- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
- প্যারিসে জিডিএ-এর ঐতিহাসিক মেলবন্ধন: হাসপাতাল নির্মাণে আড়াই কোটি টাকার অঙ্গীকার
- বিশ্ব ফিজিওথেরাপি দিবসে জালালাবাদ থেরাপি সেন্টার ও হাসপাতালের নানা কর্মসূচি
- কানাইঘাটে ফ্রিজ কান্ড! এনসিপি নেতার মামলায় ওয়ালটন কর্মকর্তাদের জামিন
- সার্ক ইন্টারন্যাশনাল কলেজে এসএসসি/সমমান কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর শাখার যৌথ আয়োজনে জাসাসের বৃক্ষরোপন ও সেমিনার অনুষ্ঠিত
- উপশহরে বায়তুন নাযাত জামে মসজিদের সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
» দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতি পুরোপুরি নষ্ট হয়ে গেছে: জি এম কাদের
প্রকাশিত: ২৬. জুলাই. ২০২২ | মঙ্গলবার
চেম্বার ডেস্ক:: দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতি পুরোপুরি নষ্ট হয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান ও জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদের।
তিনি বলেছেন, বর্তমানে আমাদের এককভাবে স্বাভাবিক জীবনযাপন করা খুব কঠিন। সবাইকে সংঘবদ্ধভাবে থাকতে হবে। আপন আত্মীয় মনে করে থাকতে হবে। যে যেখানেই থাকুন ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। দেশে আইনের শাসন নেই, জীবনের নিরাপত্তা নেই। তাই জনগণের একতাবদ্ধ থাকারও বিকল্প নেই।
আজ মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর কাকরাইলে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাপা ঢাকা মহানগর দক্ষিণের উদ্যোগে জি এম কাদেরের স্ত্রী ও জাতীয় সাংস্কৃতিক পার্টির আহ্বায়ক শেরিফা কাদের এমপির সুস্থতা কামনায় এক দোয়া মাহফিল ও আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।ম
প্রধান অতিথির বক্তব্যে জিএম কাদের বলেন, সংগঠনের মাধ্যমে আমাদের একতাবদ্ধ থাকতে হবে। যে অবস্থায় দেশ আজ দাঁড়িয়ে আছে তাতে আপাতত কোনো আশার আলো দেখছি না। দেশের রাজনৈতিক সংস্কৃতি পুরোপুরি নষ্ট হয়ে গেছে। বর্তমানে দেশ ও জাতির বিষয়ে কোনো রাজনীতি হচ্ছে না। শুধু নিজ ও দলীয় স্বার্থের জন্যই রাজনীতি হচ্ছে।
নব্বইয়ের দশকের পরবর্তীকালের সব সরকার শুধু প্রতিহিংসার রাজনীতি করেছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, আমরা কেউ কারও শত্রু নই, রাজনীতিতে এ সংস্কৃতি ছিল। কিন্তু এখন তা হয়ে গেছে, যে আমার বিরুদ্ধে রাজনীতি করবে তাকে নিশ্চিহ্ন করে দিতে হবে, রাজনীতি করতে দেওয়া যাবে না। বর্তমানে দেশে চলছে এরকম প্রতিহিংসার রাজনীতি, যা থেকে আমাদের বেরিয়ে আসতে হবে।
তিনি দোয়া মাহফিল আয়োজন করায় ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জাতীয় পার্টির নেতাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান। একইসঙ্গে দলের আরও যারা অসুস্থ নেতাকর্মী আছেন সবার জন্য দোয়া ও তাদের চিকিৎসার খোঁজখবর নেওয়ারও আহ্বান জানান জাপা চেয়ারম্যান।
সর্বশেষ খবর
- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
- প্যারিসে জিডিএ-এর ঐতিহাসিক মেলবন্ধন: হাসপাতাল নির্মাণে আড়াই কোটি টাকার অঙ্গীকার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর শাখার যৌথ আয়োজনে জাসাসের বৃক্ষরোপন ও সেমিনার অনুষ্ঠিত
- জেলা প্রশাসকের সাথে সিলেট জেলা উত্তর ছাত্র জমিয়তের মতবিনিময়
- কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত কানাইঘাটের প্রবাসী পাঁচ পরিবারকে খেলাফত মজলিসের নগদ সহায়তা
- বিএনপি প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে হাটঁছে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম
- অধ্যক্ষ ফরীদ উদ্দিন চৌধুরী (রহ.) ছিলেন ইসলামী শিক্ষা আন্দোলনের পথিকৃৎ : লুৎফুর রহমান হুমায়দী

