সর্বশেষ

» সিলেট এমসি কলেজ ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে কুরবানী ও মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন

প্রকাশিত: ০৯. জুন. ২০২৫ | সোমবার


Manual5 Ad Code

চেম্বার ডেস্ক: সিলেটের ঐতিহ্যবাহী বিদ্যাপীঠ মুরারিচাঁদ (এমসি) কলেজে কোরবানি ও মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন করেছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির। গতকাল রোববার (৮ জুন) এমসি কলেজ ছাত্রাবাসে ছাত্রশিবিরের এমসি কলেজ শাখার উদ্যোগে ব্যাতিক্রমী এই আয়োজন করা হয়। এতে কলেজের বিভিন্ন ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থী ও কর্মচারীরা অংশ নেন।

Manual6 Ad Code

ঈদের ত্যাগ ও আনন্দকে ভাগাভাগি করে নেওয়ার তাগিদে এমসি কলেজ শিবির আয়োজন করে এই ভোজের, যেখানে কোরবানি করা হয় একটি গরু ও একটি খাসি। কোরবানি শেষে ছাত্রাবাসের বিল্ডিংয়ের ডাইনিংয়ে কলেজের কর্মচারী, ছাত্রাবাস ও শহরে অবস্থান করা শিক্ষার্থীদের নিয়ে মধ্যাহ্নভোজ করা হয়। যেখানে হিন্দু ধর্মাবলম্বী শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের জন্য খাসি জবাই করা হয়। পরে শিক্ষার্থী, কর্মচারী ও স্থানীয় এলাকার অসহায় মানুষদের মধ্যে গরু ও খাসির মাংস বিতরণ করেন এমসি কলেজ শিবিরের নেতৃবৃন্দ।

এবিষয়ে এমসি কলেজ ছাত্রশিবিরের সভাপতি ইসমাঈল খান সৌরভ বলেন, কলেজের ছাত্রাবাসে অবস্থান করা বিভিন্ন ধর্মের শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের সাথে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করার জন্য আমাদের এই আয়োজন। আমরা গরু ও খাসি কোরবানি করে কলেজের সাধারণ শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের নিয়ে মধ্যাহ্নভোজ করেছি। পাশাপাশি তাদের মাঝে ও বাসাবাড়িতে কোরবানির মাংস বিতরণ করেছি। এছাড়া যেসকল শিক্ষার্থী আমাদের পেইজে জানিয়েছিলেন, তাদের বাসায়ও আমরা রাত পর্যন্ত মাংস পৌঁছে দিচ্ছি। সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিয়েই ছাত্রশিবিরের পথচলা। আমরা সবসময় ইতিবাচক ছাত্ররাজনীতির মাধ্যমে ভালো ভালো কাজের দ্বারাই শিক্ষার্থী সহ সকলের মনে থাকতে চাই। প্রত্যেক বছর শাখা শিবিরের পক্ষ থেকে এরকম আয়োজন করা হলেও স্বৈরতান্ত্রিক সরকার ক্ষমতায় থাকায় প্রকাশ্যে এগুলো করা যায়নি। শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে একটি উন্নত ও শক্তিশালী বাংলাদেশ তৈরিতে ছাত্রশিবির বদ্ধপরিকর।

Manual3 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

December 2025
M T W T F S S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code