সর্বশেষ

» পূর্ব জেরুজালেমের পরিস্থিতি খারাপ হওয়ায় আমি উদ্বিগ্ন: রুশনার আলী

প্রকাশিত: ১১. মে. ২০২১ | মঙ্গলবার


Manual7 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক::পূর্ব জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদে ফিলিস্তিনি প্রার্থনাকারীদের ওপর ইসরায়েলি নিরাপত্তা বাহিনীর সহিংস আচরণের তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত বৃটিশ সংসদ সদস্য রুশনারা আলী।

Manual3 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

নিজের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে এ নিন্দা জানান তিনি।

পোস্টে তিনি লেখেন, পূর্ব জেরুজালেমের পরিস্থিতি খারাপ হওয়ার বিষয়ে আমি গভীরভাবে উদ্বিগ্ন।

 

তিনি বলেন, ইসরায়েলি নিরাপত্তা বাহিনী আল-আকসা মসজিদের ফিলিস্তিনি প্রার্থনাকারীদের বিরুদ্ধে যে সহিংস ব্যবহার করেছে, তার তীব্র নিন্দা জানাই। এ সহিংসতায় ২০০ জনেরও বেশি ফিলিস্তিনি আহত হয়েছেন। পবিত্র রমজান মাসে পবিত্র এই স্থানে নামাযিদের বিরুদ্ধে সহিংসতা সম্পূর্ণরূপে অগ্রহণযোগ্য। সমস্ত পবিত্র স্থানকে সম্মান করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

 

তিনি আরও বলেন, ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষকে অবশ্যই শহরে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনা নিরসনে পদক্ষেপ নিতে হবে। শেখ জারাহ এবং পূর্ব জেরুজালেমের অন্যান্য এলাকায় ফিলিস্তিনি পরিবার উচ্ছেদ বন্ধ করতে হবে। আন্তর্জাতিক মানবাধিকার আইনের অধীনে এই ধরনের পদক্ষেপ অবৈধ এবং এতে কেবল উত্তেজনা বাড়িয়ে দেয়।

 

এ সময় তিনি যুক্তরাজ্য সরকারকে সহিংসতা বন্ধে জরুরি পদক্ষেপ নিতে আহ্বান জানান।

 

Manual6 Ad Code

২০১০ সালে যুক্তরাজ্যের সাধারণ নির্বাচনে প্রথমবারের মতো পূর্ব লন্ডনের ‘বেথনাল গ্রিন অ্যান্ড বো’ আসনে লেবার পার্টির বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত প্রার্থী রুশনারা আলী ব্রিটিশ এমপি নির্বাচিত হন। তার ওই নির্বাচনের মধ্য দিয়ে যুক্তরাজ্যের পার্লামেন্টে বাংলাদেশিদের অভিষেক ঘটে।

Manual5 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code