সর্বশেষ

» বাংলাদেশিরা চাইলে কাবুলে ফিরতে পারবেন: পররাষ্ট্র সচিব

প্রকাশিত: ১৩. সেপ্টেম্বর. ২০২১ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: নিরাপত্তার আশঙ্কায় দেশে ফিরে আসা বাংলাদেশিরা চাইলে কাবুলে ফিরতে পারবেন বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র সচিব মাসুদ বিন মোমেন।

 

বিবিসি বাংলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেছেন।

পররাষ্ট্র সচিব বলেন, আফগানিস্তানে কর্মরত বাংলাদেশি যেসব উন্নয়নকর্মী এবং পেশাজীবী গতমাসে নিরাপত্তার আশঙ্কায় দেশে ফিরে গেছেন, তারা চাইলে কাবুলে ফিরতে পারবেন।

 

আফগানিস্তানে তালেবানের সরকারকে স্বীকৃতি দেওয়ার ব্যাপারে বাংলাদেশ বৃহত্তর আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের মনোভাবের দিকে নজর রাখছে বলেও জানান তিনি।

 

গত ৯ সেপ্টেম্বর লন্ডনে ব্রিটেনের পররাষ্ট্র দপ্তরের কর্মকর্তাদের সঙ্গে দুই দেশের সম্পর্কের গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে একটি স্ট্রাটেজিক ডায়ালগ বা কৌশলগত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

 

এ প্রসঙ্গে মাসুদ বিন মোমেন বলেন, ব্রিটিশ সরকারের সঙ্গে ওই সংলাপে আফগান পরিস্থিতি, আঞ্চলিক নিরাপত্তা, করোনা মহামারীর কারণে দুই দেশের মধ্যে যাতায়াতে সংকট এবং নভেম্বরে স্কটল্যান্ডের গ্লাসগোতে আসন্ন জলবায়ু সম্মেলন নিয়ে খোলামেলা কথা হয়েছে।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

August 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031