সর্বশেষ

» একজন সু-সন্তানের চাইতে মূল্যবান সম্পদ আর কিছুই হওয়া হতে পারে না: কয়েস লোদী

প্রকাশিত: ১২. আগস্ট. ২০২৫ | মঙ্গলবার

চেম্বার ডেস্ক: সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) ও সিসিকের সাবেক প্যানেল মেয়র (১ম) রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, বর্তমানে আমাদের বাবা-মায়ের মধ্যে অপ্রত্যাশিত এক প্রতিযোগিতা শুরু হয়েছে, সেটি হল সন্তানের ভালো রেজাল্ট করতে হবে। আর আমরা যারা ব্যবসা অথবা রাজনীতি করি, তাদের মধ্যে প্রতিযোগিতা হলো- আমার সন্তানের অনেক টাকার মালিক হবে। অথচ বিশ্বাস করুন একজন সু-সন্তানের চাইতে মূল্যবান সম্পদ আর কিছুই হওয়া হতে পারে না। আমাদের বৃদ্ধাশ্রম গুলোতে বেশিরভাগ শিক্ষিত সন্তানদের বাবা-মারাই থাকে। কারন তারা সন্তানদেরকে শিক্ষিত করতে পেরেছে ঠিক তবে সুশিক্ষিত করতে পারেনি। তাই আমাদের সন্তানদেরকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত করে তুলতে হবে। ভালো মানুষ হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।

তিনি আরোও বলেন, আমাদের সবাইকে এমন একটি বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখতে হবে, যে বাংলাদেশে প্রত্যেকটা মানুষ নিরাপদে থাকবে। একজন বাবা-মাও তার সন্তানের নিরাপত্তা এবং ভবিষ্যৎ নিয়ে চিন্তিত হতে হবে না। স্কুল কলেজ পড়ুয়া কোন শিক্ষার্থী কিশোর গ্যাং অথবা মাদকের সাথে যুক্ত হবে না। এজন্য সবচেয়ে বেশি ভূমিকা বাবা-মায়ের। সন্তানদের ভালো ফলাফলের দিকে না ছুটে, ভালো মানুষ হবার দিকে ছুটতে হবে। আর এ জন্য শিক্ষকদের সম্মান করতে হবে। আমরা যেন শিক্ষকদের উপর খবরদারি না করি। তাদের প্রতি আস্থা এবং বিশ্বাস রাখতে হবে। শিক্ষকদের সম্মান না করলে আমাদের সন্তানরা সু-মানুষ হিসেবে গড়ে ওঠা সংকটে পড়ে যাবে।
তিনি মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) দক্ষিণ সুরমার গোটাটিকর দ্বিমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ে ফেন্ডস্ সোসাইটি আয়োজিত এসএসসি কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
২৭ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি নজরুল ইসলাম ভাইয়ের সভাপতিত্বে ও ফ্রেন্ডস সোসাইটির অন্যতম সদস্য লিমন আহমেদের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, লতিফা শফি চৌধুরী মহিলা ডিগ্রী কলেজের অধ্যক্ষ আমিরুল আলম খান দুলাল, মহানগর বিএনপির সহ-সাধারণ সম্পাদক মোর্শেদ আহমদ মুকুল, দক্ষিণ সুরমা উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক বজলুর রহমান, মোগলাবাজার থানা বিএনপির আহবায়ক আবুল হাসনাত, মহানগর শ্রমিক দলের সাবেক আহ্বায়ক ইউনুস আহমদ, গোটাটিকর ব্রাদার্স ক্লাবের সাবেক সভাপতি বাবর আহমেদ, মহানগর যুবদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক শাহরিয়ার মোরশেদ খান শাকিল, মহানগর ছাত্রদলের সাবেক সহ সাংগঠনিক সম্পাদক রাসেল আহমদ, ২৭ নং ওয়ার্ড যুবদলের সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক সিরাজ পান্না, ২৭ নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সাধারণ সম্পাদক খসরুজ্জামান খসরু, ২৭ নং ওয়ার্ড বিএনপি’র দপ্তর সম্পাদক জাকির আহমদ, মোগলাবাজার থানা কৃষক দলের যুগ্ম আহবায়ক শিপু আহমদ, মোগলাবাজার থানা বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক আরিজ আহমষ। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন ছাত্রনেতা ওবায়দুর রহমান মাহিন ও শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন ২৭ নং ওয়ার্ডের ছাত্রদলের যুগ্ন আহবায়ক আফজল খান।
এছাড়াও আমাদের এই অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ফখরুল ইসলাম, জাকারিয়া আহমদ, নোমান আহমদ, রনি আহমদ, জুবের আহমদ, দিলুয়ার আহমদ, নাদিম আহমদ, সালমান আহমদ, সাইদ আহমদ প্রমুখ।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031