- কাতারে নিহত কানাইঘাটের ৫ জনের পরিবারে আমিরাত প্রবাসীদের ১০ লক্ষ টাকার অর্থ সহায়তা
- কানাইঘাটে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা || মাদক ও চোরাচালান রোধে কঠোর নির্দেশনা
- সিলেট প্রেসক্লাব, জেলা প্রেসক্লাব, অনলাইন প্রেসক্লাব ও ইমজা নেতৃবৃন্দের সাথে সিউকে’র মতবিনিময় সভা
- ইউপি নির্বাচনে জমিয়ত: ৮নং ঝিংগাবাড়ীতে চেয়ারম্যানসহ ৯ ওয়ার্ডে প্রার্থী ঘোষণা আসছে
- আল আকসা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ ভাটিরফৌদ কর্তৃক ফ্রি সুন্নতে খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত…
- কানাইঘাটের বিশ্বজয়ী হাফেজ কামরুজ জামান কামিলকে রাজাগঞ্জে সংবর্ধনা
- জিপিএ-৫ প্রাপ্ত কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা প্রদান করেছে কানাইঘাট সমিতি, সিলেট মহানগর
- কানাইঘাটে বাঁশবাড়ী আদর্শ তরুণ সংঘ কর্তৃক দাখিল উত্তীর্ণ কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
- মিয়াগুল দুরন্ত সমাজকল্যান সংস্থার প্রাথমিক মেধা ভিত্তিক বৃত্তি পরীক্ষার পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান সম্পন্ন
- কানাইঘাট দনা সীমান্তে ভারত ফেরত যুবতীকে ধর্ষনের অভিযোগে আরেকজন গ্রেফতার
» রমজানের চেতনায় মানবিক সমাজ গঠনে বিএনপি কাজ করছে: মিফতাহ্ সিদ্দিকী
প্রকাশিত: ১৮. মার্চ. ২০২৬ | বুধবার
চেম্বার ডেস্ক: বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ্ সিদ্দিকী বলেছেন, পবিত্র রমজান মাস শান্তি, সংযম ও আত্মশুদ্ধির মাস। এই মাস আমাদেরকে সহমর্মিতা, ত্যাগ ও মানবিকতার শিক্ষা দেয়। আমরা সব সময় ভালো উদ্যোগের মাধ্যমে রমজানের তাৎপর্যকে সমাজে ছড়িয়ে দিতে কাজ করে যাচ্ছি, যাতে অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষও এ মাসের আনন্দে শামিল হতে পারে।
বুধবার বিকেল ৪ টায় নগরীর গোটাটিকর এলাকায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি বলেন, বিএনপি সব সময় দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করে এবং রমজান মাসে সেই কার্যক্রম আরও জোরদার করা হয়। বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক উদ্যোগের মাধ্যমে দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়ানো, ইফতার সামগ্রী বিতরণ, এবং সমাজে সাম্য ও ভ্রাতৃত্ববোধ প্রতিষ্ঠা করাই দলের অন্যতম লক্ষ্য।
তিনি আরও বলেন, রমজানের মূল শিক্ষা হলো আত্মসংযম ও আল্লাহভীতি অর্জন করা। এই শিক্ষা শুধু ব্যক্তিজীবনে নয়, সামাজিক ও রাষ্ট্রীয় জীবনে প্রতিফলিত হওয়া জরুরি। যদি আমরা রমজানের চেতনা ধারণ করে চলতে পারি, তাহলে সমাজ থেকে হিংসা-বিদ্বেষ দূর হবে এবং একটি শান্তিপূর্ণ ও মানবিক সমাজ গড়ে উঠবে।
তিনি আরও বলেন, বর্তমান সময়ে মানুষের মধ্যে পারস্পরিক সহযোগিতা ও সহমর্মিতা বৃদ্ধি করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। রমজান সেই সুযোগ তৈরি করে দেয়, যেখানে সবাই একে অপরের পাশে দাঁড়াতে পারে।
সিলেট জেলা পেশাজীবি দলের সভাপতি মঞ্জু আহমেদ খানের সভাপতিত্বে ও মহানগর পেশাজীবি দলের সদস্য সচিব ফরহাদ আহমদের সঞ্চালনায় এসময় উপস্থিত ছিলেন, সিলেট বিভাগের শিক্ষক সমিতির আহ্বায়ক সাবেকনলেফটেন্যান্ট কর্নেল অধ্যাপক জনাব মনিরুল ইসলাম, মোর্শেদ মুকুল, কামাল হাসান জুয়েল, সেলিম রানা, মক্তিয়ার আহমেদ ইমরান, গোলাম মাহমুদ আজম, রুমেল আহমদ, জানু আহমদ, মঞ্জু আহমেদ, কুটন মিয়া, কাওসার হোসেন রকি, ওয়াহিদ আহমদ, আলাউদ্দিন, কামরুল হাসান মিঠু, এড সাজেদুল ইসলাম সজিব, মো ফয়জুর রহমান নোমান, জামাল উদ্দিন, তৌহিদ খান, এড সাফওয়ান আহমদ, আনসার মিয়া, আব্দুস শুকুর রাশেদ চৌধুরী, আশরাফ হোসেন, সেলিম রানা, মারুফ আহমদ, ইউসুফ আহমদ, বশর আহমদ, মোহন, আবুল হাসনাত প্রমূখ।
সর্বশেষ খবর
- কাতারে নিহত কানাইঘাটের ৫ জনের পরিবারে আমিরাত প্রবাসীদের ১০ লক্ষ টাকার অর্থ সহায়তা
- কানাইঘাটে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা || মাদক ও চোরাচালান রোধে কঠোর নির্দেশনা
- সিলেট প্রেসক্লাব, জেলা প্রেসক্লাব, অনলাইন প্রেসক্লাব ও ইমজা নেতৃবৃন্দের সাথে সিউকে’র মতবিনিময় সভা
- ইউপি নির্বাচনে জমিয়ত: ৮নং ঝিংগাবাড়ীতে চেয়ারম্যানসহ ৯ ওয়ার্ডে প্রার্থী ঘোষণা আসছে
- আল আকসা সমাজ কল্যাণ যুব সংঘ ভাটিরফৌদ কর্তৃক ফ্রি সুন্নতে খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত…
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- ইউপি নির্বাচনে জমিয়ত: ৮নং ঝিংগাবাড়ীতে চেয়ারম্যানসহ ৯ ওয়ার্ডে প্রার্থী ঘোষণা আসছে
- কানাইঘাট উপজেলা ও পৌর শাখার যৌথ আয়োজনে জাসাসের বৃক্ষরোপন ও সেমিনার অনুষ্ঠিত
- জেলা প্রশাসকের সাথে সিলেট জেলা উত্তর ছাত্র জমিয়তের মতবিনিময়
- কাতারে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত কানাইঘাটের প্রবাসী পাঁচ পরিবারকে খেলাফত মজলিসের নগদ সহায়তা
- বিএনপি প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে হাটঁছে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম

