সর্বশেষ

» বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান করবে : কয়েস লোদী

প্রকাশিত: ২১. জুলাই. ২০২৫ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক: সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, বিএনপি ক্ষমতায় গেলে চিকিৎসাকে সহজলভ্য ও সব নাগরিকের জন্য বিনামূল্যে চিকিৎসা এবং ওষুধ সরবরাহ করা হবে। ওষুধের মূল্য যুক্তিসংগত হারে কমানো হবে। সোমবার (২০ জুলাই) দুপুরে নগরীর সুবিধবাজার বনকলাপাড়া এলাকার খাঁন স্পোর্টস সেন্টারের হল রুমে ফোর এ এস ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পেইনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

চিকিৎসাসেবাকে পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগ ব্যবসায় পরিণত করেছিল মন্তব্য করে কয়েস লোদী বলেন, আগামী দিনে ফ্যাসিবাদমুক্ত গণতান্ত্রিক ও মানবিক রাষ্ট্রে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে ৩১ দফার আলোকে স্বাস্থ্যকে সম্পদ বিবেচনা করা হবে। চালু করা হবে সর্বজনীন স্বাস্থ্যসেবা ও স্বাস্থ্য কার্ড।
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব আরও বলেন, স্বাস্থ্যখাতে দুর্নীতি ও অনিয়ম প্রতিরোধ করে জাতীয় স্বাস্থ্যসেবা উন্নয়নের মাধ্যমে বাংলাদেশকে একটি স্বাস্থ্যবান উন্নত জাতি হিসেবে প্রতিষ্ঠাই বিএনপির লক্ষ্য। রাজধানী শহরে প্রাপ্ত সব চিকিৎসা সুবিধা ক্রমান্বয়ে বিভাগীয়, জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে সম্প্রসারিত করে উন্নত চিকিৎসা সুবিধা দেশের মফস্বল পর্যায়েও সহজলভ্য করে তোলা হবে। উপজেলা পর্যায়ে সার্জারি সুবিধা সুলভ করার লক্ষ্যে অ্যানেস্থেসিস্ট তৈরিতে বিশেষ গুরুত্ব দিয়ে বেতন প্রণোদনার মাধ্যমে তাদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পোস্টিং দেওয়া হবে।
ফোর এ এস ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান আব্দুল আউয়ালের সভাপতিত্বে ও মহানগর বিএনপির সহ-স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক এ এস এম সায়েমের পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন মহানগর বিএনপির মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক সম্পাদক আব্দুল ওয়াদুদ মিলন, সহ অর্থ সম্পাদক মো. আলমগীর হোসেন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শফিক নূর, ৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল গফুর বেলাল ও জালাল উদ্দিন, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক আলম খাঁন মুক্তা, ক্ষুদ্র ঋণ ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক নেছার উদ্দিন, কৃষক দল বিমান বন্দরের সদস্য সচিব শাহ আলম আলী, মহানগর কৃষক দলের শফিকুল ইসলাম রাসেল, মহানগর যুবদলের সহ সাহিত্য ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক লায়েক আহমেদ, মহানগর কৃষক দলের যুগ্ম সম্পাদক শফিক আহমেদ চৌধুরী, ৭নং ওয়ার্ড সেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক মনির মিয়া, ৭নং ওয়ার্ড সেচ্ছাসেবক দলের সাবেক আহবায়ক সাফিক নুর বাবু, ৭ নং ওয়ার্ড যুবদল নেতা মামুন মিয়া প্রমুখ।
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

April 2026
M T W T F S S
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930