- লোভাছড়ার নিলামকৃত ৪৫ লক্ষ ঘনফুট পাথর বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে পিয়াস এন্টারপ্রাইজকে
- কানাইঘাটে টাস্কফোর্সের অভিযানে ক্রাশার মেশিন জব্দ
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানে কানাইঘাটের আহতদের সরকারি অনুদানের চেক ও স্বাস্থ্য কার্ড বিতরণ
- সাংবাদিক আব্দুল হালিম সাগরের পিতার মৃত্যুকে কানাইঘাট প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শোক
- কানাইঘাটে অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে এক ব্যক্তিকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অফ মিশিগানের কার্যকরী পরিষদ গঠন
- সওজ নির্বাহী প্রকৌশলী বরাবরে লন্ডনী রোড এলাকাবাসীর স্মারকলিপি প্রদান
- মিশিগানে সাংবাদিক শাহজাহান বুলবুলের সাথে কানাইঘাট এসোসিয়েশনের মতবিনিময়
- অপ্রয়োজনে লাঠিচার্জ না করার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- পাকিস্তানকে ভয়ংকর ক্ষেপণাস্ত্র দিল চীন, উদ্বিগ্ন ভারত
» প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা ঝুঁকি অনেক বেশি : ডিএমপি কমিশনার
প্রকাশিত: ১৪. আগস্ট. ২০২২ | রবিবার

চেম্বার ডেস্ক:: ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার মোহা. শফিকুল ইসলাম বলেছেন, অন্য দেশের সরকার প্রধানদের চেয়ে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বেশি নিরাপত্তা ঝুঁকিতে থাকেন। সব বিষয়ে মাথায় রেখেই প্রধানমন্ত্রী নিরাপত্তা এবং মুভমেন্টের বিষয়ে আমাদের অধিক সতর্ক থাকতে হয়। সব বিষয়ে মাথায় রেখেই আমরা নিরাপত্তা জোরদার করেছি।
আজ রোববার (১৪ আগস্ট) বেলা সাড়ে ১১টায় রাজধানীর ধানমন্ডি-৩২ নম্বরে ১৫ আগস্ট জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা ব্যবস্থার সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ শেষে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে একাধিকবার হত্যার চেষ্টা করা হয়েছিল, সে কারণে তার নিরাপত্তার বিষয় সম্পর্কে সবকিছু বলা সম্ভব নয়। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার জন্য সব চেষ্টাই ঘাতকরা করেছে কিন্তু আল্লাহতালা তাকে বাঁচিয়ে রেখেছেন। তার হায়াৎ রয়েছে, তাই তিনি আমাদের পাশে রয়েছেন। এতগুলো হামলা হয়েছে যে, তার বেঁচে থাকার কথা না। এসব বিষয়ে মাথায় রেখেই আমরা সবসময় একটা ঝুঁকিতে থাকি।
কোনো ধরনের হুমকি রয়েছে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘জঙ্গি নিয়ে যারা কাজ করে স্পেসিফিক কোনো হুমকির তথ্য নেই। দৃশ্যমান কোনো হুমকি নেই। আগস্ট মাস এলেই আমরা সতর্ক হয়ে যাই। বোমা হামলার মাধ্যমে পুরো আওয়ামী লীগকে নেতৃত্ব শূন্য করার একটি অপপ্রয়াশ চালিয়েছিল। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার প্লটিং ছিল এই আগস্ট মাসেই।
ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে কেন্দ্র করে সাদা পোশাকে পুলিশ মোতায়েন থাকবে জানিয়ে তিনি বলেন, বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্য, কাউন্টার টেররিজম ইউনিটসহ বিভিন্ন বাহিনী এই এলাকায় নজরদারিতে থাকবে। মোবাইল পেট্রোল থাকবে ৩২ নম্বর ঢোকার আগে যথাযথ নিরাপত্তা তোলার জন্য আর্চওয়ে ও মেটাল ডিটেক্টরের ব্যবস্থা থাকবে।’
এদিন অনুষ্ঠানস্থলে ব্যাগ, ব্যাকপ্যাক বা টিফিন ক্যারিয়ার জাতীয় কোনো কিছু না নিয়ে আসারও অনুরোধ করেন ডিএমপি কমিশনার মো. শফিকুল ইসলাম।
ডিএমপি কমিশনার বলেন, প্রধানমন্ত্রী এবং রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধাশেষে দর্শনার্থীদের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য ধানমন্ডি ৩২ নম্বর খুলে দেওয়া হবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।
সর্বশেষ খবর
- লোভাছড়ার নিলামকৃত ৪৫ লক্ষ ঘনফুট পাথর বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে পিয়াস এন্টারপ্রাইজকে
- কানাইঘাটে টাস্কফোর্সের অভিযানে ক্রাশার মেশিন জব্দ
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানে কানাইঘাটের আহতদের সরকারি অনুদানের চেক ও স্বাস্থ্য কার্ড বিতরণ
- সাংবাদিক আব্দুল হালিম সাগরের পিতার মৃত্যুকে কানাইঘাট প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শোক
- কানাইঘাটে অবৈধভাবে মাটি কাটার অপরাধে এক ব্যক্তিকে ১ লক্ষ টাকা জরিমানা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- মিশিগানে সাংবাদিক শাহজাহান বুলবুলের সাথে কানাইঘাট এসোসিয়েশনের মতবিনিময়
- অপ্রয়োজনে লাঠিচার্জ না করার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- পাকিস্তানকে ভয়ংকর ক্ষেপণাস্ত্র দিল চীন, উদ্বিগ্ন ভারত
- দেশে ফিরবেন খালেদা জিয়া, প্রস্তুত হচ্ছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
- ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানে অনলাইন মিডিয়ার ভূমিকা ছিল সবচেয়ে বেশি : প্রফেসর ড. তাজ উদ্দিন