- কানাইঘাটে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা || মাদক ও চোরাচালান রোধে কঠোর নির্দেশনা
- সিলেট প্রেসক্লাব, জেলা প্রেসক্লাব, অনলাইন প্রেসক্লাব ও ইমজা নেতৃবৃন্দের সাথে সিউকে’র মতবিনিময় সভা
- ইউপি নির্বাচনে জমিয়ত: ৮নং ঝিংগাবাড়ীতে চেয়ারম্যানসহ ৯ ওয়ার্ডে প্রার্থী ঘোষণা আসছে
- আল আকসা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ ভাটিরফৌদ কর্তৃক ফ্রি সুন্নতে খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত…
- কানাইঘাটের বিশ্বজয়ী হাফেজ কামরুজ জামান কামিলকে রাজাগঞ্জে সংবর্ধনা
- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
- প্যারিসে জিডিএ-এর ঐতিহাসিক মেলবন্ধন: হাসপাতাল নির্মাণে আড়াই কোটি টাকার অঙ্গীকার
» বড়লেখায় হিন্দু তরুণীকে গণ ধর্ষণ: মানববন্ধন, প্রতিবাদকারীদের উপর হামলা
প্রকাশিত: ১০. ডিসেম্বর. ২০১৬ | শনিবার
বড়লেখা প্রতিনিধি: বড়লেখার ৩ নং নিজবাহাদুরপুর ইউনিয়নের পকুয়া গ্রামের এক হিন্দু মেয়েকে গণধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে শুক্রবার মানববন্ধন আয়োজন করা হয় । মানববন্ধন শেষে আয়োজনকারীদের উপর হামলার অভিযোগ পাওয়া গেছে। গতকাল শুক্রবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে গণধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে ইটাউরী হাজী ইউনুছ মিয়া মেমোরিয়্যাল উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে সচেতন নাগরিক সমাজের উদ্যোগে আয়োজিত মানববন্ধন শেষে গণধর্ষণের প্রতিবাদে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি শেষে আয়োজককারীদের উপর হামলা চালায় স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। জানা যায়, জুম্মার নামাজের পর ইটাউরি বাজারের পাশে দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে মানববন্ধন কারীদের উপর হামলা করা হয়। হামলায় মানববন্ধন আয়োজকারীদের অন্যতম এলডিপি নেতা সৈয়দ আশরাফুল হক, ইটাউরী হাজী ইউনুছ মিয়া মেমোরিয়্যাল উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক বেলাল আহমদসহ কয়েকজন গুরুতর আহত হন। তাদেরকে সিলেটের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ঘটনাসূত্রে জানা যায়, পকুয়া গ্রামের ১৭ বছরের হিন্দু তরুনীকে যুবলীগ নেতা টিপু আহমেদ ও তার সহযোগী কয়েকজন গত ৫ ডিসেম্বর জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। স্থানীয় সূত্রে আরো জানা যায় ধর্ষকরা প্রভাবশলী ও ভুক্তভোগী হিন্দু সম্প্রদায় হওয়ার কারণে মেয়েটির পরিবার আতঙ্ক্ষিত, আসামীদের বিরুদ্ধ মামলা করার সাহস পাননি। মেয়ের বাবা যুথেন্দ্র বিশ্বাস বিষয়টি সমাজকর্মী সৈয়দ আশরাফুল হককে জানালে আশরাফুল সুধী সমাজ সাথে নিয়ে ধর্ষকদের বিরুদ্ধে আন্দোলনের ডাক দেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে উঠেন ধর্ষকরা। তাই মানববন্ধনের পর তাদের উপর এ ন্যাক্ষারজনক হামলা করা হয়। হামলার ঘটনায় থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে বলে জানা গেছে।
ধর্ষিতা মেয়েটির বাবা যুথেন্দ্র বিশ্বাস বলেন, আমরা সংখ্যালঘু। ধর্ষক টিপু ও তার সহযোগিরা সরকার দলের। তাদের অনেক ক্ষমতা।আমরা ধর্ষণের বিচার পাবো না,তারা আমাকে উল্টো হুমকি দিচ্ছে। যারা প্রতিবাদ করলো তাদের উপর ন্যাক্ষারজনক হামলা চালানো হলো।
( নোট: ছবি প্রতিকী)
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা || মাদক ও চোরাচালান রোধে কঠোর নির্দেশনা
- সিলেট প্রেসক্লাব, জেলা প্রেসক্লাব, অনলাইন প্রেসক্লাব ও ইমজা নেতৃবৃন্দের সাথে সিউকে’র মতবিনিময় সভা
- ইউপি নির্বাচনে জমিয়ত: ৮নং ঝিংগাবাড়ীতে চেয়ারম্যানসহ ৯ ওয়ার্ডে প্রার্থী ঘোষণা আসছে
- আল আকসা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ ভাটিরফৌদ কর্তৃক ফ্রি সুন্নতে খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত…
- কানাইঘাটের বিশ্বজয়ী হাফেজ কামরুজ জামান কামিলকে রাজাগঞ্জে সংবর্ধনা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা

