কানাইঘাটে ৩দিন ব্যাপী স্মার্ট ভূমি মেলা চলছে

প্রকাশিত: ২৬. মে. ২০২৫ | সোমবার


Manual7 Ad Code

কানাইঘাট প্রতিনিধিঃ কানাইঘাটে ৩দিন ব্যাপী স্মার্ট ভূমি মেলা ২০২৫ শুরু হয়েছে। গতকাল রবিবার সকাল ১০টায় উপজেলা ভূমি অফিসের সামনে স্মার্ট ভূমি মেলার শুভ উদ্বোধন করেন, সিলেট জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের কানাইঘাটের দায়িত্বরত নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট জুয়েল উদ্দিন। ভূমিমেলায় উপজেলার বিভিন্ন এলাকার ভূমি মালিকরা তাৎক্ষণিক ভাবে তাদের ভূমি সংক্রান্ত সব-ধরনের সেবা পেয়ে সন্তোষ্টি প্রকাশ করেন।

Manual7 Ad Code

জানা যায়, ভূমি মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে সারাদেশে ভূমি উন্নয়ন (কর) ই-নামজারী, ভূমি বিষয়ক পরামর্শ, খতিয়ান (পর্চা), জমির মৌজা ম্যাপ, ভূমি বিষয়ক পরামর্শ পেতে মূলত স্মার্ট ভূমি মেলার উদ্যোগ গ্রহণ করে সরকার।
উপজেলা ভূমি অফিস ঘোরে দেখা গেছে, বিভিন্ন এলাকা থেকে আগত ভূমি মালিকগণ উপজেলা ভূমি অফিস ও বিভিন্ন ইউনিয়ন ভূমি অফিসের কর্মকর্তাদের মাধ্যমে তাৎক্ষণিক ভাবে ভূমি সংক্রান্ত সেবা পাচ্ছেন। স্মার্ট ভূমি মেলা উপলক্ষে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা ও জনসাধারণকে নিয়ে উপজেলা ভূমি অফিসের আয়োজনে বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের করা হয়।
এ সময় কানাইঘাটের দায়িত্বরত নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট জুয়েল উদ্দিন বলেন, ভূমি মালিকরা যাতে করে ভূমি সংক্রান্ত সবধরনের সেবা সহজে এবং দ্রুত নির্ভেজাল ভাবে পান এজন্য সরকার দেশের সকল ভূমি অফিসগুলোকে আধুনিকিকরণ করা হয়েছে। স্মার্ট ভূমি সেবা প্রদানের মাধ্যমে ভূমির মালিকরা কোন ধরনের হয়রানী ছাড়াই যেকোন জায়গা থেকে অবস্থান করে তাদের (ভূমি) সেবা তাৎক্ষণিক পাবেন বলে তিনি জানান।

Manual7 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

November 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code