- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
- কানাইঘাটে নারীকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে গণধর্ষণ, ৫ যুবক আটক
- সিলেটে ফাস্ট লেন এডুকেশন ইউকে যাত্রা শুরু
- প্রবাসী মাহবুব আব্দুল্লাহ ও তার ‘মানবিক টিম,কানাইঘাট’
- জিয়াউর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকীতে জেলা বিএনপির উপদেষ্টা হেলাল উদ্দিনের বিভিন্ন কর্মসূচি
» মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস প্রচারে অনলাইন গণমাধ্যম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে:বিভাগীয় কমিশনার
প্রকাশিত: ২৭. মার্চ. ২০২১ | শনিবার

চেম্বার ডেস্ক::
সিলেটের বিভাগীয় কমিশনার মো: মশিউর রহমান এনডিসি বলেছেন, মহান মুক্তিযুদ্ধের সঠিক ইতিহাস প্রচারে এবং তরুণ প্রজন্মের কাছে পৌছে দিতে অনলাইন গণমাধ্যম গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।
তিনি বলেন দেশের প্রায় ৭০ ভাগ মানুষ একাত্তরের পরে জন্ম। তারা শুধু ইতিহাস বিকৃতি দেখেছে। তাই মুক্তিযুদ্ধ এবং বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে যত বেশি আলোচনা অনুষ্ঠান হবে ততই মঙ্গল।
শুক্রবার (২৬ মার্চ) সন্ধ্যায় ‘বঙ্গবন্ধুর জন্মশত বার্ষিকী ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী’ উপলক্ষে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বিভাগীয় কমিশনার আরো বলেন, বঙ্গবন্ধুর ৭ই মার্চের ঐতিহাসিক ভাষণ ছিলো স্বাধীনতা আন্দোলনের মূলমন্ত্র। এটা ছিলো সংগ্রামের প্রেরণা এবং দিক নির্দেশনা।
তিনি বলেন, সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ, ডিজিটাল বাংলাদেশে অনলাইন গণমাধ্যম অত্যন্ত জনপ্রিয়। সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব ডিজিটাল বাংলাদেশ বির্নিমানে গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা রাখছে। ইতোমধ্যে এই প্রেসক্লাব প্রশাসন এবং গণমানুষের আস্থা অর্জন করতে সক্ষম হয়েছে।
ক্লাবের সভাপতি ও প্রতিষ্ঠাতা মুহিত চৌধুরীর সভাপতিত্বে এবং উদযাপন উপকমিটির আহ্বায়ক ও ক্লাবের সহ সভাপতি গোলজার আহমদ হেলালের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন, সাধারণ সম্পাদক মকসুদ আহমদ মকসুদ। আরো বক্তব্য রাখেন ক্লাবের সহ সাধারণ সম্পাদক মো: তাওহীদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন ক্লাব সদস্য লোকমান হাফিজ।
সভাপতির বক্তব্যে মুহিত চৌধুরী বলেন, কিছু সংখ্যক রাজাকার আলবদর ছাড়া দেশের সকল মানুষ বঙ্গবন্ধুর ডাকে স্বাধীনতা যুদ্ধে ঝাপিয়ে পড়ে। তিনি বলেন, সারা বাংলাদেশে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব একটি ব্র্যান্ড। আমরা মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে হৃদয়ে ধারণ করে এগিয়ে যাবো। স্বার্থন্বেষী মহলের কোন অপপ্রচার আমাদের অগ্রযাত্রায় কোন বাধা হয়ে দাঁড়াতে পারবেনা।
অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ক্লাবের ক্রীড়া ও সংস্কৃতি সম্পাদক জহিরুল ইসলাম মিশু,কার্যকরী পরিষদ সদস্য আশিষ দে ও সাইফুল ইসলাম।
ক্লাব সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, আফরোজ খান, ফাহানা বেগম হেনা, শহিদুর রহমান জুয়েল, কামাল আহমদ, এম এ ওয়াহীদ চৌধুরী, দেবব্রত রায় দীপন, আবু জাবের, মোশারফ হোসেন সুজাত, হেনা মমো, জসিম উদ্দিন, আলমগীর আলম প্রমূখ।
সর্বশেষ খবর
- মিশিগানে অনলাইন জরিপে শীর্ষে বিসমিল্লাহ কাবাব
- ন্যূনতম ২ হাজার টাকা কর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য চাপ : সিপিডি
- কানাইঘাট উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউপি চেয়ারম্যান নির্বাচিত ঝিংগাবাড়ীর আবু বকর
- এরদোয়ানের শপথ অনুষ্ঠানে যোগ দিতে তুরস্ক গেলেন রাষ্ট্রপতি
- জিয়ার হ্যাঁ-না ভোট বাংলাদেশের গণতন্ত্র হত্যার কলঙ্কজনক অধ্যায় : জয়
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- যুক্তরাজ্য ফেরত সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব সভাপতি মুহিত চৌধুরীকে ফুলেল শুভেচ্ছা
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের নবনির্বাচিত কমিটির শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের নতুন কমিটিকে বিভিন্ন মহলের অভিনন্দন
- মাওলানা মুহিব্বুল হক গাছবাড়ীর মৃত্যুতে কানাইঘাট প্রেসক্লাবের শোক
- কানাইঘাট উপজেলা পরিষদের মাসিক সভায় প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দকে অভিনন্দন