- উছমানপুর ইয়ুথ ইউনিটির উদ্যোগে ৪০ দিন তাকবীরে উলার সাথে নামাজ আদায় প্রতিযোগিতা
- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- কানাইঘাটে পাথর নিলামকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ : আহত ২০
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
- প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতি কানাইঘাট শাখার কমিটি গঠন
- কানাইঘাটে ভারতীয় চিনি বহনকারী সংবাদপত্র লিখা সিএনজি গাড়ীসহ আটক-১
- আ.লীগ কর্মসূচি পালন করতে পারবে কিনা, জানালেন প্রেস সচিব
- ফ্যাসিজম যাতে পুনরাবৃত্তি না হয়,সতর্ক থাকতে হবে: ড. সাজেদুল করিম
- প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : কমিউনিটি নেতা আব্দুল হালিম
» নির্বাচনের কথা বললে আমার অনেক সমালোচনা হয় : মির্জা ফখরুল
প্রকাশিত: ২৩. জানুয়ারি. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার

চেম্বার ডেস্ক: দ্রুত নির্বাচনের কথা বললে তার অনেক সমালোচনা হয় বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন তিনি। শহীদ আসাদের মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করে শহীদ আসাদ পরিবার।
মির্জা ফখরুল বলেন, দ্রুত নির্বাচনের কথা বললে আমার অনেক সমালোচনা হয়। একজন সাংবাদিকের প্রশ্নের জবাবে বলেছি, যদি অন্তর্বর্তী সরকার নিরপেক্ষ না থাকে তাহলে একটি নিরপেক্ষ সরকার দরকার হবে নির্বাচনকালীন সময়ে।
তিনি বলেন, ২০২৪ সালে ছাত্রজনতার গণঅভ্যুত্থানের ফলে আমরা একজন ফ্যাসিস্ট শাসককে দেশ থেকে পালিয়ে যেতে বাধ্য করেছি। ’৬৯ গণঅভ্যুত্থানের তৎকালীন স্বৈরশাসক আইয়ুব খানকে চলে যেতে বাধ্য করা হয়েছে। কিন্তু আমরা আমাদের কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্য পূরণ করতে পারিনি।
বিএনপি মহাসচিব বলেন, আমরা এখনো একটা নির্বাচনী ব্যবস্থা তৈরি করতে পারিনি। এটা একটা সামগ্রিক ব্যাপার। আমরা যারা রাজনীতি করি, তারা বদলানোর চেষ্টা করি। কিন্তু সবসময় সেটা পারি না। গত ১৫ বছর আমরা ফ্যাসিস্টদের বিরুদ্ধে আন্দোলন-সংগ্রাম করেছি। অবশেষে আমরা বিজয় অর্জন করেছি। সেই বিজয়ের মধ্য দিয়ে সামনের দিনগুলোতে আশা করছি, যারা প্রাণ দিয়েছে তাদের স্বপ্নগুলো যেন বাস্তবায়ন করতে পারি।
মির্জা ফখরুল বলেন, মানুষ একটা গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র চায়। সেই গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে তারা তাদের অধিকার ফিরে পেতে চায়। কথা বলার অধিকার চান। তাদের সন্তানরা যেন লেখাপড়া শিখতে পারেন সেটা চান। তারা ন্যায়বিচারের সমাজ চান। একটা কথা আমি সবসময় বলি। যেই কথা বললে আমার অনেক সমালোচনা হয়। আমি বলি নির্বাচনটা দ্রুত হওয়া দরকার। কেন বলি সেটাও অনেক বার বোঝানোর চেষ্টা করেছি। আমি বিশ্বাস করি বিগত ১৫ বছর নির্বাচন থেকে আমরা বঞ্চিত। সেই নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণ তাদের প্রতিনিধি নির্বাচন করার সুযোগ পাবে। এখন সেই বিষয়টাকে যদি জোর করে বিতর্কিত করে ফেলা হয়, তাহলে জনগণ আবার সেই অধিকার থেকে বঞ্চিত হবে।
সর্বশেষ খবর
- উছমানপুর ইয়ুথ ইউনিটির উদ্যোগে ৪০ দিন তাকবীরে উলার সাথে নামাজ আদায় প্রতিযোগিতা
- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- কানাইঘাটে পাথর নিলামকে কেন্দ্র করে বিএনপির দু’পক্ষের সংঘর্ষ : আহত ২০
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- কানাইঘাটে আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংঘঠনের ১৪ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা, গ্রেফতার ২
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা