- По какой причине человечество предпочитают неожиданные открытия
- По какой причине человечество ценят неожиданные находки
- Почему мы отдаем предпочтение участвующие виды развлечений
- Почему мы отдаем предпочтение активные форматы досуга
- Каким образом привычка оказывает воздействие на выбор отдыха
- Каким способом ожидания воздействуют на впечатление
- Как прогнозы влияют на впечатление
- Каким способом промо-акции и конкурсы сохраняют фокус
- Почему человечество любят случайные находки
- Рассмотрение формального веб-сайта Maxbet и игровых машин
দুষ্ট চক্রের অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার আহবান সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের
প্রকাশিত: ১৭. জুন. ২০২৫ | মঙ্গলবার
প্রতিনিধিত্বশীল মিডিয়ার সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় সভা
চেম্বার ডেস্ক: সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সাথে সম্পৃক্ত গণমাধ্যম প্রতিষ্ঠানসমুহের প্রতিনিধিত্বশীল সাংবাদিকদের নিয়ে এক মতবিনিময় সভা গতকাল বিকেলে ক্লাবের ড. রাগীব আলী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের এক যুগে পদার্পণ ও ১১তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন উপলক্ষ্যে ১০টি উপকমিটি গঠন করা হয়।
ক্লাব সভাপতি ও দৈনিক আলোকিত সিলেটের ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক গোলজার আহমদ হেলালের সভাপতিত্বে, সাধারণ সম্পাদক ও আজকের সিলেট এর এডিটর ইন চিফ এম সাইফুর রহমান তালুকদার এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠিত সভায় বক্তারা সম্প্রতি সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার কার্যালয়ে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব ও ক্লাবের সদস্যদের সম্পর্কে জনৈক কবির আহমদ সোহেলর উদ্ভট, অসত্য, মিথ্যা ও অসৎ উদ্দেশ্যমূলক গাঁজাখুরি বক্তব্যের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। সেই সাথে অনলাইন গণমাধ্যম নীতিমালা নিয়ে অজ্ঞতা প্রসূত তার ভূল তথ্য উপস্থাপনেরও প্রতিবাদ জানান সাংবাদিকবৃন্দ।
মতবিনিময় সভায় বক্তারা বলেন, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাব একটি প্রতিষ্ঠিত, গ্রহণযোগ্য ও সর্বমহলে স্বীকৃত একটি প্রতিষ্ঠান। এখানে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব গণমাধ্যমসহ দেশী (জাতীয় ও স্থানীয়) ও বিদেশী ৫১ টি মিডিয়ায় কর্মরত ৯০ জন সাংবাদিক সদস্য হিসেবে তালিকাভুক্ত রয়েছেন। সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সদস্যদের নিয়ে ফ্যাসিবাদী কায়দায় যে আক্রমণাত্মক, আগ্রাসী, অশালীন, শিষ্টাচার বর্জিত, ধৃষ্টতাপূর্ণ ও অসংলগ্ন বক্তব্য জনৈক কবির সোহেল একটি ফেসবুক পেইজে সম্প্রচার করেছেন তা অবিলম্বে প্রত্যাহার করতে হবে।
বক্তারা আরো বলেন, সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সুনাম ও ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করতে যে হীন অপপ্রয়াস ও অপপ্রচার চালানো হচ্ছে তা ঐক্যবদ্ধ ভাবে সাংবাদিক সমাজ প্রতিরোধ করবে। তারা সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের বিরুদ্ধে দুষ্টচক্রের অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানান।
সভায় বক্তব্য রাখেন- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও একাত্তর টেলিভিশনের সিনিয়র রিপোর্টার আব্দুল মুহিত দিদার, সহ-সভাপতি ও নিরাপদ নিউজের সিলেট ব্যুরো প্রধান জহিরুল ইসলাম মিশু, সহ-সাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা পোস্টের নিজস্ব প্রতিবেদক মাসুদ আহমদ রনি, কোষাধ্যক্ষ ও নিউজ চেম্বারের সম্পাদক তাওহীদুল ইসলাম, ক্রীড়া ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক এবং সিলেট বাংলা নিউজের সম্পাদক মো. কামাল আহমদ, কার্যকরি পরিষদ সদস্য ও দৈনিক কাজিরবাজারের স্টাফ রিপোর্টার মো. আব্দুল হাছিব, দৈনিক দিনকালের সিলেট ব্যুরো প্রধান সাদিকুর রহমান চৌধুরী, দৈনিক সবুজ সিলেটের সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার সুবর্ণা হামিদ, ঢাকা প্রকাশের সিলেট প্রতিনিধি দেবব্রত রায় দিপন, বার্তা টোয়েন্টিফোরের সিলেট প্রতিনিধি মোশাহিদ আলী, ডেইলি ক্যাম্পাসের সিলেট প্রতিনিধি দেলোয়ার হোসেন মান্না, দৈনিক শ্যামল সিলেট ও ডেইলি সিলেট মিডিয়ার স্টাফ রিপোর্টার মো. তাইনুল ইসলাম, আজকের বিজনেস বাংলাদেশের সিলেট প্রতিনিধি রেজাউল করিম সোহেল, দৈনিক নয়াদিগন্তের মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি মহছিন আহমদ রনি, দৈনিক ভোরের ডাকের সিলেট প্রতিনিধি আব্দুল হান্নান, দৈনিক বিজয়ের কণ্ঠের স্টাফ রিপোর্টার আমির উদ্দিন, দৈনিক বাংলার সিলেট প্রতিনিধি শ্যামল লাল গুণ, দৈনিক সংবাদ প্রতিদিনের সিলেট প্রতিনিধি মাহমুদ পারভেজ খান, বৈশাখী নিউজের সিলেট প্রতিনিধি ফাহিম আহমদ, দৈনিক আজকালের খবরের সিলেট প্রতিনিধি আহমেদ পাবেল, সিলেটের খবরের সহকারী সম্পাদক মাজহারুল ইসলাম সাদি, ইনফো বাংলার সিলেট ব্যুরো প্রধান উৎফল বড়ুয়া, আইওন টিভির সিলেট প্রতিনিধি ওলিউর রহমান, যুগবার্তার সিলেট প্রতিনিধি সৈয়দ রাসেল আহমদ, টাইম বাংলা নিউজের সিলেট প্রতিনিধি নাহিদ আহমদ, সিলেট মিডিয়ার স্টাফ রিপোর্টার ফাহাদ মারুফ, সাম্প্রতিক দেশকালের সিলেট প্রতিনিধি হেনা মমো, দৈনিক আজকের বাংলার সিলেট প্রতিনিধি শেখ জাবেদ আহমদ, রেড টাইমসের সিলেট প্রতিনিধি নুরুল আলম আলমাস, জনতার ডাকের সম্পাদক জসিম উদ্দিন, এনটিভি ইউরোপের ক্যামেরাপার্সন সোহেল মিয়া প্রমুখ।
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
- জাতির প্রত্যাশা পূরণে জামায়াতের পথ চলা অব্যাহত থাকবে : মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন
এই বিভাগের আরো খবর
- সাংবাদিক আবুল মোহাম্মদের মৃত্যুতে সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শোক
- শ্যামল সিলেটের বার্তা সম্পাদক আবুল মোহাম্মদের মৃত্যুতে কানাইঘাট প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শোক
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটির সভা, বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণ
- বর্ণাঢ্য আয়োজনে নিউজচেম্বার টুয়েন্টিফোর ডটকমের এক যুগে পদার্পন উদযাপিত
- জুলাই গণঅভ্যূত্থান উপলক্ষ্যে কানাইঘাট প্রেসক্লাবের আলোচনা ও দোয়া মাহফিল

