- কানাইঘাটে ঝিংগাবাড়ী সমিতির ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- সিলেট ৬ : এমরান চৌধুরী ব্যতিক্রম, ব্যানার ফেস্টুন অপসারণে নিজেই মাঠে
- কানাইঘাটে সার ডিলারদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট আইনজীবি ফোরামের কাউন্সিল সম্পন্ন! নেতৃত্বে এখলাছুর রহমান-আব্দুছ ছাত্তার
- কানাইঘাট প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে নবাগত অফিসার ইনচার্জের মতবিনিময়
- নির্বাচনের তফসিল আগামীকাল সন্ধ্যায়: ইসি সচিব
- সিলেট-৬ আসনে যোগ্য প্রার্থী বাছাই করেছেন তারেক রহমান, বিজয়ী করুন : মিফতাহ্ সিদ্দিকী
- খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনা করে সৌদি’র জিদ্দায় জাতীয়তাবাদী ঐক্য পরিষদের দোয়া মাহফিল
- ইনশাআল্লাহ আগামীর সরকার হবে ইসলামের: কানাইঘাটে মুফতি আবুল হাসান
- আগামীকাল ১০ ডিসেম্বর সিলেট বিভাগীয় ট্রেড ইউনিয়ন কনভেনশন সফল করুন: স্কপ
» জুনে ৫ বছরের শিশুদের করোনা টিকা দেওয়া হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী
প্রকাশিত: ২৯. এপ্রিল. ২০২২ | শুক্রবার
চেম্বার ডেস্ক::আগামী জুনের মাঝামাঝি সময়ে ৫ থেকে ১২ বছর বয়সী সব শিশুকে করোনার টিকা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) সন্ধ্যায় মানিকগঞ্জের গড়পাড়ার শুভ্র সেন্টারে আয়োজিত এক ইফতার ও দোয়া মাহফিলের অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা জানান।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘৫ বছর থেকে ১২ বছর বয়সী শিশুদের জন্য ফাইজারের টিকা প্রস্তুত করা হয়েছে। মায়েদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এ ব্যবস্থা করেছেন।’
তিনি আরও বলেন, ‘দেশের অধিকাংশ মানুষকে টিকা দেওয়া হয়েছে। এখন সকলকে বুস্টার ডোজ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।’
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, ‘দেশে এখন করোনার মৃত্যুশূন্য অবস্থা রয়েছে। এ জন্য দেশের মানুষ স্বস্তিতে ঈদযাত্রা করতে পারছে। সুন্দরভাবে ঈদ করতে পারবে। করোনা মোকাবিলায় প্রধানমন্ত্রীর সুপরিকল্পিত ও সময়োপযোগী পদক্ষেপ বিশ্বের কাছ থেকে সুমান অর্জন করেছে। দেশের আর্থিক অবস্থাও ভালো।’
এ সময় জেলা প্রশাসক আব্দুল লতিফ, পুলিশ সুপার গোলাম আজাদ খান, জেলা পরিষদের প্রশাসক গোলাম মহীউদ্দিন, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট সালামসহ বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে ভালোবাসার নিদর্শন হিসেবে বাংলাদেশের জনগণের জন্য করোনাভাইরাস প্রতিরোধী আরও ৩০ লাখ ডোজ ফাইজারের টিকা উপহার দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র। শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) ঢাকায় মার্কিন দূতাবাসের পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।
নতুন ৩০ লাখ ডোজ টিকা বাংলাদেশে পৌঁছালে যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তা হিসেবে প্রাপ্ত টিকার মোট সংখ্যা হবে ৬ কোটি ৪০ লাখ ডোজে।
দূতাবাসের পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়, এই চালানে ফাইজার টিকায় ‘রেডি-টু-গো’ নামে নতুন একটি ফর্মুলা ব্যবহার করা হয়েছে। ফলে এটি প্রয়োগের আগে কোনো ‘ডাইলুয়েন্টের’ সঙ্গে মিশ্রণের প্রয়োজন হয় না। এতে টিকাটি সরাসরি ব্যবহার করা যায়। এছাড়া এই নতুন টিকা ন্যূনতম কোল্ড-চেইনের মাধ্যমে দীর্ঘ সময়ের জন্য সংরক্ষণ করা যায়।
বাংলাদেশ সরকার পরিচালিত করোনা টিকার বুস্টার ডোজ প্রয়োগের অভিযানকে আরও গতিশীল করার সমর্থনে যুক্তরাষ্ট্র এই টিকা পাঠাচ্ছে বলেও বিবৃতিতে জানানো হয়।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে ঝিংগাবাড়ী সমিতির ২৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- সিলেট ৬ : এমরান চৌধুরী ব্যতিক্রম, ব্যানার ফেস্টুন অপসারণে নিজেই মাঠে
- কানাইঘাটে সার ডিলারদের নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট আইনজীবি ফোরামের কাউন্সিল সম্পন্ন! নেতৃত্বে এখলাছুর রহমান-আব্দুছ ছাত্তার
- কানাইঘাট প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে নবাগত অফিসার ইনচার্জের মতবিনিময়
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- ‘সেনাবাহিনী পদক’ পেলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- ভয়াবহ ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে রাজধানী ঢাকা, নিহত ৩
- সশস্ত্র বাহিনী জাতির আস্থার প্রতীকে পরিণত হয়েছে: তারেক রহমান
- সশস্ত্র বাহিনী দিবস: শিখা অনির্বাণে রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার শ্রদ্ধা
- ডাকসু ভোটে অংশ নিতে বাধা নেই জিএস পদপ্রার্থী এস এম ফরহাদের: আপিল বিভাগ

