- করিডোরের নামে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া যাবে না, যা হুমকিস্বরূপ : আমিনুল হক
- কানাইঘাট সীমান্তে ১৬ জনকে বিএসএফের পুশইন
- লোভাছড়া পাথর কোয়ারীতে চাঁদাবাজি ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ॥ গ্রেফতার ৩
- Hasnat abdullah’s posts on Facebook about ‘refined Awami League’ proposal
- Tarique Rahman meets Khaleda Zia
- In New Bonhomie With Pak, Bangladesh Calls For A Reset, With An Apology
- সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম এ মালিকে সংবর্ধনা
- সিলেট থেকে সরাসরি হজ্জ ফ্লাইট শুরু হতে যাচ্ছে ১৪ মে
- গোলাপগঞ্জে যুবলীগ নেতা সাহান আহমদ সাহিনের বাড়িতে আবারও হামলা
- কানাইঘাটে সদর ইউপি চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিনকে হেনস্থা, পুলিশে সোপর্দ
» বিয়ানীবাজারে শহীদ সাংবাদিক তুরাব চত্ত্বরের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন
প্রকাশিত: ২২. ডিসেম্বর. ২০২৪ | রবিবার

চেম্বার ডেস্ক: বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে পুলিশের গুলিতে নিহত শহীদ সাংবাদিক আবু তাহের মো: তুরাবের নামে চত্ত্বর নির্মাণের জন্য ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করা হয়েছে।
সিলেটের জেলা প্রশাসক নামকরণ সংক্রান্ত চত্ত্বর নির্মাণের অনুমোদন দিয়েছেন বলে জানা গেছে।
বিয়ানীবাজার পৌরশহরের প্রধান সড়কের উপর অবস্থিত ডাকবাংলোর নীচে এই চত্ত¡রের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করা হয়।
রবিবার দুপুরে শহীদ সাংবাদিক তুরাব চত্ত্বরের ভিত্তিপ্রস্থর উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সদস্য ও ঢাকা উত্তরের আমীর মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন।
এ সময় তিনি বলেন, ফ্যাসিষ্ট হাসিনা সরকার ক্ষমতা দীর্ঘায়িত করতে জুলাই-আগষ্টে দেশে গণহত্যা চালিয়েছে। আর তার এসব হত্যাযজ্ঞের সংবাদ যাতে দেশবাসী না জানতে পারে সেজন্য দেশের ইন্টারন্টে শাটডাউন, সাংবাদিক হত্যাসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষকে হত্যা করেছে। আর এসব অপকর্মের মাস্টার মাইন্ড ছিল হাসিনা।
শহীদ সাংবাদিক তুরাবের ভাই আবু জাফর জাবুর বলেন, তার ভাইকে হত্যার পর আলামত নষ্টের চেষ্টা করা হয়েছে। মামলা ভিন্নখাতে প্রবাহিত করার পরিকল্পনা হয়েছে। তিনি হত্যাকান্ডে জড়িত সকল পুলিশ কর্মকর্তাদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় নিয়ে আসার দাবী জানান।
ভিত্তি প্রস্থর স্থাপন অনুষ্টানে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা জামায়াতের নায়েবে আমীর আবুল খায়ের,সেক্রেটারী আবুল কাশেম, প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মিলাদ মো. জয়নুল ইসলাম প্রমুখ।
শিক্ষার্থীদের বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় গত ১৯ জুলাই পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে সিলেট নগরীতে পুলিশের গুলিতে নিহত হন সাংবাদিক আবু তাহের মোঃ তুরাব। তিনি বিয়ানীবাজার পৌরসভার ফতেহপুর গ্রামের মাস্টার আব্দুর রহীমের ছেলে।
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাট সীমান্তে ১৬ জনকে বিএসএফের পুশইন
- লোভাছড়া পাথর কোয়ারীতে চাঁদাবাজি ৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা ॥ গ্রেফতার ৩
- সিলেট ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি এম এ মালিকে সংবর্ধনা
- সিলেট থেকে সরাসরি হজ্জ ফ্লাইট শুরু হতে যাচ্ছে ১৪ মে
- কানাইঘাটে সদর ইউপি চেয়ারম্যান আফসার উদ্দিনকে হেনস্থা, পুলিশে সোপর্দ