- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
- কানাইঘাটে নারীকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে গণধর্ষণ, ৫ যুবক আটক
- সিলেটে ফাস্ট লেন এডুকেশন ইউকে যাত্রা শুরু
- প্রবাসী মাহবুব আব্দুল্লাহ ও তার ‘মানবিক টিম,কানাইঘাট’
- জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিনের বিভিন্ন কর্মসূচি
» ঘুষ লেনদেন মামলা: জামিন পেলেন বরখাস্তকৃত ডিআইজি মিজানুর রহমান
প্রকাশিত: ১৩. এপ্রিল. ২০২২ | বুধবার

চেম্বার ডেস্ক::
ঘুষ লেনদেনের মামলায় তিন বছরের কারাদণ্ডপ্রাপ্ত পুলিশের বরখাস্তকৃত ডিআইজি মিজানুর রহমানকে জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট। আজ বুধবার (১৩ এপ্রিল) দুপুরে বিচারপতি মোস্তাফিজুর রহমানের একক বেঞ্চ এ জামিন মঞ্জুর করেন।
এর আগে গত ৬ এপ্রিল মিজানের জামিন শুনানির জন্য গ্রহণ করেন। শুনানি শেষে আদালত আজ জামিনের দিন ধার্য করেন। এ সময় নিম্ন আদালতে থাকা মামলার সব নথিও তলব করেন হাইকোর্ট।
গত ২৩ ফেব্রুয়ারি ঘুষ লেনদেনের অভিযোগে মিজান ও বাছিরকে তিন বছর করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। অপরদিকে মানি লন্ডারিং আইনের ৪ ধারায় বাছিরকে পাঁচ বছর কারাদণ্ড ও ৮০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
৪০ লাখ টাকার ঘুষ কেলেঙ্কারির অভিযোগে ২০১৯ সালের ১৬ জুলাই দুদকের ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১ এ দুদকের পরিচালক শেখ মো. ফানাফিল্লাহ বাদী হয়ে মামলা করেছিলেন। ২০২০ সালের ১৯ জানুয়ারি তাদের বিরুদ্ধে আদালতে চার্জশিট দাখিল করেন শেখ মো. ফানাফিল্লাহ।
গত বছর ৯ ফেব্রুয়ারি তাদের বিরুদ্ধে চার্জশিট গ্রহণ করেন ঢাকা মহানগর সিনিয়র স্পেশাল জজ কেএম ইমরুল কায়েশ। এরপর তিনি মামলাটি বিশেষ জজ আদালত-৪ এ বদলির আদেশ দেন। গত বছর ১৮ মার্চ আসামিদের অব্যাহতির আবেদন নাকচ করে চার্জগঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত।
২০১৯ সালের ১৬ জুলাই ডিআইজি মিজান ও বাছিরের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পরিচালক শেখ মো. ফানাফিল্যা। ঘুষ লেনদেনের অভিযোগ পাওয়ার পর দুই প্রতিষ্ঠান থেকেই ডিআইজি মিজান ও এনামুল বাছিরকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়।
দুদক পরিচালক খন্দকার এনামুল বাছির ৪০ লাখ টাকা ঘুষ নিয়েছেন বলে অভিযোগ করেন পুলিশের বিতর্কিত এই কর্মকর্তা। ডিআইজি মিজানের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের ঘটনা তদন্ত করছিলেন এনামুল বাছির। মিজান এ সম্পর্কিত অডিও রেকর্ড বেসরকারি একটি টেলিভিশন চ্যানেলকে সরবরাহ করেন। এরপরই দুদক তিন সদস্যের উচ্চপর্যায়ের একটি কমিটি গঠন করে। সেই কমিটির তদন্তের ভিত্তিতে কমিশন খন্দকার এনামুল বাছিরকে সাময়িক বরখাস্ত করে। পরে দুদকের পরিচালক মঞ্জুর মোরশেদকে নতুন অনুসন্ধান কর্মকর্তা হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়।
[hupso]সর্বশেষ খবর
- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- মানুষ যেন দ্রুত বিচার পায় তা নিশ্চিত করতে হবে : আইনমন্ত্রী
- সুনামগঞ্জে সাংবাদিকের উপর হামলাকারী যুবলীগ নেতা সজিব গ্রেফতার
- বঙ্গবন্ধুর দুর্নীতিবিরোধী ভাষণ পাঠ্যক্রমে অন্তর্ভুক্ত করতে রুল
- জাতীয় স্লোগানে ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ অন্তর্ভুক্ত করতে হাইকোর্টের রুল
- আগামী নির্বাচনে ৩০০ আসনে ব্যালটে ভোট: ইসি সচিব জাহাংগীর