সর্বশেষ

» মাত্র ছয় মাসেই কুরআনের হাফেজ হলো ৯ বছরের মোহাম্মদ

প্রকাশিত: ১০. মার্চ. ২০২৩ | শুক্রবার

চেম্বার ডেস্ক:: মাত্র ছয় মাসে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হয়েছে নয় বছরের এক শিশু। শিশুটির নাম মোহাম্মদ। তার বাড়ি চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা উপজেলার হোগলডাঙ্গা গ্রামে। বাবার নাম মাওলানা আনওয়ার হোসেন।

কুষ্টিয়া সদরের জামিয়া ইসলামিয়া আইলচারা মাদ্রাসার হিফজ বিভাগের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ। এই বিভাগ থেকেই হাফেজ আশিকুর রহমানের কাছে সে পবিত্র কুরআনের হাফেজ হয়েছে।

মঙ্গলবার মোহাম্মদের বাবা ও জামিয়া ইসলামিয়া আইলচারা মাদরাসার মুহাদ্দিস মাওলানা আনওয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

এ প্রসঙ্গে উচ্ছ্বসিত হয়ে তিনি বলেন, মোহাম্মদ খুব শান্ত মেজাজের। প্রতিদিন ১০ পৃষ্ঠা করে মুখস্থ শোনাত। তার অসাধারণ মেধাকে যেন সুন্দরভাবে কাজে লাগায় সেজন্য আমি তাকে বলেছিলাম- তুমি ছয় মাসে হাফেজ হলে তোমাকে ওমরাহ করাব। ও সেটা পেরেছে। আলহামদুলিল্লাহ।

কবে তাকে ওমরাহ করাবেন- এমন প্রশ্নের উত্তরে মোহাম্মদের বাবা বললেন, ‘ইনশাআল্লাহ খুব শিগগিরই।’

মোহাম্মদের শিক্ষকদের ‘উপহার’ও দেবেন বলে জানালেন তারা বাবা মাওলানা আনওয়ার হুসাইন।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

August 2025
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031