সর্বশেষ

» এনআইডি ছাড়া টিকা নিবন্ধন করবেন যেভাবে, জানালেন প্রতিমন্ত্রী পলক

প্রকাশিত: ৩১. জুলাই. ২০২১ | শনিবার

Manual3 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: মহামারি করোনা থেকে সুরক্ষা পেতে ৮ আগস্ট থেকে ১৮ বছর বয়সীরাও টিকার জন্য নিবন্ধন করতে পারবেন। যাদের জাতীয় পরিচয় পত্র (এনআইডি) নেই তারাও পাবেন করোনার টিকা।

Manual3 Ad Code

আর টিকা নেওয়ার পরই তাদের জাতীয় পরিচয় দেওয়ার সুপারিশ করা হবে।

Manual8 Ad Code

শুক্রবার (৩০ জুলাই)  এই তথ্য নিশ্চিত করেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

পলক বলেন, বৃহস্পতিবার (২৯ জুলাই) ক্যাবিনেটের এক সভায় এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। প্রথমে ২৫ বছর বয়সীদের টিকা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়।

এরপরই ১৮ বছর বয়সীরা টিকা নিতে নিবন্ধন করতে পারবেন এমন সিদ্ধান্ত হয়।

Manual4 Ad Code

টিকা নিতে নিবন্ধনের পদ্ধতি সম্পর্কে পলক বলেন, ১৮ বছর বা তার বেশি বয়সী ব্যক্তিরা জাতীয় পরিচয় পত্র নম্বর দিয়ে সুরক্ষা প্ল্যাটফর্ম থেকে নিবন্ধন নিতে পারবেন, ৮ আগস্ট থেকে।

যাদের জাতীয় পরিচয় পত্র নেই তারাও সরাসরি টিকা কেন্দ্রে গিয়ে টিকা নিতে পারবেন। তবে এর জন্য সংশ্লিষ্ট এলাকার মেয়র, উপজেলা পরিষদ অথবা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানের প্রত্যয়নপত্র লাগবে। ওই এলাকার জনপ্রতিনিধির প্রত্যয়নপত্র প্রয়োজন হবে। এখন থেকে ১৮ বছর বয়স হলেই টিকার জন্য নিবন্ধন করা যাবে।

পলক আরো বলেন, যাদের এখন জাতীয় পরিচয় পত্র নেই তারা টিকা নেওয়ার পর তাদের জাতীয় পরিচয় পত্র দেওয়ার সুপারিশ করা হবে।

Manual4 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

February 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Manual1 Ad Code
Manual7 Ad Code