- কানাইঘাটে খাল খনন ও বৃক্ষরোপন কার্যক্রম বাস্তবায়নের লক্ষে প্রশাসনের বিশেষ সভা
- কানাইঘাট অ্যাসোসিয়েশন,মেজরটিলা সিলেটের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন, নেতৃত্বে এনাম-কাশেম
- জাতীয় প্রেসক্লাবের স্থায়ী সদস্য পদ লাভ করেছেন কানাইঘাটের এহসানুল হক জসীম
- কানাইঘাটের লক্ষ্মীপ্রসাদ পুর্ব ইউনিয়নের হোল্ডিং ট্যাক্সের ১৪-১৫ লক্ষ টাকা লাপাত্তা!
- কানাইঘাটে সুরমা নদীর বিভিন্ন ভাঙ্গনকবলিত এলাকা পরিদর্শনে আবুল হাসান এমপি
- ঔষধ কোম্পানি প্রতিনিধিদের পেশার মর্যাদা রক্ষার দাবীতে কানাইঘাটে ফারিয়া’র মানববন্ধন
- কানাইঘাট থানা পুলিশের বিশেষ মবিলাইজেশন কার্যক্রমে জনমনে স্বস্তি
- এ মাসেই টেন্ডার হচ্ছে কানাইঘাট গাজী বোরহান উদ্দিন রাস্তা
- সিলেট সিটি অনলাইন প্রেসক্লাবের নেতৃত্বে মামুন চৌধুরী -শফিকুল ইসলাম
- এনসিপির কানাইঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী বুরহানুদ্দীন ইউসুফ
» মা-ছেলের ক্রিকেট খেলার দৃশ্য ভাইরাল, ফেসবুকে প্রশংসিত
প্রকাশিত: ১৩. সেপ্টেম্বর. ২০২০ | রবিবার
চেম্বার ডেস্ক:: ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে কিশোরের সঙ্গে বোরকাপরা এক নারী ক্রিকেট খেলার বেশ কিছু দৃশ্য।
পাঞ্জাবি-পায়জামা পরা কিশোরের বোলিংয়ে ব্যাট করছেন বোরকাপরা এক নারী। ওই নারীকে আউট করতে পেরে উল্লাসে আত্মহারা সেই কিশোর। কিশোরের আনন্দে সঙ্গী হতে তাকে জড়িয়ে ধরে আদর করছেন বোরকাপরা সেই নারী।
গত শুক্রবার থেকেই কিশোর-নারীর এই ক্রিকেট খেলার বেশ কয়েকটি ছবি অসংখ্য নেটিজেনদের টাইমলাইনে ঘুরপাক খাচ্ছে।
বিভিন্ন গ্রুপেও শেয়ার হয়েছে সেসব ছবি। তাদের এমন ক্রিকেট খেলার দৃশ্যে মুগ্ধ নেটিজেনরা। ক্রিকেটপ্রেমিরা তাদের পরিচয় জানতে চেয়েছেন।
জানা গেছে, সম্পর্কে তারা মা ও ছেলে। শুক্রবার বিকেলে যখন বাংলাদেশ পুলিশ ও আনসার মধ্যকার জাতীয় বেসবল চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ম্যাচ চলছিল তখন রাজধানীর পল্টন ময়দানে ক্রিকেট খেলছিলেন মা-ছেলে।
মা ও ছেলের ৩০ মিনিটের ক্রিকেট প্রতিযোগিতার ছবি ক্যামেরাবন্দি করেন ফটো সাংবাদিকরা। সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে মুহূর্তেই তা বিশ্বজুড়ে ছড়িয়ে পড়ে।
খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বোরকাপরা মায়ের নাম ঝর্ণা আক্তার চিনি। তার গ্রামের বাড়ি মুন্সিগঞ্জে। এক সময়ে দেশের সফল অ্যাথলেট ছিলেন। ঝর্ণার পুরো পরিবারই খেলাপাগল। তার ছোট ভাই জাতীয় ফুটবল দলে স্ট্রাইকার রোকনুজ্জামান কাঞ্চন।
পরিবারের অগ্রজদের মতো খেলায় আগ্রহ ঝর্ণার ১১ বছরের ছেলে শেখ ইয়ামিনেরও। ফুটবল নয়, সময়ের সবচেয়ে জনপ্রিয় খেলা ক্রিকেটের প্রতি খুব ঝোঁক ইয়ামিনের। ইয়ামিন মাদ্রাসায় চতুর্থ শ্রেণিতে পড়ছে। এর ফাঁকে সুযোগ পেলেই ব্যাট-বল নিয়ে মাঠে নেমে পড়ে। তাই ক্রিকেটকে ছেলে কতটুকু আয়ত্বে এসেছে তা পরখ করতে পর্দার আড়ালে মাঠে নেমেছিলেন ঝর্ণা।
গণমাধ্যম কর্মীদের ঝর্ণা আক্তার বলেন, আমি এক সময় খেলোয়াড় ছিলাম। ডিস্ট্রিক্ট চ্যাম্পিয়ন হয়েছি। বর্শা নিক্ষেপ, চাকতি, গোলক নিক্ষেপ, লং-জাম্প, ৫০০ মিটার দৌড়, ২০০ মিটার দৌড়ে নিয়মিতই অংশ নিতাম। আমার ভাই জাতীয় পর্যায়ের খেলোয়াড়। ইয়ামিন ক্রিকেট খুব পছন্দ করে। ও বড় হয়ে ক্রিকেটার হতে চায়। তাই আমি কাজী নজরুল একাডেমিতে ওকে ভর্তি করিয়েছি। এখন আমারও স্বপ্ন ইয়ামিন একদিন টাইগারদের সঙ্গে খেলবে। আপাতত তাকে বিকেএসপিতে পৌঁছানোর স্বপ্ন দেখছি।
এদিকে মা-ছেলের ক্রিকেট খেলার ছবিগুলোতে জমা পড়েছে হাজারও মন্তব্য।
সাদেকা বেগম নামের একজন লিখেছেন, কী দারুণ দৃশ্য! দেখে মন ভালো হয়ে যায়।
অনেকেই মন্তব্য করেছেন, ক্রিকেট পাগল জাতির তালিকা করলে বাংলাদেশের নাম শীর্ষেই থাকার কথা। তা ছবিতে প্রমাণ।
কাজী ইকরামুল হক নামে একজন লিখেছেন, যারা পর্দাকে এগিয়ে যাওয়ার পথে প্রতিবন্ধকতা মনে করেন, সেই সব বিকৃত মস্তিষ্কের মানুষের জন্য এটা একটি দৃষ্টান্ত হতে পারে।
£ যুগান্তর থেকে নেয়া।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে খাল খনন ও বৃক্ষরোপন কার্যক্রম বাস্তবায়নের লক্ষে প্রশাসনের বিশেষ সভা
- কানাইঘাট অ্যাসোসিয়েশন,মেজরটিলা সিলেটের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন, নেতৃত্বে এনাম-কাশেম
- জাতীয় প্রেসক্লাবের স্থায়ী সদস্য পদ লাভ করেছেন কানাইঘাটের এহসানুল হক জসীম
- কানাইঘাটের লক্ষ্মীপ্রসাদ পুর্ব ইউনিয়নের হোল্ডিং ট্যাক্সের ১৪-১৫ লক্ষ টাকা লাপাত্তা!
- কানাইঘাটে সুরমা নদীর বিভিন্ন ভাঙ্গনকবলিত এলাকা পরিদর্শনে আবুল হাসান এমপি
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- জমকালো আয়োজনে তপোবনে ১ম দ্বৈত ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত
- অ্যাডভোকেট ছাইদুর রহমান জীবেব মিনি নাইট ফুটবল টুর্নামেন্টের শুভ উদ্ভোধন
- কানাইঘাটে ৮ নং ঝিংগাবাড়ী ইউনিয়ন ফুটবল প্রিমিয়ার লীগের উদ্বোধন
- হবিগঞ্জে সংবর্ধিত হলেন জাতীয় দলের সাবেক তারকা পেসার কোচ নাজমুল হোসেন
- সৈয়দ হাতিম আলী স্কুলে ফুটবল টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন সুরমা, ফুটবলাররা পেলো নেট উপহার

