সর্বশেষ

» বিএনপি জনবিচ্ছিন্ন হয়ে রাজনৈতিক আইসোলেশনে আছে : কাদের

প্রকাশিত: ২৪. ডিসেম্বর. ২০২০ | বৃহস্পতিবার

চেম্বার ডেস্ক:: আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি জনবিচ্ছিন্ন হয়ে রাজনৈতিক আইসোলেশনে আছে বলেই সরকারের কোনো উন্নয়ন দেখতে পায় না।

 

আজ বৃহস্পতিবার (২৪ ডিসেম্বর) সকালে সেতুমন্ত্রী সরকারি বাসভবনে সমসাময়িক বিষয়ে অনলাইন ব্রিফিংয়ে এ কথা বলেন তিনি।

 

তিনি বলেন, ‘দেশের অর্থনীতি এগিয়ে যাওয়া নিয়ে যখন বিশ্বব্যাপী প্রশংসা চলছে, তখন বিএনপি প্রকাশ করেছে সংশয়, যা তাদের অজ্ঞতার বহিঃপ্রকাশ।’

 

ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘২০০৬-০৭ অর্থবছরে দেশের বাজেট ছিল ৫৪ হাজার ৮শ কোটি টাকা। বর্তমানে শেখ হাসিনার নেতৃত্বে তা ৫ লাখ ৬৮ হাজার কোটি টাকায় উন্নীত হয়েছে। ২০০৬ সালের মূল এডিপি ছিল প্রায় ১৯ হাজার কোটি টাকা, আর এখন ২ লাখ ৫ হাজার কোটি টাকা। তখনকার সময় রিজার্ভ ছিল ৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার, বর্তমানে ৪২ বিলিয়ন মার্কিন ডলার ছাড়িয়েছে।’

 

বিএনপি নেতাদের ‘সরকার নিজেরাই রোল মডেল বলছে’ বক্তব্যের প্রতিবাদ করে তিনি বলেন, ‘বিএনপি এখন কূলহারা নৌকার মাঝি আর পথহারা পথিকের মতো। তারা সরকারের অর্জনে চরম পরশ্রীকাতর।’

 

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক অভিযোগ করেন, বিএনপি মহাসচিব চিরাচরিত শব্দ চয়নে সরকারের বিরুদ্ধে বিষোদগার করছেন। যাকে সমালোচনা না বলে প্রতিহিংসা ও মিথ্যাচার বলা যায়।

 

বিএনপি নেতাদের ‘করোনা সংক্রমণের শুরু থেকে সরকার একেবারেই ভ্রুক্ষেপহীন’ বক্তব্যে চরম প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে ওবায়দুল কাদের বলেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশ যখন মহামারি নিয়ন্ত্রণে হিমশিম খাচ্ছে, তখন শেখ হাসিনার মানবিক ও সাহসী নেতৃত্বে একদিকে সংক্রমণ রোধ ও চিকিৎসা, অপরদিকে জীবন জীবিকার নিরাপত্তা বিধানে গৃহীত পদক্ষেপ বিশ্বব্যাপী প্রশংসিত হচ্ছে। আসলে বিএনপি চেয়েছিল মানুষ না খেয়ে এবং বিনাচিকিৎসায় রাস্তায় মরে পড়ে থাকবে, তা হয়নি বলেই তাদের এত গাত্রদাহ।

 

বিএনপি করোনাকালে জনগণের জন্য কী করেছে, তা জানতে চেয়ে সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী করোনা মোকাবিলায় সরকারের গৃহীত সব প্যাকেজ, সাহায্য, অনুদান এবং ত্রাণের পরিসংখ্যান তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগ ও সরকার প্রধান শেখ হাসিনার মতো একজন মানবিক নেতৃত্ব যতক্ষণ আছে, ততক্ষণ মহামারিসহ যেকোনও দুর্যোগ মোকাবিলায় লড়াই চালিয়ে যাবো ইনশাআল্লাহ।’ ওবায়দুল কাদের দাবি করেন, জনগণের ক্ষতি করার পাশাপাশি দেশের ইমেজ নষ্ট করা ও মিথ্যাচারই এখন বিএনপির একমাত্র কৌশল।

 

মন্ত্রী বলেন, ‘করোনা নতুন করে আবার প্রাণঘাতী রূপ নিয়ে ছড়িয়ে পড়ছে।’ এ অবস্থায় নিজের এবং অন্যের সুরক্ষায় মাস্ক পরিধানসহ স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার কোনও বিকল্প নেই বলে উল্লেখ করেন তিনি। সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী লন্ডনসহ বিভিন্ন দেশের ফ্লাইটের বিষয়ে সরকার সজাগ আছে জানিয়ে বলেন, ‘লন্ডন-ঢাকা-লন্ডন ফ্লাইটের বিষয়ে পরিস্থিতি গুরুত্ব দিয়ে মনিটর করা হচ্ছে।’

 

বিএনপি স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তী পালনের ঘোষণাকে ‘ভালো খবর’ বলে মন্তব্য করেন সেতুমন্ত্রী। তবে দলটির সুবর্ণ জয়ন্তী পালনের চেয়ে বেশি প্রয়োজন স্বাধীনতাবিরোধী এবং উগ্র সাম্প্রদায়িক শক্তির সঙ্গে গোপন ও ওপেন সখ্য থেকে বেরিয়ে আসা বলে মত তুলে ধরেন তিনি।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031