সর্বশেষ

» মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনসহ ৯৬৩ মার্কিনির ওপর রাশিয়ার নিষেধাজ্ঞা

প্রকাশিত: ২২. মে. ২০২২ | রবিবার

চেম্বার ডেস্ক:: ৯০০ জনের বেশি আমেরিকান ব্যক্তির তালিকা প্রকাশ করেছে রাশিয়া। এসব ব্যক্তি অনির্দিষ্টকালের জন্য রাশিয়া প্রবেশ করতে আর পারবে না। শনিবার (২১ মে) বিবিসির লাইভ প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।

এই তালিকার মধ্যে আছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন, পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন ও সিআইএ প্রধান উইলিয়াম বার্নস। রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, মার্কিন নিষেধাজ্ঞার জবাবে আমেরিকানদের ওপর এই বিধিনিষেধ। গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে আগ্রাসন চালানোর কারণে রাশিয়া ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে যুক্তরাষ্ট্র।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়েছে, রাশিয়া সংঘাত চায় না, আমরা সৎ, পারস্পরিক সম্মানজনক সংলাপের জন্য উন্মুক্ত।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এরপর আজ পর্যন্ত টানা ৮৭ দিনের মতো চলছে দেশ দুইটির সংঘাত। এতে দুই পক্ষের বহু হতাহতের খবর পাওয়া যাচ্ছে। তবে যুদ্ধ বন্ধে এখন পর্যন্ত কোনো লক্ষণ নেই। উল্টো পূর্ব ইউক্রেনে দেশ দুইটির মধ্যে যুদ্ধ বেড়েছে।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

July 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031