সর্বশেষ

» উন্নত সমৃদ্ধ ও অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়ে তোলার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

প্রকাশিত: ০৩. এপ্রিল. ২০২২ | রবিবার

Manual1 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক:: মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উন্নত সমৃদ্ধ ও অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Manual2 Ad Code

 

আজ রবিবার সকালে রাজধানীর শাহবাগে বিসিএস প্রশাসন একাডেমিতে ১২১, ১২২, ১২৩তম আইন ও প্রশাসন প্রশিক্ষণ কোর্সসমূহের সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দিয়ে এ কথা জানান তিনি।

 

রাজধানীর শাহবাগে বিসিএস প্রশাসন একাডেমিতে ১২১, ১২২, ১২৩তম আইন ও প্রশাসন প্রশিক্ষণ কোর্সসমূহের সমাপনী ও সনদ বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এতে গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি যোগ দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Manual7 Ad Code

 

Manual1 Ad Code

এ সময় সরকার প্রধানের পক্ষে প্রশাসনের নবীন কর্মকর্তাদের হাতে সনদ ও ক্রেস্ট তুলে দেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী।

প্রশাসন ক্যাডারের কর্মকর্তাদের উদ্দেশে শেখ হাসিনা বলেন, ‘একটি কথা মনে রাখতে হবে, বাংলাদেশের জনগণ, তারা যেন কখনও সেবা থেকে বঞ্চিত না হয়। কারণ তাদের ভাগ্যের পরিবর্তনের জন্যই তো এই স্বাধীনতা।

তিনি বলেন, ‘যখনই যে যেখানে দায়িত্ব পালন করবেন মানুষের কথা চিন্তা করবেন, যে এলাকায় কাজ করবেন. সে এলাকা সম্পর্কে জানতে হবে, সে এলাকার মানুষের আচার-আচরণ সম্পর্কে জানতে হবে, জীবন-জীবিকা সম্পর্কে জানতে হবে। কিভাবে তাদের উন্নতি করা যায় সে বিষয়ে আপনাদেরই সবচেয়ে ভালো সুযোগ রয়েছে।’

 

২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত-সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গঠনে যে রূপকল্প প্রণয়ন করেছে সরকার, তার বাস্তবায়নে প্রশাসনিক কর্মকর্তারাই মূল কারিগর হবেন বলে উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী।

 

প্রশাসন ক্যাডারের নবীন কর্মকর্তাদের উদ্দেশে শেখ হাসিনা বলেন, ‘আজকে আপনাদের মধ্যে থেকেই সবাই উচ্চপদে যাবেন, দেশের জন্য আরও আরও উন্নত কাজ করবেন। মাঠ পর্যায়ের কাজের মধ্য দিয়ে যে জ্ঞান লাভ করবেন, যখন উচ্চপর্যায়ে যাবেন আরও বাস্তবভাবে কাজ করতে সুযোগ পাবেন। বাংলাদেশকে ২০৪১ সালের মধ্যে উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তোলার যে পরিকল্পনা নিয়েছি,সেই পরিকল্পনা বাস্তবায়নে মূল কারিগর আপনারাই হবেন।এখন থেকে আপনাদের সেভাবে কাজ করতে হবে।’

 

স্বাধীনতার সুফল প্রতিটি মানুষের ঘরে পৌঁছে দেয়াই আওয়ামী লীগ সরকারের লক্ষ্য এমনটি উল্লেখ করে শেখ হাসিনা বলেন, ক্ষমতায় টিকে থাকা বড় নয় বরং মানুষের কল্যাণই মুখ্য।

 

জনগণের নির্বাচিত সরকারে আলাদা মনোবল থাকে, যা অবৈধভাবে ক্ষমতা দখলকারীদের থাকে না।

 

Manual2 Ad Code

প্রজাতন্ত্রের কর্মচারী হিসেবে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানিয়ে বিসিএস কর্মকর্তাদের উদ্দেশে প্রধানমন্ত্রী বলেন, অসাম্প্রদায়িক ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তুলতে নবীন কর্মকর্তাদের ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান প্রধানমন্ত্রী।

 

কক্সবাজারে বড় জায়গায় সুন্দর পরিবেশে বিসিএস প্রশাসন একাডেমি তৈরি করে দেয়ার ঘোষণাও জানান সরকারপ্রধান।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code