদলের সহ সাধারণ সম্পাদক এবং কানাইঘাট ৭ নং দক্ষিণ বাণীগ্রাম ইউপি চেয়ারম্যান পদপ্রার্থীআ ব্দুর রহমান বুলবুল।

এক শুভেচ্ছা বার্তায় তিনি বলেন, ত্যাগের মহিমায় মহিমান্বিত প্রতি বছর ঈদুল আযহা আমাদের মাঝে ফিরে আসে। কুরবানী হলো আত্নশুদ্ধি ও পবিত্রতার একটি মাধ্যম। স্বার্থপরতা পরিহার করে মানবতার কল্যাণে নিজেকে উৎসর্গ করা কোরবানীর মহান শিক্ষা। মানবিক মূল্যবোধে উদ্ভাসিত ঈদুল আযহা হিংসা-বিদ্বেষ, লোভ-ক্রোধকে পরিহার করে সমাজে শান্তি ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠায় আত্মনিবেদিত হতে আমাদের উদ্বুদ্ধ করে। কোরবানীর যে মূল শিক্ষা তা আমরা যদি নিজ জীবনে প্রতিফলিত করে মানব কল্যাণে ব্রতী হই, তাহলে আমরা নিশ্চয়ই মহান আল্লাহ রাব্বুল আল আমিনের সন্তুষ্টি ও নৈকট্য লাভ করতে পারবো। বিশ্বাসী হিসেবে সে চেষ্টায় নিবেদিত থাকা প্রতিটি মুসলমানের কর্তব্য।

কোরবানী ঈদ বিশ্ববাসী মুসলমানদের সবচেয়ে বড় দুটো ধর্মীয় উৎসবের দ্বিতীয়টি। উৎসব সকল ভেদরেখা অতিক্রম করে মানুষকে পারস্পরিক শুভেচ্ছাবোধে উদ্বুদ্ধ করে। মানুষের মধ্যে সৃষ্টি হয় ভ্রাতৃত্বের নিবিড় বন্ধন। সকল দ্বেষ, পরশ্রীকাতরতা, প্রতিহিংসার বিষকে দুরীভুত করে সম্প্রীতির এক স্বর্গীয় অনুভুতি মানুষের মধ্যে জেগে ওঠে।

ঈদুল আযহা সবার জীবনে বয়ে আনুক সুখ-শান্তি ও সমৃদ্ধি, সমাজে সৃষ্টি হোক সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যের মেলবন্ধন, মহান আল্লাহ তায়ালার দরবারে এই প্রার্থনা জানাই।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031