- কানাইঘাটে দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট রায়গড় থেকে পঞ্চম শ্রেণী পড়ুয়া মাইমুনা জান্নাত সকাল থেকে নিখোঁজ!
- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবে সৌজন্য সাক্ষাতে উইমেন চেম্বারের পরিচালনা পর্ষদ
- কানাইঘাটে রূপালী ব্যাংকের প্রকাশ্যে কৃষি ও পল্লী ঋণ বিতরণ
- যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মাষ্টার হাজী ওসমান গনি সংবর্ধিত
- সিলেটে প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জীবনমান উন্নয়নের লক্ষে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত
- হয়রানী ছাড়া নাগরিক সেবা নিশ্চিত করতে হবে: কানাইঘাটে জেলা প্রশাসক
- প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ৬৭ লাখের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
- কানাইঘাটে ঝিংগাবাড়ী সমাজকল্যাণ সমিতির বৃত্তি পরীক্ষা সম্পন্ন
- কানাইঘাটে ফৌদ সমাজকল্যাণ পরিষদের ১ম মেধাভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত
যুবলীগের ২০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
প্রকাশিত: ১৪. নভেম্বর. ২০২০ | শনিবার

চেম্বার ডেস্ক:: সপ্তম জাতীয় কংগ্রেসের প্রায় এক বছর পর পূর্ণাঙ্গ কমিটি পেল আওয়ামী যুবলীগ। ঘোষণা করা হলো ২০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটি।
শুদ্ধি অভিযানে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় আসার কারণে ২০১৯ সালের ২৩শে নভেম্বর দীর্ঘ ৭ বছর পর অনুষ্ঠিত হয় যুবলীগের সপ্তম কংগ্রেস। এর মধ্য দিয়ে যুবলীগের নেতৃত্বে আসেন যুবলীগের প্রতিষ্ঠাতা শেখ মনির বড়ছেলে শেখ ফজলে শামস পরশ এবং মাইনুল হোসেন খান নিখিল।
এবার যুবলীগ করার সর্বোচ্চ বয়সসীমা ৫৫ নির্ধারণ করে দেয়ায় পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে থাকতে পারছেন না আগের কমিটির বেশিরভাগ সদস্য। তবে সাবেক ছাত্রনেতা এবং স্ব স্ব ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত ব্যক্তিদের নিয়েই নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটি তৈরি করা হয়েছে বলে জানান যুবলীগ সাধারণ সম্পাদক।
অন্যদিকে, বিতর্কিতদের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গোয়েন্দা রিপোর্টের ভিত্তিতে যাচাইবাছাই করা হযেছে জানিয়েছেন যুবলীগ চেয়ারম্যান।
যুবলীগের কমিটিতে ২৭ জন প্রেসিডিয়াম সদস্যের মধ্যে ২২ জনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। পাঁচটি পদ ফাঁকা রয়েছে। এই ২২ জনের মধ্যে রয়েছেন— অ্যাডভোকেট মামুনুর রশিদ, মঞ্জুর আলম শাহীন, আবু আহমেদ নাসিম পাভেল, শেখ সোহেল উদ্দিন, ডা. খালেদ শওকত আলী, শেখ ফজলে ফাহিম, মুজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সনসহ অন্যরা।
কমিটিতে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পেয়েছেন পাঁচ জন। তারা হলেন— বিশ্বাস মতিউর রহমান বাদশা, সুব্রত পাল, মো. বদিউল আলম, ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নাঈম ও মো. রফিকুল আলম জোয়ার্দার।
সংগঠনের ৯ সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন— কাজী মো. মাজহারুল ইসলাম, ডা. হেলাল উদ্দিন, মো. সাইফুর রহমান সোহাগ, মো. জহির উদ্দিন খসরু, মো. সোহেল পারভেজ, আবু মুনির মো. শহিদুল হক রাসেল, মশিউর রহমান চপল, অ্যাডভোকেট মো. শামীম আল সাইফুল সোহাগ ও প্রফেসর ড. মো. রেজাউল কবির।
এছাড়া ২১ জনকে বিভিন্ন দফতরের সম্পাদক ও ২১ জনকে দফতরগুলোতে উপসম্পাদক পদ দেওয়া হয়েছে। ৪১ জনকে দেওয়া হয়েছে সহসম্পাদকের পদ, ৭৫ জন রয়েছেন নির্বাহী সদস্য।
সর্বশেষ খবর
- কানাইঘাটে দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত
- কানাইঘাট রায়গড় থেকে পঞ্চম শ্রেণী পড়ুয়া মাইমুনা জান্নাত সকাল থেকে নিখোঁজ!
- সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবে সৌজন্য সাক্ষাতে উইমেন চেম্বারের পরিচালনা পর্ষদ
- কানাইঘাটে রূপালী ব্যাংকের প্রকাশ্যে কৃষি ও পল্লী ঋণ বিতরণ
- যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মাষ্টার হাজী ওসমান গনি সংবর্ধিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
- জাতির প্রত্যাশা পূরণে জামায়াতের পথ চলা অব্যাহত থাকবে : মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন
এই বিভাগের আরো খবর
- যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগানে সিলেট জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মাষ্টার হাজী ওসমান গনি সংবর্ধিত
- নেতাকর্মীদের কৌতূহল কেন্দ্রের দিকে, সিলেট-৫ আসনে কে পাচ্ছেন বিএনপির মনোনয়ন?
- সিলেট-৪ আসনে কে হচ্ছেন বিএনপির প্রার্থী, হেলাল না হাকিম?
- গণভোট নভেম্বরে দিয়ে পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই দিতে হবে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম
- জামায়াত সবার জন্য মানবিক বাংলাদেশ গঠনে কাজ করছে : মাওলানা হাবিবুর রহমান