সর্বশেষ

» কানাইঘাটে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে সৎ ভাইদের হামলায় জামাল উদ্দিন নিহত

প্রকাশিত: ১৪. ফেব্রুয়ারি. ২০২০ | শুক্রবার

জাবেদ আহমদ, কানাইঘাট প্রতিনিধি: সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার আগফৌদ নারাইনপুর গ্রামে জমি সংক্রান্ত পারিবারিক বিরোধের জেরে সৎ ভাইদের হামলায় জামাল উদ্দিন (৫০) নামে এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন। নিহত জামাল উদ্দীন আগফৌদ নারাইনপুর গ্রামের মৃত মুদছির আলীর ছেলে।তিনি দীর্ঘদিন প্রবাসে ছিলেন।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, নিহত জামাল উদ্দিনের সঙ্গে তার সৎ ভাই আওয়ামী লীগ নেতা শামীম আহমদ, জালাল উদ্দীন গংদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। বিষয়টি নিয়ে তাদের মধ্যে একাধিকবার কথাকাটাকাটি ও ঝগড়ার ঘটনা ঘটে। গতকাল বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারী) স্হানীয় গাছবাড়ি বাজারে ইউনিয়ন অফিসে জমিজমার বিরোধ নিরসনের জন্য একটা সালিশ বৈঠক ছিল। উক্ত বৈঠকে এলাকার মুরব্বিয়ানরা জমিজমার কাগজপত্র দেখে জামাল উদ্দিনের পক্ষে রায় দেন। এই রায়ে জামাল উদ্দিনকে জমির মালিক ঘোষণা করায় তাহার সৎ ভাই শামীম আহমদ ও জালাল উদ্দীনের মাঝে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। এর কারনেই বাজার থেকে ফেরার পথে রাত ০৯ ঘটিকার সময় জালাল উদ্দীন ও শামীম আহমদের নেতৃত্বে ৮/১০ জন জামাল উদ্দিনের উপর দেশীয় ও ধারালো অস্ত্র নিয়ে শরীরের বিভিন্ন জায়গায় অতর্কিত হামলা চালায়। এতে জামাল উদ্দিন গুরুত্বর আহত হন। খবর পেয়ে জামাল উদ্দিনের আত্মীয় স্বজন তাহাকে উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন। চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ জামাল উদ্দিন মৃত্যুবরন করেন।

এ বিষয়ে কানাইঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) সামছুদ্দোহা পিপিএম বলেন, “ঘটনার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। বিস্তারিত তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

নিহতের পরিবার দ্রুত বিচার ও অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

August 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031