- আইরিশদের ১০ উইকেটে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল বাংলাদেশ
- প্রাথমিকে সহকারী শিক্ষক নিয়োগের নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
- লন্ডনে নিরাপদ বাংলাদেশ চাই ইউকে’র মানববন্ধন : গুমকৃতদের ফিরিয়ে দেয়ার দাবী
- বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশে কেউ ঠিকানাহীন থাকবে না: প্রধানমন্ত্রী
- প্রধানমন্ত্রীর অ্যাসাইনমেন্ট অফিসার হলেন ছাত্রলীগ নেতা সনজিত
- সিলেটে রিক্স মালিক-শ্রমিক ঐক্য পরিষদের প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাটে সাংবাদিকদের নিয়ে ইউএনও’র প্রেসব্রিফিং
- উন্নয়ন প্রকল্পে দেশে তৈরি গাড়ি ব্যবহারের পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর
- পশ্চিম সদর উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
- শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসা নাজিরেরগাঁও’র পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন
» কানাইঘাট আব্দুল মালিক শিক্ষা ট্রাস্টের বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন
প্রকাশিত: ০২. ফেব্রুয়ারি. ২০২৩ | বৃহস্পতিবার

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ কানাইঘাট মাস্টার আব্দুল মালিক শিক্ষা ট্রাস্টের উদ্যোগে প্রথমবারের মতো মেধাবী বৃত্তি পরীক্ষার সনদ ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার বিকেল ২টায় পৌরসভাস্থ সোনারবাংলা একাডেমী মিলনায়তনে বৃত্তিপ্রদান অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। সোনারবাংলা একাডেমীর প্রধান শিক্ষক ও আব্দুল মালিক শিক্ষা ট্রাস্টের সভাপতি মাস্টার মহি উদ্দিনের সভাপতিত্বে ও কানাইঘাট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিনের পরিচালনায় বৃত্তিপ্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন্ত ব্যানার্জি। বিশেষ অতিথি ছিলেন, কানাইঘাট সার্কেলের এএসপি আব্দুল করিম, উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাজমুল ইসলাম হারুন, পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক খাজা শামীম আহমদ শাহীন, কানাইঘাট পাবলিক স্কুলের প্রধান শিক্ষক মোঃ ইয়াহিয়া, পৌরসভার ৩নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর বিলাল আহমদ, ৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর জসিম উদ্দিন, সাবেক কাউন্সিলর কানাইঘাট বাজার বণিক সমিতির সহ সভাপতি ইসলাম উদ্দিন, প্রেসক্লাবের দপ্তর সম্পাদক মুমিন রশিদ, সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদন শাহিন আহমদ, সমাজকর্মী কামরুজ্জামান। বক্তব্য রাখেন, আব্দুল মালিক শিক্ষা ট্রাস্টের সচিব মাস্টার নুরুল আমিন, সোনারবাংলা একাডেমীর সহকারী শিক্ষক মোঃ রাসেল আহমদ, এইচএম ফজলুর রহিম মুরাদ।
বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন্ত ব্যানার্জি বলেন, শিক্ষার পাশাপাশি দেশ আজ সবদিক থেকে এগিয়ে যাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের আগামী দিনের সু-নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলার জন্য শিক্ষাক্ষেত্রে বিভিন্ন ধরনের যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহণ করায় শিক্ষার প্রচার-প্রসার ঘটছে। সরকারের পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের জ্ঞান অর্জনের জন্য বেসরকারি উদ্যোগের পাশাপাশি সামাজিক সংগঠনগুলোর উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে বৃত্তি পরীক্ষার মাধ্যমে পুরষ্কৃত করা হচ্ছে। প্রয়াত মাস্টার আব্দুল মালিক শিক্ষা ট্রাস্টের উদ্যোগে ৪র্থ ও ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের পরীক্ষায় অংশগ্রহণের মাধ্যমে বৃত্তি ও সনদ প্রদান করায় ট্রাস্টের নেতৃবৃন্দের প্রতি ধন্যবাদ জানান তিনি।
অনুষ্ঠান শেষে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের হাতে নগদ বৃত্তি, সনদ ও সম্মাননা স্মারক তুলে দেন অতিথিবৃন্দ।
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- সিলেটে রিক্স মালিক-শ্রমিক ঐক্য পরিষদের প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাটে সাংবাদিকদের নিয়ে ইউএনও’র প্রেসব্রিফিং
- পশ্চিম সদর উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা
- শাহজালাল জামেয়া ইসলামিয়া কামিল মাদরাসা নাজিরেরগাঁও’র পুরস্কার বিতরণ সম্পন্ন
- কিশোরতারা আজীবন সম্মাননা পেলেন সাংবাদিক আবদুল হামিদ মানিক