সর্বশেষ

» মাস্ক পরে জনসমক্ষে রানি এলিজাবেথ

প্রকাশিত: ০৮. নভেম্বর. ২০২০ | রবিবার


Manual8 Ad Code

ব্রিটেনের রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথকে প্রথমবারের মতো মাস্ক পরিহিত অবস্থায় জনসমক্ষে দেখা গেছে। লন্ডনে চলতি সপ্তাহের শুরু কালো রঙের মাস্ক পরে তিনি একটি শোক অনুষ্ঠানে যোগ দেন।

Manual2 Ad Code

 

প্রথম বিশ্বযুদ্ধে প্রাণ হারানো ব্রিটিশ যোদ্ধাদের প্রতি ১১ নভেম্বর আনুষ্ঠানিকভাবে শ্রদ্ধা জানানো হবে। ওই কর্মসূচি সামনে রেখেই ওয়েস্টমিনস্টার অ্যাবেতে সমাহিত নাম না জানা এক যোদ্ধার প্রতি শ্রদ্ধা জানান ৯৪ বছরের রানি।

Manual8 Ad Code

 

Manual2 Ad Code

১০০ বছর আগে ফ্রান্স থেকে ওই সৈন্যের মরদেহ ব্রিটেনে নিয়ে আসা হয়। পরে তাকে  ওয়েস্টমিনস্টার অ্যাবেতে সমাহিত করা হেেয়ছিল।

 

রানি দ্বিতীয় এলিজাবেথের মা নিজের বিয়ের সময় হাতে থাকা ফুল দিয়ে এ সমাধিতে শ্রদ্ধা জানিয়েছিলেন। পরে এটি ঐতিহ্যে পরিণত হয়। এর পর রাজপরিবারের ডায়না, বিয়েত্রিচসহ যত জনের বিয়ে হয়েছে সবার হাতে ধরা ফুলের তোড়া দিয়ে শ্রদ্ধা জানানো হয়েছে এ সমাধিতে।

Manual1 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code