সর্বশেষ

» সিলেটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীর উপর আওয়ামী সমর্থক বিবাদীর হামলা

প্রকাশিত: ২৮. অক্টোবর. ২০২৪ | সোমবার

চেম্বার ডেস্ক: সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার সালুটিকর ডিগ্রি কলেজের সামনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে অংশ নেয়া এক ছাত্রের উপর রোববার দুপুরে আওয়ামী সমর্থকরা হামলা চালিয়েছে। হামলাকারীদের মধ্যে রানীগঞ্জ গ্রামের শামীম আহমদ গত ১৮ জুলাই আন্দোলন চলাকালে কলেজ সম্মুখে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উপর হামলার প্রেক্ষিতে দ্রুত বিচার আইনের অধীনে একটি মামলার অভিযুক্ত আসামী।

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী হেলাল আহমদ জানান, রোববার দুপুর ২ টার দিকে সালুটিকর কলেজ থেকে জরুরী কাজ শেষে সালুটিকর বাজার সংলগ্ন কলেজ গেটে পৌছা মাত্র ওঁৎ পেতে থাকা আওয়ামী লীগ ক্যাডার শামীম আহমদের নেতৃত্বে রানীগঞ্জ গ্রামের আমিনুর রশীদ, রিয়াজ উদ্দীন, শাহীন আলম, ও দলইরগাও গ্রামের মুন্না সহ ১০/১৫ জন আওয়ামীলীগ ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী তার উপর হামলা চালায় ও উপর্যুপরি কিলঘুষি মারত থাকে। একপর্যায়ে অভিযুক্তরা ধারালো অস্ত্র ও লাঠিসোটাসহ তাকে আঘাত করতে এগিয়ে গেলে তিনি দৌড়ে সালুটিকর বাজারে দিয়ে প্রাণ রক্ষা করেন।

হেলাল আহমদ জানান তিনি কলেজ এলাকায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সক্রিয় ভূমিকা রাখার কারণে তার উপর এই হামলা হয়।

উল্লেখ্য, গত ১৮ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমর্থনে সালুটিকর কলেজে শিক্ষার্থীরা জমায়েত হলে কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতি ও স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান কামরুল হাসান আমিরুলের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা তাদের ওপর হামলা চালায়। এসময় অনেকে গুরুতর আহত হন। সেই হামলায়ও শামীম আহমদ জড়িত ছিলেন।

পরবর্তীতে দ্রুত বিচার আইনে দায়েরকৃত মামলার অন্যান্যদের সাথে অভিযুক্ত শামীম কিছুদিন আগে আদালত থেকে জামিন নিয়ে এসে পুনরায় রোববার এই হামলা চালান।

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

March 2026
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031