- বর্ণাঢ্য আয়োজনে নিউজচেম্বার টুয়েন্টিফোর ডটকমের এক যুগে পদার্পন উদযাপিত
- একটি মহল দেশে মব ও নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি তৈরির অপপ্রয়াস চালাচ্ছে: বাসদ
- কর্মদক্ষতার কারনে পুলিশ ও ম্যাজিস্ট্রেসী অনুষ্ঠানে পুরষ্কারে ভূষিত কানাইঘাট থানার ওসি
- ডাঃ জাকারিয়া ও সাংবাদিক ফয়সল আলমের পিতার মৃত্যুতে সিলেট জামায়াতের শোক
- নিবার্চনে শুধু সেনাবাহিনী নয়, বিমান-নৌবাহিনীকেও কাজে লাগাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
- ডাকসু নির্বাচন নিয়ে হাইকোর্টের আদেশ স্থগিত করেছে চেম্বার আদালত
- তারেক রহমানের নেতৃত্বে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বিএনপি: বরকত উল্লাহ বুলু
- বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে ঐক্যবদ্ধভাবে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যাশা সারজিসের
- আফগানিস্তানে ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৬২২
- কানাইঘাটে সাইদুর হত্যাকান্ডের ঘটনায় ৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা, ঘাতকের স্বীকারোক্তি
» রায়হান হত্যা: এসআই আকবরকে খুঁজতে ৩ সদস্যের কমিটি গঠন
প্রকাশিত: ১৯. অক্টোবর. ২০২০ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক:: সিলেট নগরীর বন্দরবাজার ফাঁড়িতে পুলিশের নির্যাতনে রায়হান উদ্দিন আহমদ হত্যার ঘটনায় অভিযুক্ত পলাতক এসআই আকবর হোসেনকে খুঁজতে ৩ সদস্যের কমিটি গঠন করা হযেছে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে।
সোমবার (১৯ অক্টোবর), পুলিশ সদর দপ্তরের একজন এআইজিকে প্রধান করে এই কমিটি গঠন করা হয়। যাদের দায়িত্ব হলো এসআই আকবর যেন দেশ ছেড়ে পালাতে না পারে এবং তাকে কেউ পালাতে সহযোগীতা করছে কিনা তা খতিয়ে দেখা। ৫ কার্যদিবসের মধ্যে এই কমিটিকে রিপোর্ট জমা দিতে বলা হয়েছে।
রায়হানের মৃত্যুর ঘটনায় অভিযুক্ত হওয়ার পরপরই লাপাত্তা হয়ে যান বন্দর বাজার পুলিশ ফাঁড়ির বরখাস্ত ইনচার্জ এসআই আকবর। তিনি যেন দেশত্যাগ করতে না পারে সে বিষয়ে সতর্ক থাকতে সীমান্তে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। আলোচিত এ ঘটনার মামলার তদন্তভার পিবিআইতে হস্তান্তর করা হয়েছে।
এদিকে, এ ঘটনায় আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন ৩ পুলিশ সদস্য। সোমবার (১৯ অক্টোবর), সিলেটের অতিরিক্ত মূখ্য মহানগর আদালতে বিচারক মো. জিহাদুুর রহমানের আদালতে পুলিশ কনস্টেবল দেলোয়ার, সাইদুর ও শামীম ১৬৪ ধারায় এ সাক্ষ্য প্রদান করেন। রায়হানকে নির্যাতনের ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হিসেবে এই তিন কনস্টেবল জবানবন্দি দিয়েছেন বলে আদালত সূত্র জানিয়েছে। তবে, জবানবন্দিতে তারা কি জানিয়েছেন, এ বিষয়ে কোনো বক্তব্য দেয়নি পিবিআই।
উল্লেখ্য, গত ১১ অক্টোবর ভোরে বন্দরবাজার পুলিশ ফাঁড়িতে পুলিশের নির্যাতনের শিকার হন রায়হান আহমদ (৩৪) নামের এক যুবক। পরে রবিবার সকালে সিলেট ওসমানী হাসপাতালে তিনি মারা যান। রায়হান সিলেট নগরীর আখালিয়ার নেহারিপাড়ার মৃত রফিকুল ইসলামের ছেলে। তিনি নগরীর রিকাবিবাজার স্টেডিয়াম মার্কেটে এক চিকিৎসকের চেম্বারে কাজ করতেন।
সর্বশেষ খবর
- বর্ণাঢ্য আয়োজনে নিউজচেম্বার টুয়েন্টিফোর ডটকমের এক যুগে পদার্পন উদযাপিত
- একটি মহল দেশে মব ও নৈরাজ্যকর পরিস্থিতি তৈরির অপপ্রয়াস চালাচ্ছে: বাসদ
- কর্মদক্ষতার কারনে পুলিশ ও ম্যাজিস্ট্রেসী অনুষ্ঠানে পুরষ্কারে ভূষিত কানাইঘাট থানার ওসি
- ডাঃ জাকারিয়া ও সাংবাদিক ফয়সল আলমের পিতার মৃত্যুতে সিলেট জামায়াতের শোক
- নিবার্চনে শুধু সেনাবাহিনী নয়, বিমান-নৌবাহিনীকেও কাজে লাগাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- জাতির প্রত্যাশা পূরণে জামায়াতের পথ চলা অব্যাহত থাকবে : মুহাম্মদ সেলিম উদ্দিন
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
- গণঅভ্যুত্থানের আশা আকাঙ্খা পূরণে বিএনপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: হাকিম চৌধুরী