- সিলেটে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশানের বিভাগীয় অভিনয় কর্মশালা সম্পন্ন
- বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে কানাইঘাটে আলোচনা সভা ও সম্মাননা প্রদান
- কানাইঘাটের কিশোর আহাদের খুনি সায়েমের আদালতে আত্মসমর্পন, ৫ দিনের রিমান্ড চাইবে পুলিশ
- কানাইঘাট রাজাগঞ্জে নিখোঁজের দুই দিন পর সুরমা নদীতে ভেসে উঠল যুবকের লাশ
- কানাইঘাটে চাঞ্চল্যকর জাহাঙ্গীর হত্যা মামলার ৩ আসামী কক্সবাজার থেকে গ্রেফতার
- উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের নিয়ে কানাইঘাট স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরিদর্শন করলেন সাংসদ আবুল হাসান
- সাবেক এমপি মাওলানা ফরিদ উদ্দিন চৌধুরী স্মরণে ফ্রান্সে স্মরণসভা ও দোয়া মাহফিল
- রাজা গিরিশচন্দ্র স্কুল অ্যান্ড কলেজে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করলেন মিফতাহ্ সিদ্দিকী
- বুরহান উদ্দিন বাজার সিএনজি স্ট্যান্ডের নির্বাচনে বিজয়ী-দের শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের অভিনন্দন
- বিএনপি প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে হাটঁছে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম
» জাতীয় নির্বাচনে ডাকসু নির্বাচনের ফলাফল কোন প্রভাব বিস্তার করবেনা : ড.এনামুল হক চৌধুরী
প্রকাশিত: ১১. সেপ্টেম্বর. ২০২৫ | বৃহস্পতিবার
রাজনীতি চেম্বারডেস্ক: বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা, বিএনপির কেন্দ্রীয় ফরেইন অ্যাফেয়ার্স টীমের সদস্য ও সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী ড. মোহাম্মদ এনামুল হক চৌধুরী বলেছেন, দেশ আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকার মুক্ত হলেও ফ্যাসিবাদ মুক্ত হয়নি। প্রশাসনের সকল স্তরে ফ্যাসিবাদের প্রেতাত্মারা বসে আছে। একটি শক্তিশালী গণতান্ত্রিক সরকার ছাড়া টানা ১৬ বছরের ফ্যাসিস্টদের দমন সম্ভব নয়। তাই দ্রুততম সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন দেয়া উচিত। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ডাকসু নির্বাচনের ফলাফলের কোন প্রভাব পড়ার সম্ভাবনা নেই। কারণ দুটি নির্বাচনের অবস্থান ও প্রেক্ষাপট ভিন্ন।
তিনি বলেন, বিএনপি হচ্ছে দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় ও বড় দল। বিএনপি আগামী জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে এগিয়ে যাচ্ছে। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার ও মানুষের ভোটাধিকার প্রতিষ্ঠাই বিএনপির মূল লক্ষ্য।
তিনি বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সিলেটের দক্ষিণ বিয়ানীবাজারে উপজেলা ও পৌর বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠন আয়োজিত তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত লিফলেট বিতরণ ও বিশাল প্রচার মিছিল পরবর্তী পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। প্রচার মিছিল ও পথসভায় বিয়ানীবাজার উপজেলা ও পৌর এবং বিভিন্ন ইউনিয়ন-ওয়ার্ড বিএনপি অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মী ছাড়াও বিভিন্ন শ্রেণীপেশার কয়েক সহস্রাধিক জনতা অংশ নেন। এর আগে বিভিন্ন ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড থেকে খণ্ড খণ্ড মিছিল সহকারে দলীয় নেতাকর্মীগণ দক্ষিণ বাজারে এসে জমায়েত হন।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে আরো বলেন, বিএনপি টানা দেড় দশক ধরে গণতন্ত্রের জন্য লড়াই চালিয়ে আসছে। পতিত ফ্যাসিবাদী সরকারের হামলা-মামলা, গ্রেফতার-নির্যাতন, জুলুম-নিপীড়ন উপেক্ষা করে বিএনপি এখনো গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে সক্রিয় রয়েছে। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত এই আন্দোলন অব্যাহত থাকবে। বিএনপির জনপ্রিয়তা ঈর্ষান্বিত হয়ে সুদুরপ্রসারি ষড়যন্ত্র চলছে। এসব ষড়যন্ত্রের ব্যাপারে জাতীয়তাবাদী আদর্শের সর্বস্তরের নেতাকর্মীদের সজাগ ও সতর্ক থাকতে হবে।
লিফলেট বিতরণ শেষে মিছিলটি দক্ষিণ বিয়ানীবাজার থেকে প্রচার মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্ট প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা পরিষদের সামনে গিয়ে পথসভার মধ্য দিয়ে সমাপ্ত হয়।
সিলেট জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি নজমুল হোসেন পুতুলের সভাপতিত্বে ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক সিদ্দিক আহমদের পরিচালনায় অনুষ্ঠিত পথসভায় বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন- বিয়ানীবাজার উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুস সবুর, সহ-সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস, উপজেলা শ্রমিকদলের সভাপতি মো. আলী হাসান, সিনিয়র সহ-সভাপতি জেবুল আহমদ, উপজেলা বিএনপির সাবেক সহ-সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত আলী, জেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক লিটন আহমদ, উপজেলা বিএনপি নেতা মো. আব্দুল হাফিজ, মাসুক আহমদ, সাবেক প্রচার সম্পাদক কামাল হোসেন, উপজেলা শ্রমিকদলের সাধারণ সম্পাদক সেলিম আহমদ, উপজেলা জাসাসের আহবায়ক মুজিবুর রহমান, সদস্য সচিব আব্দুল হালিম রানা, মুল্লাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি জাবেদুল হক দুদু, চারখাই ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সায়েক আহমদ, আলীনগর ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি শামিম আহমদ, লাউতা ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আব্দুল জব্বার ও কুড়ারবাজার ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি ময়নুল হক প্রমূখ।
সর্বশেষ খবর
- সিলেটে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশানের বিভাগীয় অভিনয় কর্মশালা সম্পন্ন
- বিশ্ব জনসংখ্যা দিবস উপলক্ষে কানাইঘাটে আলোচনা সভা ও সম্মাননা প্রদান
- কানাইঘাটের কিশোর আহাদের খুনি সায়েমের আদালতে আত্মসমর্পন, ৫ দিনের রিমান্ড চাইবে পুলিশ
- কানাইঘাট রাজাগঞ্জে নিখোঁজের দুই দিন পর সুরমা নদীতে ভেসে উঠল যুবকের লাশ
- কানাইঘাটে চাঞ্চল্যকর জাহাঙ্গীর হত্যা মামলার ৩ আসামী কক্সবাজার থেকে গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত খবর
- সিলেট সরকারি মদন মোহন কলেজে জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
- সিলেট-৫ আসনে বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশিক চৌধুরীর লিফলেট বিতরণ
- নিঃস্ব মানুষের দীর্ঘশ্বাস শুনতে ধসে পড়া কুশিয়ারাপারে অ্যাড. এমরান চৌধুরী
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবে প্রবাসী কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের নিয়ে মতিবিনিময়
- কানাইঘাটে বিএনপির জনসভা: সিলেট-৫ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী চান নেতাকর্মীরা
এই বিভাগের আরো খবর
- বিএনপি প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করে ফ্যাসিবাদী শাসনের দিকে হাটঁছে : মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম
- অধ্যক্ষ ফরীদ উদ্দিন চৌধুরী (রহ.) ছিলেন ইসলামী শিক্ষা আন্দোলনের পথিকৃৎ : লুৎফুর রহমান হুমায়দী
- ঝিংগাবাড়ী ইউনিয়নসহ দেশবাসীকে জামায়াত নেতা মাওলানা মুখতার আহমদের ঈদ শুভেচ্ছা
- বিগত নির্বাচনে ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের মাধ্যমে গণরায় পাল্টে দেওয়া হয়েছে: সিলেটে এ.টি.এম আজহার এমপি
- এনসিপির কানাইঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান প্রার্থী বুরহানুদ্দীন ইউসুফ

