সর্বশেষ

» মেধাবী শিক্ষার্থীর পাশে কানাইঘাটের ইউএনও || ভর্তি করে দিলেন কলেজে

প্রকাশিত: ০৮. সেপ্টেম্বর. ২০২৫ | সোমবার

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ অর্থের অভাবে লেখাপড়া ছেড়ে দেয়া এক মেধাবী শিক্ষার্থীকে প্রশাসনের খরছে কানাইঘাট সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণীতে ভর্তি করে দিয়েছেন কানাইঘাট উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার।
জানা যায়, কানাইঘাট পাবলিক হাই স্কুল থেকে বিজ্ঞান বিভাগে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় পৌরসভার রায়গড় গ্রামের মাসুমা বেগমের ছেলে আফজল হোসেন তুহিন কৃতিত্বের সাথে উত্তীর্ণ হয়। ছোটবেলা তুহিনের পিতা তার মাকে ছেড়ে চলে গেলে তুহিন মামার বাড়িতে থেকে মায়ের অনুপ্রেরনায় এবারের এসএসসি পরীক্ষায় দরিদ্রতার সাথে সংগ্রাম করে উত্তীর্ণ হলেও অর্থের অভাবে কলেজে ভর্তি হতে পারেনি। সে লেখাপড়া ছেড়ে দিনমজুরের কাজ বেঁছে নেয়। এমন সংবাদ পেয়ে গতকাল সোমবার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার মেধাবী শিক্ষার্থী ও তার মাকে কার্যালয়ে ডেকে আনেন। এ সময় আফজল হোসেন তুহিনকে লেখাপড়া চালিয়ে যাওয়ার পরামর্শ দেন নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার। তার কলেজে ভর্তির খরচ সহ উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সরকারের সব ধরনের সুযোগ-সুবিধার আশ^াস দেন। নির্বাহী কর্মকর্তার অনুপ্রেরনা ও সহযোগিতা পেয়ে মাসুমা বেগম তার ছেলে তুহিনকে উচ্চ শিক্ষার গ্রহণের জন্য কলেজে ভর্তি করাতে রাজি হলে তুহিনকে কানাইঘাট সরকারি কলেজের একাদশ শ্রেণীর অধ্যয়নের খরছ, ভর্তি ফি এবং তার পাঠ্য বই কিনে দেন নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তার। ছেলেকে কলেজে ভর্তি করে দেয়ায় আবেগাপ্লুত হয়ে মা মাসুমা বেগম নির্বাহী কর্মকর্তার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।
এ ব্যাপারে নির্বাহী কর্মকর্তা তানিয়া আক্তারের সাথে কথা হলে তিনি বলেন, এসএসসি পরীক্ষা শুরুর পূর্বে শিক্ষার্থী তুহিন তার মা মাসুমা বেগমকে নিয়ে আমার কার্যালয়ে আসে তার জন্মনিন্ধন সংশোধন করার জন্য। ঐ শিক্ষার্থীর সাথে কথা বলে জানতে পারি, দরিদ্র পরিবারের সন্তান হওয়ায় এবং পিতা খোঁজ-খবর না রাখায় সে নিজের পড়ালেখা চালিয়ে যেতে পারছে না। তখন আমি তাকে ভালোভাবে এসএসসি পরীক্ষা দেয়ার জন্য বলি। পরবর্তীতে সে এসএসসি পরীক্ষায় ভালো রেজাল্ট করলেও অর্থের অভাবে কলেজে ভর্তি হতে পারবে না বলে জানালে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আমি তাকে কলেজে ভর্তির ব্যবস্থা করে দিয়েছি। শিক্ষার্থী তুহিন যাতে করে ভালোভাবে লেখাপড়া করে উচ্চ শিক্ষা গ্রহণ করে তার পরিবারকে সহযোগিতা করতে পারে এজন্য উপজেলা প্রশাসন তার পাশে থাকবে বলে তিনি জানান।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

October 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031