রাশিয়াকে সহায়তা দিলে চীনের পরিণতি হবে ভয়াবহ: যুক্তরাষ্ট্র

প্রকাশিত: ১৪. মার্চ. ২০২২ | সোমবার


Manual7 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: রাশিয়া-ইউক্রেনের মধ্যে চলমান যুদ্ধে রাশিয়ার উপর আরোপিত নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে তাদের কোনো ধরণের সহায়তা করলে এর পরিণতি ভয়াবহ হবে বলে হুশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান।

Manual5 Ad Code

সোমবার রোমে চীনের শীর্ষ কূটনীতিক ইয়াং জিচির সঙ্গে সাক্ষাতকালে তিনি তাকে এই সতর্কবার্তা দেন। খবর রয়টার্সের।

মার্কিন কর্মকর্তাদের বরাতে জানা গেছে, রাশিয়া আগ্রাসনের শুরু থেকেই চীনা সরঞ্জামের জন্য অনুরোধ করে আসছে। তবে ওই কর্মকর্তারা রাশিয়া কী ধরনের সরঞ্জাম চাইছে তা উল্লেখ করতে অস্বীকার করেন।

Manual5 Ad Code

এছাড়া নিউইয়র্ক টাইমসের এক প্রতিবেদনেও মার্কিন কর্মকর্তাদের উদ্ধৃতি দিয়ে দাবি করা হয়েছে যে, রাশিয়া নিষেধাজ্ঞার প্রভাব প্রশমিত করতে চীনের কাছে অর্থনৈতিক সহায়তাও চাইছে।

মার্কিন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জ্যাক সুলিভান ওয়াশিংটনের উদ্বেগগুলি চীনের শীর্ষ কূটনীতিক ইয়াং জিচির কাছে পরিষ্কার করার চেষ্টা করেছেন।

Manual2 Ad Code

তিনি বলেছেন, রাশিয়ার প্রতি চীনের সমর্থন বাড়ালে বিশ্বব্যাপী চীনকে ব্যাপক সমস্যার মুখোমুখী হতে হবে।

Manual6 Ad Code

           

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code