সর্বশেষ

» যুক্তরাজ্য প্রবাসীর বিরুদ্ধে সিলেটে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা

প্রকাশিত: ১০. মার্চ. ২০২৪ | রবিবার


Manual8 Ad Code

চেম্বার প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইসবুকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে নিয়ে কটুক্তি ও ব্যাঙ্গাত্মক ছবি প্রকাশ করায় এক যুক্তরাজ্য প্রবাসীর বিবদ্ধে সিলেটে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। ৮ মার্চ রাতে সিলেট কোতয়ালী মডেল থানায় (মামলা নং-১৮/২০২৪ইং), সাইবার নিরাপত্তা আইন ২০২৩ এর ২৫(১)(ক)/২৯(১)/৩৪ ধারায় এ মামলা দায়ের করা হয়। ছাত্রদল সিলেট মহানগর শাখার সদস্য মো: বুরহান উদ্দিনের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করেন কোতয়ালী থানা ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক মো: শামীম আহমদ।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, ছাতক উপজেলার বুরাইয়া গ্রামের আব্দুর রকিবের পুত্র, বর্তমানে যুক্তরাজ্য প্রবাসী , এর আগে সিলেট কোতয়ালী থানাধীন শেখঘাট এলাকার বাসিন্দা ছিলেন মো: বুরহান উদ্দিন (২২) সরকার বিরোধী রাজনৈতিক কর্মসূচির নামে নাশকতা মূলক কর্মকাণ্ডে লিপ্ত রয়েছে। দীর্ঘদিন থেকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অপমান,বিরক্ত,অপদস্ত ও হেয় প্রতিপন্ন করাসহ সরকার বিরোধী কার্যকলাপ, নির্বাচনের বিরুদ্ধাচরণ, হুমকি ধামকী,বিভিন্ন প্রপাগান্ডা ও সরকারের বিরুদ্ধে নানা অপপ্রচার চালিয়ে আসছে। সে বিভিন্ন সময়ে প্রধানমন্ত্রীর ছবি বিকৃত ও ব্যাঙ্গাত্মক করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রচার করছে অভিযোগে এ মামলা করা হয়।

Manual8 Ad Code

মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে বাদীপক্ষের আইনজীবী টিপু রঞ্জন দাশ বলেন, সিলেট সাইবার ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ দায়েরর পর আদালতের বিচারক সেটি আমলে নিয়ে মামলা হিসেবে নথিভুক্ত করেছেন। আদালতের বিচারক মামলাটি তদন্তের জন্য সিআইডিকে নির্দেশ দিয়েছেন।

Manual6 Ad Code

           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

January 2026
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Manual1 Ad Code
Manual6 Ad Code