- কানাইঘাটে পুলিশের অভিযানে ভারতীয় চিনি আটক || মামলা দায়ের
- মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজের পাঁচজন অধ্যাপকের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
- বিএনপি নেতা এড. আব্দুল গাফফারের মৃত্যুতে সিলেট নগর জামায়াতের শোক
- হাসান মার্কেট দোকান মালিক ও ব্যবসায়ী সমিতির বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক মতবিনিময় সভা
- এড. আব্দুল গাফফারের মৃত্যুতে ড. এনামুল হক চৌধুরীর শোক
- রথযাত্রা উপলক্ষে সিলেট জামায়াতের সাথে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের মতবিনিময়
- আমি আপনাদের সন্তান হিসেবে এলাকার উন্নয়নে কাজ করার সুযোগ চাই :শাহীনুর পাশা চৌধুরী
- বিএনপি নেতা আব্দুল গফ্ফারের মৃত্যুতে সিলেট মহানগর সেচ্ছাসেবক দলের শোক
- তালামীযে ইসলামিয়া ছাত্রসমাজকে আল্লাহ তাঁর রাসূল (সা.) এর সন্তুষ্টি অর্জনে কাজ করতে উদ্বুদ্ধ করে : মনজুরুল করিম মহসিন
- ঢাকা সিটি দক্ষিণ দখল নিয়ে সরকারের অসহায়ত্ব দেখে দেশবাসী হতাশ : ফখরুল ইসলাম
» নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল ছাড়া সংবাদভিত্তিক তথ্য মোবাইলে লাইভ করা যাবে না: জেলা প্রশাসক
প্রকাশিত: ০১. অক্টোবর. ২০২৩ | রবিবার

চেম্বার ডেস্ক: সিলেটের জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান বলেছেন, নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল এবং প্রিন্ট পত্রিকার নিবন্ধিত ভার্সন ছাড়া অন্য কেউ মোবাইলে কোন সংবাদ বা সংবাদভিত্তিক তথ্য লাইভ সম্প্রচার করতে পারবে না। ইদানিং অনেকেই বিভ্রান্তি বা গুজব সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যে লাইভ করে থাকেন, বিভ্রান্তি বা গুজব সৃষ্টি করার উদ্দেশ্যে লাইভ করা যাবেনা
। জাতীয় সম্প্রচার নীতিমালা বিরোধী কোন কাজ কাউকে করতে দেয়া হবেনা। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ, এটি আমাদের হাজার বছরের ঐতিহ্য। এই ঐতিহ্য নষ্ট করতে কোন ধরণের ষড়যন্ত্র বা গুজব বরদাস্ত করা হবেনা।
রবিবার (১ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১১টায়েজেলা প্রশাসকের মিলনায়তনে আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন সংক্রান্ত প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, শারদীয় দুর্গাপূজা যাতে নিরাপদ এবং উৎসবমুখর হয় সে লক্ষে প্রশাসন সব ধরনের ব্যবস্থা গ্রহন করবে। তিনি বলেন, যে কোন পরিস্থিতিতে কেউ আইন হাতে তুলে নিবেন না। কেউ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চাইলে তাকে আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর হাতে তুলে দিবেন।
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ মোবারক হোসেনের পরিচালনায় সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, সিলেটের পুলিশ সুপার আব্দুল্লাহ আল মামুন, সিভিল সার্জন ডা. মনিসর চৌধুরী।
পুলিশ সুপার বলেন, শারদীয় দুর্গাপূজার নিরাপত্তায় জেলা পুলিশ সম্ভব সব ধরণের ব্যবস্থা গ্রহন করবে। এক্ষেত্রে আমরা আমাদের অতীতের অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগাবো। তিনি বলেন, আমি এমন একটা বাংলাদেশ চাই যেখানে কোন ধরণের নিরাপত্তা ছাড়াই ধর্মীয় উৎসব আনন্দমুখর পরিবেশে পালন করা হবে।
আরো বক্তব্য রাখেন, রামকৃষ্ণ মিশন সিলেটের শ্রী চন্দ্রনাথ মহারাজ, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টানঐক্য পরিষদ সিলেটের সভাপতি এডভোকেট প্রদীপ কুমার ভট্রাচার্য্য, কেন্দ্রীয় কমিটি পূজা পরিষদের সহ সভাপতি এডভোকেট মৃত্যুঞ্জয় ধর ভোলা, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যাপক রজত কান্ত ভট্রাচার্য্য, জেলা কমিটির সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোপিকা শ্যাম পুরকায়াস্থ, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ সিলেটে মহানগরের সভাপতি রজত কান্তি গুপ্ত, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সভাপতি মুহিত চৌধুরী,
সিলেট মহানগর কমিটির সাধারণ সম্পাদক চন্দন দাশ।
এছাড়া আরো বক্তব্য রাখেন পুলিশ,বিজিবি, আনসার, ফায়ার ব্রিগেড এবং বিভিন্ন নিরাপত্তা সংস্থার কর্মকর্তা বৃন্দ। অনলাইনে যুক্ত ছিলেন বিভিন্ন উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তাবৃন্দ।
সভায় শারদীয় দুর্গাপূজা উদযাপন কমিটির নেতৃবৃন্দ বলেন, আতশবাজি, পটকা ফুটানোর সাথে পূজার কোন সর্ম্পক নেই। সুতরাং এটি বন্ধ হওয়া দরকার। এছাড়া ফেইসবুক পেইজকে টিভি নাম দিয়ে আজকাল লাইভ করার একটা প্রবনতা লক্ষ করা যায়। এরা চুন থেকে পান খসলে লাইভে এসে তা প্রচার করে। এতে গুজব সৃষ্টি হয় এবং সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি নষ্ট হয়। সরকারী অনুমোদন বিহীন এই সব তথাকথিত মোবাইল টিভির লাইভ সম্প্রচার বন্ধ রাখতে হবে।
অনুষ্ঠানের শুরুতে সিলেট জেলা পুলিশ শারদীয় দুর্গাপূজার নিরাপত্তা পরিকল্পনা নিয়ে একটি তথ্যভিত্তিক ডিজিটাল উপস্থাপনা করে।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে পুলিশের অভিযানে ভারতীয় চিনি আটক || মামলা দায়ের
- মইনউদ্দিন আদর্শ মহিলা কলেজের পাঁচজন অধ্যাপকের অবসরজনিত বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
- বিএনপি নেতা এড. আব্দুল গাফফারের মৃত্যুতে সিলেট নগর জামায়াতের শোক
- হাসান মার্কেট দোকান মালিক ও ব্যবসায়ী সমিতির বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিষয়ক মতবিনিময় সভা
- এড. আব্দুল গাফফারের মৃত্যুতে ড. এনামুল হক চৌধুরীর শোক
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের নব-নির্বাচিত কমিটির শপথ গ্রহণ সম্পন্ন
- দুষ্ট চক্রের অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহবান সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের
- নতুন বাংলাদেশে কোন মোড়লীপনা কিংবা জমিদারী চলবে না :সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব
- সাংবাদিক নুরুল ইসলামের মাতৃবিয়োগে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন সম্পন্ন পুণরায় নিজাম সভাপতি- মাহবুব সম্পাদক