সর্বশেষ

» কানাইঘাটে বীরমুক্তিযোদ্ধা হারিছ চৌধুরীর চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

প্রকাশিত: ০৩. সেপ্টেম্বর. ২০২৫ | বুধবার

চেম্বার প্রতিবেদক: সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক সচিব (প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা) ও বীরমুক্তিযোদ্ধা আবুল হারিছ চৌধুরীর তনায়া ব্যারিস্টার সামিরা তানজিন চৌধুরী বলেছেন, আমি রাজনৈতিক পরিবারের সন্তান হিসেবে এখানে (কানাইঘাটে) কাজ করতে আসি নাই। আমি এসেছি আমার বাবার রেখে যাওয়া অসমাপ্ত ও উন্নয়ন কাজগুলো এগিয়ে নিতে।

তিনি আজ বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) আবুল হারিছ চৌধুরীর চতুর্থ মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে সিলেটের কানাইঘাট উপজেলার সড়কের বাজার উচ্চ বিদ্যালয়স্থ হারিছ চৌধুরী অডিটোরিয়ামে শোকসভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য এসব কথা বলেন।

হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে গতকাল বিকাল ৩টায় এ শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা ব্যারিস্টার সামিরা তানজিন চৌধুরী আরও বলেন, পতিত স্বৈরাচার সরকার আমার বাবাকে কি পরিমাণ কষ্ট দিয়েছে আপনারা তা জানেন। ফ্যাসিস্ট সরকারের সময় তিনি যদি স্বাভাবিক চলাফেরা করতেন বা আত্মসমর্পণ করতেন তবে স্বৈরাচার সরকার তাকে মেরে ফেলতো।

তিনি আক্ষেপ প্রকাশ করে বলেন, আমার বাবার মৃত্যু হলে আমি বাবাকে স্বাভাবিক ভাবে দাফন করতে পারিনি৷
ফ্যাসিস্ট সরকার বিদায়ের পর বাবার শেষ ইচ্ছেনুযায়ী তার প্রতিষ্ঠিত এতিমখানায় সমাহিত করতে সক্ষম হই।
তিনি তাঁর বাবার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা করেন।

হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক তাহিরুল হকের সার্বিক তত্বাবধানে, ৩নং দিঘীরপাড় পূর্ব ইউনিয়নের সভাপতি আমিনুল ইসলাম চৌধুরীর সভাপতিত্বে ও সহকারী কো অর্ডিনেটর জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন হারিছ চৌধুরী ফাউন্ডেশনের উপজেলা কো অর্ডিনেটর সহকারী অধ্যাপক ইবাদুর রহমান, বিশিষ্ট সাংবাদিক এহসানুল হক জসীম, কানাইঘাট উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাজ উদ্দিন সাজু, উপজেলা বিএনপির প্রচার সম্পাদক ফারুক আহমদ, উপজেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক রুহুল আমিন, ফাউন্ডেশনের ১ নং ইউনিয়নে মোস্তফা কামাল হক, ২ নং ইউনিয়নের মোস্তফা কামাল, ৩ নং ইউনিয়নের সচিব ফারুক আহমদ, ৬ নং ইউনিয়নের ময়নুল হক চৌধুরী, ৪ নং ইউনিয়নের একেএম ফজলুল হক প্রমুখ।

এ সময় বক্তারা মরহুম আবুল হারিছ চৌধুরীর কর্মময় জীবনের নানা দিক আলোচনা করে বলেন, হারিছ চৌধুরী না হলে একশত বছরেও কানাইঘাট পৌরসভা হতো না, কানাইঘাট ব্রীজ হতো না, বিদ্যুৎ আসতো না। তিনি ছিলেন কানাইঘাটের গর্বিত সন্তান জাতীয় এক মেধাবী রাজনীতিবিদ।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

May 2026
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031