সর্বশেষ

» ফ্রান্স ইস্যুতে আমার মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে: মাহাথির

প্রকাশিত: ৩১. অক্টোবর. ২০২০ | শনিবার

চেম্বার ডেস্ক:: ফ্রান্স ইস্যুতে করা সাম্প্রতিক মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী মাহাথির মোহাম্মদ।

সম্প্রতি তিনি টুইটারে লেখেন, অতীতের গণহত্যার কারণে লাখ লাখ ফরাসিকে হত্যা করার অধিকার মুসলমানদের আছে। তার এ মন্তব্যের পর বিশ্বজুড়ে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পরেছেন তিনি। এমনকি ফেইসবুক ও টুইটার তার পোস্টও সরিয়ে দেয়।

তবে এবার তিনি দাবি করেছেন যে, তার ওই মন্তব্যের ভুল ব্যাখ্যা করা হয়েছে। আমার লেখা পুরোপুরি না তুলে দিয়ে তারা এর অর্থকে অন্যদিকে ধাবিত করেছে।

আমি বলেছি, মুসলিমরা এখন পর্যন্ত চোখের বদলে চোখ এই নীতি প্রয়োগ করেনি। ফ্রান্সের উচিত অন্য ধর্মে বিশ্বাসীদের অনুভূতিকে সম্মান দেখানো।

তিনি এরও সমালোচনা করেন। ওই পোস্টে মাহাথির এও বলেছিলেন যে, তিনি কোনোভাবেই ফরাসি শিক্ষক সামুয়েল প্যাটির হত্যাকে সমর্থন করেন না।সূত্র: দেশা রুপান্তর

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031