- শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে কানাইঘাটে বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রা
- পাথর লুটপাট কারীদের বিরুদ্ধে স্বোচ্চার হতে হবে :অ্যাডভোকেট জুবায়ের
- ফ্যাসিস্ট আমলে ব্যাপক লুটপাট হলেও বিয়ানীবাজার ছিল উন্নয়ন বঞ্চিত : এনামুল হক চৌধুরী
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের সভা ও বার্ষিক পিকনিক সম্পন্ন
- কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ১৪ আগস্ট থেকে মাসব্যাপী ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্পেইন শুরু, ব্যাপক প্রচারণা
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
- জুলাই গণঅভ্যুত্থানে যুবকদের আত্মত্যাগ ছিল একটি দৃশ্যমান পরিবর্তনের জন্য : ফখরুল ইসলাম
- একজন সু-সন্তানের চাইতে মূল্যবান সম্পদ আর কিছুই হওয়া হতে পারে না: কয়েস লোদী
- সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে কানাইঘাটে সাংবাদিকদের মানববন্ধন
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
» শহীদ মিনারে সাংবাদিক পীর হাবিবুর রহমানকে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধা
প্রকাশিত: ০৬. ফেব্রুয়ারি. ২০২২ | রবিবার

চেম্বার ডেস্ক:: কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক এবং বাংলাদেশ প্রতিদিনের নির্বাহী সম্পাদক পীর হাবিবুর রহমানের মরদেহে শ্রদ্ধা জানাচ্ছেন সর্বস্তরের মানুষ।
আজ রবিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সর্বস্তরের মানুষের শ্রদ্ধার জন্য পীর হাবিবের মরদেহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে রাখা হয়।
এর পর আওয়ামী লীগ, বিএনপি, জাতীয় পার্টি, নাগরিক ঐক্য, জাসদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, গণস্বাস্থ্য কেন্দ্র, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের তার সহপাঠী, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন, বাংলাদেশ প্রতিদিন পরিবারসহ সাধারণ মানুষ তার কফিনে ফুলেল শ্রদ্ধা জানান।
বাদ জোহর জাতীয় প্রেস ক্লাবে তার দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর পীর হাবিবুর রহমানের মরদেহ ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে নেওয়া হবে। এদিন বিকেল ৩টায় তার মরদেহ কর্মস্থল বাংলাদেশ প্রতিদিন কার্যালয়ে নেওয়া হবে।
এরপর সোমবার (৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টায় সুনামগঞ্জ পৌর শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য রাখা হবে তার মরদেহ। বাদ জোহর সুনামগঞ্জ কেন্দ্রীয় মসজিদে এবং নিজ গ্রাম মাইজবাড়ীতে জানাজার নামাজ শেষে পারিবারিক কবরস্থানে বাবা-মায়ের কবরের পাশে বরণ্যে এই সাংবাদিককে শায়িত করা হবে।
এর আগে শনিবার বাদ এশা রাজধানীর উত্তরা ৪নং সেক্টর পার্ক জামে মসজিদে তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
জ্যেষ্ঠ সাংবাদিক ও কলামিস্ট পীর হাবিবুর রহমান শনিবার (৫ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টা ৮ মিনিটে রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন মৃত্যুবরণ করেন।
এর আগে শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন পীর হাবিবুর রহমান স্ট্রোক করলে তাকে ল্যাবএইড হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) স্থানান্তর করা হয়।
গত ২২ জানুয়ারি পীর হাবিবুর রহমান করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হন। করোনামুক্ত হলেও কিডনি জটিলতার কারণে তিনি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে ভর্তি হন। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শুক্রবার সন্ধ্যায় স্ট্রোক করেন তিনি।
২০২১ সালের অক্টোবরে মুম্বাই জাসলুক হাসপাতালে বোনম্যারো ট্রান্সপ্লান্টেশনের মাধ্যমে ক্যান্সার মুক্ত হন পীর হাবিবুর রহমান।
বরেণ্য সাংবাদিক, রাজনৈতিক বিশ্লেষক ও কলামিস্ট পীর হাবিবুর রহমানের জন্ম ১৯৬৩ সালের ১২ নভেম্বর সুনামগঞ্জ শহরে।
সর্বশেষ খবর
- শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমী উপলক্ষে কানাইঘাটে বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রা
- পাথর লুটপাট কারীদের বিরুদ্ধে স্বোচ্চার হতে হবে :অ্যাডভোকেট জুবায়ের
- ফ্যাসিস্ট আমলে ব্যাপক লুটপাট হলেও বিয়ানীবাজার ছিল উন্নয়ন বঞ্চিত : এনামুল হক চৌধুরী
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের সভা ও বার্ষিক পিকনিক সম্পন্ন
- কানাইঘাট-জকিগঞ্জে ১৪ আগস্ট থেকে মাসব্যাপী ফ্রি চক্ষু সেবা ক্যাম্পেইন শুরু, ব্যাপক প্রচারণা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- জাতির প্রত্যাশা পূরণে জামায়াতের পথ চলা অব্যাহত থাকবে : মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন
- গণঅভ্যুত্থানের আশা আকাঙ্খা পূরণে বিএনপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: হাকিম চৌধুরী
- গণঅভ্যূত্থানের বর্ষপুর্তি উপলক্ষে কানাইঘাটে জামায়াতের বিশাল গণমিছিল
- অনলাইন প্রেসক্লাবের ‘শহীদ সাংবাদিক এটিএম তুরাব বেস্ট রিপোর্টিং এওয়ার্ড’ পাচ্ছেন মৃদুল
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাট সুরইঘাট সীমান্তে বেপরোয়া চোরাকারবারী চক্র || ভারতীয় চা পাতা ধরতে গিয়ে আহত বিজিবি সদস্য
- Tarique Rahman meets Khaleda Zia
- গোলাপগঞ্জে যুবলীগ নেতা সাহান আহমদ সাহিনের বাড়িতে আবারও হামলা
- অপ্রয়োজনে লাঠিচার্জ না করার নির্দেশ দিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- কানাইঘাটে নারীর উপর দুর্বৃত্তদের সন্ত্রাসী হামলা